Стартовал интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

АиФ 
Стартовал интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

«Умножая таланты» проводится с 2015 года.

Открылась регистрация участников турнира «Умножая таланты» 2021, которые пройдут онлайн-обучение и будут соревноваться в решении нефтегазовых и ИТ-задач, предложенных экспертами «Газпром нефти»

«Умножая таланты» проводится с 2015 года и за это время стал важнейшим образовательным проектом программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Его формат отличается от классических олимпиад: конкурсанты решают реальные производственные задачи по нефтегазовой тематике, адаптированные для турнира, и цифровые кейсы «Газпром нефти».

Отборочный тур пройдет в режиме онлайн и будет включать образовательную программу с вебинарами, воркшопами, конкурсом EdTech-решений и другими актуальными форматами обучения. Итогом станет дистанционная защита собственных проектных решений. Авторы лучших исследований попадут в финал, который пройдет на базе Парка науки и искусства «Сириус».

Все кейсы турнира разработаны специалистами «Газпром нефти» и «Сириуса». В этом году к организаторам присоединился петербургский Университет ИТМО, преподаватели которого примут участие в подготовке заданий. Академическими партнерами «Умножая таланты» уже выступают Санкт-Петербургский и Томский политехнические университеты.

В турнире состязаются команды из трех человек в двух категориях 8-9 и 10-11 классов из городов деятельности «Газпром нефти»: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Муравленко, а также сел и поселков Ямала. Регистрация участников открыта с 1 по 31 октября 2020 года на сайте турнира: http://turnir.rodnyegoroda.ru/.

«Шестой интеллектуальный турнир «Умножая таланты» расширил свой цифровой формат. В прошлом году включили задания по информационным технологиям, а в этом – расширяем возможности образовательной онлайн-площадки. Мы вводим новые форматы обучения, чтобы школьникам было легче и интереснее осваивать естественно-научные и инженерно-технические специальности, востребованные в современной нефтегазовой отрасли», - сказал член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Справка

Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» – одна из самых успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали – независимо от масштаба, все проекты «Родных городов» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности компании.

Парк науки и искусства «Сириус» создан Фондом «Талант и успех» и соединил в себе научные инновации и традиции мирового искусства. Здесь располагаются уникальные и современные лаборатории для проектной и научно-исследовательской работы, мастерские, экспозиции и выставочные залы, учебные аудитории и классы, в которых проводится обучение с применением инновационных образовательных технологий, проходят фестивали науки и творчества, концерты классической музыки и балета, художественные выставки, лекции ведущих ученых.

Университет ИТМО (Санкт-Петербург) – национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и многих других. Приоритетные направления: IT, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, умные материалы, биотехнологии, инфохимия, урбанистика, Art&Science, Science Communication.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Муравленко, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муравленко

Ria.city

Названа дата выступления губернатора Ямала с ежегодным докладом

Автомобили будут сканировать на въезде в ЯНАО

Надымчанин перевел мошенникам 6,6 млн рублей

На автодороге Сургут - Салехард случилось тройное ДТП

Музыкальные новости

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Архитектурные доминанты округов Москвы

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Новости Ямало-Ненецкого автономного округа

Житель Муравленко поверил мошенникам и потерял 215 тысяч рублей

Известны предварительные итоги голосования на выборах Президента в ЯНАО

К 8 Марта на Ямале вырастили махровые тюльпаны

В ЯНАО уже проголосовали 70,58% избирателей

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы











Топ новостей на этот час в Муравленко и Ямало-Ненецком автономном округе

Rss.plus






На автодороге Сургут - Салехард случилось тройное ДТП

В Муравленко пройдут Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах

37 ноябрьских школьников и студентов участвуют в чемпионате «Абилимпикс»

Жительница Ноябрьска перевела мошенникам 6 млн рублей