Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Сентябрь
2020

Новости Мурманска за 15.09.2020

Блог сайта «Спутник» 

Журналистов Мурманской области приглашают на деловой форум «Качественная пресса и перспективы её развития»

Редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда прессы» проводят 10-й деловой форум «Качественная пресса и перспективы её развития». Мероприятие состоится 19-21 октября 2020 года в Москве при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, сообщает пресс-служба правительства региона. Форум организован для медийного сообщества и является профессиональной площадкой для обсуждения актуальных проблем отрасли, диалога... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Север моей юности

Первое моё знакомство с Севером состоялось в 1956 году, когда нас курсантов второго курса Высшего Военно-морского училища подводного плавания повезли на практику на Северный флот. Везли нас в теплушках в июне месяце, и мы могли по достоинству оценить сказочную природу не только Карелии, основная часть пути пролегала по территории этой республики, но и Заполярья.

Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

В «Пироговке» открылась лаборатория для быстрой диагностики CoViD-19

В Мурманском многопрофильном центре имени Николая Пирогова состоялось открытие новой лаборатории для диагностики COVID-19. В ней будет использоваться один из самых чувствительных методов диагностики...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Следы троса обнаружили на разрушенном памятнике в Лиинахамари

Всколыхнула Мурманскую область история о том, что в Лиинахамари был разрушен памятник. Он находится на территории, которая сдана в аренду ООО “Прибрежный”. Сегодня была организована проверка об обрушении памятника героям-подводникам Северного флота в поселке Лиинахамари Печенгского района Мурманской области. Сотрудникам прокуратуры будут установлены обстоятельства произошедшего, причины и условия ему способствующие, дана оценка исполнения законодательства при обеспечении сохранности и благоустройства памятников и мемориальных сооружений. Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Пожаловаться на бездомных собак можно на портале «Наш Север»

Новая возможность появилась у жителей Мурманской области. Теперь на портале «Наш Север» внедрен новый раздел - «Безнадзорные животные». Инициатива принадлежит комитету по ветеринарии. При этом министр цифрового развития Мурманской области Иван Пархоменко рассказал, что спрос на новую категорию подтверждают пользователи портала, которые ранее неоднократно обращались с просьбой начать прием сообщений для информирования о безнадзорных животных. Для того, чтобы сообщить о проблеме, нужно пройти регистрацию... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Кусайко: Несмотря на сложный период, задачи по реализации нацпроектов остаются. Сенатор встретилась с первым заместителем министра здравоохранения России

Заместитель председателя  Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Мурманской области Татьяна Кусайко встретилась с первым заместителем министра здравоохранения России Игорем Каграманяном. Основной темой обсуждения стали актуальные вопросы здравоохранения Мурманской области, в том числе, касающиеся реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», модернизации первичной медико-санитарной помощи... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Памятник подводникам могли разрушить намеренно — мурманский губернатор

Мурманск, 15 сентября 2020, 21:15 — REGNUM Мурманский губернатор Андрей Чибис прокомментировал обрушение памятника Советским подводникам. Памятник Советским подводникам до обрушения Www.vk.com ...

Murman.Ru 

Мурманский рыбный порт с начала года снизил грузооборот на 15%

Грузооборот АО "Мурманский морской рыбный порт" (ММРП) в январе-августе текущего года составил 145,7 тыс. тонн, сообщила пресс-служба предприятия во вторник. В январе-августе 2019 года ММРП перевалил 171,2 тысячи тонн грузов. Таким образом, грузооборот снизился на 14,9%.

Murman.Ru 

Жителей Заполярья приглашают сдать макулатуру

В Мурманской области до 24 сентября проходит эко-марафон "Сдай макулатуру – спаси дерево!". Акция проводится для экологического просвещения, воспитания ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирования развития "зеленого предпринимательства".

Блог сайта «Спутник» 

Евгений Никора обсудил с мурмачанами благоустройство придомовой территории

Глава администрации и депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой встретились с жителями домов №1 и №3, располагающихся на улице Халтурина. Придомовая территория данных пятиэтажек будет благоустраиваться в 2021 году. Главной темой обсуждения стала установка детской площадки. Ранее ее предполагалось установить на месте палисадника, который был обустроен силами жильцов дома. Евгений Никора заверил мурманчан, что игровая зона будет размещена в другом месте. Также северяне рассказали, что хотят установить шлагбаум. Читать дальше...




Murman.Ru 

Сообщить о бродячих животных можно через портал «Наш Север»

У жителей Мурманской области появилась возможность оперативно сообщить о безнадзорных животных через портал "Наш Север". Новая категория появилась на сервисе с 14 сентября по инициативе регионального комитета по ветеринарии. Ранее о планах принимать сообщения по указанной тематике сообщал в интервью на радио "Россия" начальник управления развития проекта "Умный город" Алексей Медведев.

Murman.Ru 

Юрий Сердечкин провел внеплановую проверку ремонта дорог в Мурманске

Внеплановая проверка ремонта дорог прошла в Мурманске накануне. Заместитель губернатора региона Юрий Сердечкин объехал ряд объектов мурманской дорожной сети, на которых ведутся работы по капитальному ремонту в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Murman.Ru 

Мурманск планируют сделать современным и комфортным до 2030 года

Комплексная программа развития административного центра Мурманской области "Наш Мурманск" будет реализована в Заполярье до 2030 года. Её основная цель – сделать областной центр современным и комфортным для жизни, улучшить качество городской среды и изменить общественную атмосферу облика столицы Заполярья. Накануне заместитель губернатора Оксана Астахова детально обсудила ключевые позиции программы с представителями администрации Мурманска.

МЧС медиа 

Продолжаются работы по восстановлению основного железнодорожного пути в Мурманск

Строительство нового моста через реку Кола взамен обрушившегося в июне мостового перехода планируется завершить к 1 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области.

Читать дальше...

МЧС медиа 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области совершили восхождение на вершину Эльбруса

Покорение горы Эльбрус выбрали своей целью сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области Кирилл Кравец и Иван Петровский. Вместе с коллегой из 35 ПСЧ по городу Санкт-Петербургу Николаем Баженовым они совершили восхождение на высоту 5642 метра над уровнем моря с целью поднятия флага МЧС России в год 30-летия ведомства.

Читать дальше...

Sputnik.ru (авто) 

Жителей Мурманской области радовали двойные радуги

Жители Мурманской области в разных группах разместили фотографии двойной радуги, которую могли увидеть вчера жители Мурманска. А северянин Руслан Кононенко в Кировске снял радугу на видео. Двойная радуга состоит из внутренней, более яркой, и внешней, блеклой. Как она образуется?

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. В Туве и Мурманской области достраивают новые многофункциональные медцентры

Россия находится на первом месте в мире по количеству тестов на коронавирус, что позволяет выявлять болезнь на ранних стадиях. Как итог – по уровню смертности наша страна лишь на сотой строчке. Об этом напомнил Владимир Путин в ходе церемонии открытия двух многофункциональных медцентров в Псковской области. Еще два таких центра достраиваются в Туве и Мурманской области.

Rail-Club.ru 

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2020/2021

Liski:
Я думаю, Минск - Архангельск и Мурманск тоже со временем отправятся в топку, ибо поезда раз в неделю никому не нужны. Также, как и поезд в МинВоды. Останутся Брест/Минск/Гомель+Могилев/Полоцк-Москва, Минск-Адлер/Анапа, Минск+Брест/Гомель-Питер и всё.

Интересно поезда в Незалежную и на ЧФМ уцелеют.

Читать дальше...

Арктик-TV 

«Научка» прирастает Центром современного искусства и меняет время работы

В Мурманской областной научной библиотеке покажут катушку Тесла и интерактивное граффити. Здесь в октябре откроется Центр современного искусства, в котором креативные и талантливые горожане смогут реализовывать свои проекты и проводить время среди единомышленников.

Арктик-TV 

Осталось две недели, чтобы получить ежемесячные выплаты на детей в возрасте до трёх лет

Вадим Корнов, управляющий Отделением Пенсионного Фонда России по Мурманской области: «Обязательным условием является наличие у заявителя и у ребёнка гражданства РФ, необходимо проживать на территории РФ. Подать заявление можно через любую клиентскую службу Пенсионного Фонда РФ, но в современных условиях, наверное, будет правильнее и безопаснее подать через сайт Госуслуг».

Просматривали в Мурманске 15.09.2020

Crk-albatros.ru

Судоремонтная компания Альбатрос, Мурманск, судоремонт, малотоннажные 
суда, снабжение судов

Msv-htp.ru

ООО «Мурманская судоверфь - химико-технологическое производство»

Ukmuk51.ru

Мурманская Управляющая Компания

My-unlim.ru

My-Unlim.Net

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Kolesoproject.com

GameIT! - сайт об играх, интернет-магазин игр (рецензии, статьи и обмен мнениями о компьютерных играх, приставках, играх прошлых лет, flash-, онлайн и медиа-играх)

Bolitzub51.ru

Мурманский стоматологический портал - Сайт

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Министр спорта Светлана Наумова поблагодарила партнёров Полярной Олимпиады, региональные СМИ, учреждения и ведомства за помощь в организации и проведении масштабного события

Более 150 юных северян побывали в профтурах региональной службы занятости

Встречи с известными писателями и новинки заполярной литературы: областная «научка» приглашает на традиционную книжную ярмарку

ТГК-1 увеличила производство энергии в Северо-Западном регионе РФ на 7% в январе-марте

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Путин заявил о необходимости развития БАМ

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости Мурманска

Сборная Мурманской области – победитель первенства России по мини-хоккею с мячом среди девушек

Более 150 юных северян побывали в профтурах региональной службы занятости

В Мурманской области планируют смягчить условия использования беспилотных воздушных судов для фото- и видеосъёмок

На реновацию ЗАТО в Мурманской области выделено более 42 млрд рублей

Экология в Мурманской области

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Мурманской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






На реновацию ЗАТО в Мурманской области выделено более 42 млрд рублей

Сборная Мурманской области – победитель первенства России по мини-хоккею с мячом среди девушек

Министр спорта Светлана Наумова поблагодарила партнёров Полярной Олимпиады, региональные СМИ, учреждения и ведомства за помощь в организации и проведении масштабного события

В Мурманской области Всероссийский субботник перенесли из-за непогоды