Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Сентябрь
2020

Новости Мурманска за 11.09.2020

«Московский Комсомолец» 

В Заполярье начал функционировать современный рыбоперерабатывающий завод

В Мурманской области открылся рыбоперерабатывающий завод компании «Мурман СиФуд». Переработка морепродуктов осуществляется по передовым европейским технологиям

«Московский Комсомолец» 

О практике внедрения проекта «Умный регион» в Заполярье рассказали на форуме БРИКС

В рамках международного форума БРИКС, который состоялся 9-10 сентября, министр цифрового развития Мурманской области Иван Пархоменко выступил с докладом на тему «Умный регион»

Блог «Новости науки» 

По тонкому льду. Как глобальное потепление повлияет на Россию

Изменения климата активнее всего происходят в Арктике. Местные льды оказались менее всего защищены от повышения температуры вод океана. Россию экологические изменения касаются в первую очередь: 4,9 миллиона квадратных километров территории страны находится в Арктике. N + 1 вместе с ГК «Росатом» проследили, как параллельно с таянием льдов в ХХ веке происходило освоение Арктики. И попытались разобраться, какие опасности и возможности таит в себе глобальное потепление для России.

Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Онлайн-собрание провел Евгений Никора с родителями Мурманска

Онлайн-родительское собрание по вопросам организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях провел в прошедшую пятницу глава администрации города Мурманска Евгений Никора. Точки подключения установили во всех школах, гимназиях и лицеях столицы Кольского Заполярья. Таким образом, родители могли задать любые вопросы. Могли это сделать и представители учебных заведений. Не обошли стороной и тему организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов.  Как отметил Евгений Никора... Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Грядущая неделя будет холодной и дождливой в Мурманске

Недаром синоптики предупреждали о том, что с понедельника в Мурманской области начнется похолодание. Как рассказали сегодня специалисты Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с грядущей недели под влиянием тыловой части циклона температура воздуха начнёт понижаться. Все это приведет к тому, что температура воздуха установится на уровне всего шести градусов тепла. В выходные же Кольский полуостров останется под влиянием промежуточного барического гребня между циклонами в Норвежском море и на севере Урала. Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Водителя троллейбуса избили в Мурманске

В прошедшую пятницу произошел неприятный инцидент. Недалеко от Мурманской областной больницы повздорили водители микроавтобуса и троллейбуса. Как рассказали позже очевидцы, тот, кто управлял общественным транспортом, не успел предоставить водителю микроавтобуса преимущество движения, то есть не остановился и не пропустил. В результате водитель микроавтобуса решил «наказать» обидчика. Мужчина вышел из микроавтобуса и ударил в голову кулаком оппонента. Все закончилось тем, что водитель троллейбуса написал заявление в правоохранительные органы. Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Почти 17 тысяч получат классные руководители Мурманской области

Уже с первого сентября текущего года в Мурманской области будут выплачивать ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство. Это закреплено в постановлении регионального правительства от 10.09.2020 г. № 624-ПП. Только в этом учебном году 3669 учителей будут получать эту доплату. Федеральное законодательство гарантирует пять тысяч рублей. Однако с учетом процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и районного коэффициента эта сумма вырастает до десяти тысяч рублей. К этому добавляется и региональная доплата... Читать дальше...




«Вести» 

В Коле открылся рыбзавод, вошедший в пятерку крупнейших фабрик Европы

Сегодня в Коле официально открылся рыбоперерабатывающий завод компании "Мурман СиФуд". В торжественной церемонии принял участие губернатор. Проект реализован в рамках государственной программы поддержки модернизации отрасли инвестквот.

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске жители недовольны ремонтом на улице Морской

Ремонт тротуаров на улице Морской должен был закончиться 1 сентября 2020 года, рабочие и техника исчезли, а недоделки остались. Об этом сообщили жильцы соседних домов. По их словам, на отдельных...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Где положат - там лежу!

Популярное среди туристов место в России завалили нечистотами

Популярное место среди туристов в Мурманской области завалили мусором и навозом. Об этом сообщает местное издание «Мурманский вестник».

По данным портала, речь идет о Лавнинских водопадах в Кольском районе региона, ставших одним из излюбленных мест отдыха северян, где можно «искупаться и сделать красивые фотографии». Местные жители жалуются, что туристы не убирают за собой мусор и пластиковые бутылки, а недавно там появились огромные лужи навоза. Читать дальше...

Energyland.info 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области в августе 2020 года уменьшилось на 1,6 %

Снижение показателя в основном связано с температурным фактором. Температура наружного воздуха по Мурманской области в августе 2020 года составила 12,2 °С, что на 1,2 °С выше, чем в августе 2019 года.

Murman.Ru 

Модный перфоманс дизайнеров МАГУ пройдет в новом формате

19 сентября в Мурманском арктическом государственном университете пройдет финал регионального проекта "История о северной идентичности". В связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса, традиционный формат мероприятия был изменен.

Lenta.ru 

Популярное среди туристов место в России завалили нечистотами

Популярное место для отдыха в Мурманской области завалили мусором и навозом. Речь идет о Лавнинских водопадах в Кольском районе региона, ставших одним из излюбленных мест отдыха северян, где можно «искупаться и сделать красивые фотографии». Местные жители жалуются, что туристы не убирают за собой мусор.

Murman.Ru 

Посол Исландии посетил МГТУ

В ходе ознакомительного визита в Мурманскую область чрезвычайный и полномочный посол Республики Исландия в России Аурни Тор Сигурдссон посетил Мурманский государственный технический университет.

Murman.Ru 

Посол Исландии посетил модельную библиотеку в Мурманске

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора встретился с чрезвычайным и полномочным послом Исландии в России Аурни Тором Сигурдссоном. Это первая личная встреча главы администрации областного центра на международном уровне после частичного снятия ограничений, связанных с пандемией.

Murman.Ru 

Евгений Никора провел онлайн родительское собрание

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора провел онлайн родительское собрание по вопросам организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Во всех школах, гимназиях и лицеях областного центра были организованы точки подключения, свои вопросы могли задать как родители, так и представители учебных заведений.

Просматривали в Мурманске 11.09.2020

Mirokon51.ru

Компания Мир окон.

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Dom-51.ru

Городской центр недвижимости

Agromurman.ru

Агрохолдинг "Мурманский"

Mrivc-billing.ru

Новости | ООО «МРИВЦ»

Kanda-extreme.ru

Инсталяция свершилась! | Экстремальные виды спорта Кандалакши и Мурманской области

Citymurmansk.ru

Администрация города Мурманска - официальный сайт

51transport.ru

Транспорт  Мурманской области (информационный портал о маршрутах, времени и тарифах работы городского и междугородного транспорта в г. Мурманске и в Мурманской области)

Рццс.рф

РЦЦС по Мурманской области

Murman-zan.ru

Служба занятости населения Мурманской области

Продвижение-в-мурманске.рф

Продвижение сайтов, Мурманск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Мурманск присоединится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Отключение воды в Мурманске отложили на 2 мая

В Мурманской области весенние осадки

Мурманские энергетики помогут Приморскому району подготовиться к отопительному сезону

Музыкальные новости

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Случай на концерте Metallica в России

Новости Мурманска

Уникальный забег состоится на Кольской ветроэлектростанции

Сборная города Апатиты победила в кубке Мурманской области по баскетболу

Новый аккредитационный центр медколледжа в Петрозаводске обучает специалистов из соседних регионов

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Экология в Мурманской области

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Блюдо дня» от шеф-повара

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Мурманской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов

В Заполярном поимка трех браконьеров помогла раскрыть убийство 22-летней давности

Петербургские спасатели занялись разминированием мурманской авиабомбы [видео]

Сердечкин: «Мурманск будет освещён по-другому»