Другие новости Можайска и Московской области на этот час

Андрей Воробьев проверил благоустройство в Егорьевске

РИАМО - 9 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как в Егорьевске реализован проект, победивший в III Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Также глава Подмосковья узнал, какую оценку дают жители проекту благоустройства, который победил в конкурсе, инициированном президентом РФ, пообщался с ребятами из ДНР.

В прошлом году в Егорьевске завершили масштабные работы, благодаря чему не только набережная реки Гуслицы, но также площадь Александра Невского и улица Советская приобрели новый облик.

По его словам, жители округа в результате работ по благоустройству получили 2,3 га комфортного, уютного городского пространства, в котором хочется проводить время, особенно теплые летние дни.

«Мы знаем, что жителям Егорьевска очень дорога река Гуслица. Поэтому включили ее в программу по расчистке рек – в этом году приведем в порядок 7 км русла и береговой линии. И важно продолжать благоустраивать город», – добавил губернатор.

Буккроссинг и скамья-осьминог

В рамках проведенных работ на площади уложили плитку, установили скамьи, урны, уличные шкафы для буккроссинга, камеры видеонаблюдения и опоры освещения. Были высажены деревья и кустарники, разбит газон.
У памятника Александру Невскому появился подиум, а перед собором воздвигли монумент Никифору Бардыгину – бывшему градоначальнику, внесшему большой вклад в развитие Егорьевска.

На улице Советской сделали тротуары, велопарковки, приствольные решетки и еще установили урны, видеокамеры, модернизировали освещение.

К реке Гуслице теперь у горожан комфортный доступ. Там обустроили свыше 180 м прогулочной зоны, которая идет вдоль набережной. Кроме того, рабочие смонтировали новое освещение, камеры видеонаблюдения, оборудовали тротуар для пешеходов и дорожку для велосипедистов.

Еще здесь деревянный настил с шезлонгами, установили лавки, урны, столики для пикника и информационный стенд. А изюминкой набережной в Егорьевске стала разноуровневая скамья-осьминог.

Хорошие изменения

«Очень хорошие изменения произошли у нас. Раньше тут были заросли, которые портили облик города. Но в прошлом году набережную обустроили, и теперь мы приходим сюда с детьми покататься на велосипедах, самокатах. Здесь также проводятся всякие мастер-классы, выступают танцевальные студии. Очень много детей собирается», - рассказала местная жительница Лиана Таныгина.

Около набережной сделали также памп-трек - специальную волнообразную трассу, представляющую собой чередование ям, кочек и контруклонов. Она предназначена для катания на велосипедах, самокатах, скейтах, роликах. Конструкция сразу же стала новой точкой притяжения молодежи и любителей экстремального спорта. Ее боковые стенки расписали художники.

«Мы приходим сюда кататься каждую неделю. Делаем трюки на самокатах, велосипедах. Раньше в нашем городе таких площадок не было. Здорово, что поставили такой объект, благоустроили зону отдыха, есть, где время проводить. Мы еще ходим заниматься в наш скейт-парк - там тоже все бесплатно», - рассказал 14-летний житель Егорьевска Николай Корягин.

Всероссийский конкурс лучших проектов

Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды впервые провели в 2018 году. За это время победителями стали 27 проектов из Подмосковья. Общая сумма полученных грантов – свыше 1,6 млрд рублей. Реализовано уже 20 проектов. Победители конкурса этого года будут объявлены 19 августа.

В этом году в регионе благоустроят 67 объектов - 9 парков, 19 скверов, 7 набережных, появятся 15 новых зон и площадей. Так, в порядок будет приведена территория бывшего «Детского сада КГБ СССР» в Краснознаменске, Центральный парк в Пушкине, фонтанная площадь в Пущине, еще закончат второй этап благоустройства парка «Пехорка» в Балашихе.

В 8 парках региона будут созданы всесезонные пространства. На них появятся теневые навесы, скамьи и многофункциональные игровые комплексы для детей разных возрастов. В пяти парках будут сделаны скейт-площадки.
В рамках программы «Парки в лесу» в области благоустроено 9 лесопарков - Липовая роща в Мякинино (г.о. Красногорск), парк им. Л. Лазутиной, парк «Виражи», парк Малевича (г.о. Одинцовский), городской лес (г.о. Домодедово), Видновский лес (Ленинский г.о), парк с лыжероллерной трассой в Можайске, Кузьминский лес (г.о. Котельники), Пестовский парк (г.о. Балашиха).

В этом году завершат работы еще в 3 - Ольгинском в Балашихе, Лобненском в Лобне и «Авангарде» в Электростали. Кроме того, начаты работы по проектированию в 17 новых лесопарках.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Можайске

Ria.city

Московская область - Сварочные работы

Ревнивого можайца наказали за угрозу убить сожительницу

Жители Можайского горокруга два года не могут добиться ремонта аварийного моста

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Москва-Белорусская присоединились к оперативно-профилактическому мероприятию «Безопасность»

Музыкальные новости

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Московской области

За объекты благоустройства на 2025 год проголосовали почти 5 тысяч можайцев

Коттедж на майские праздники‑2024 в Подмосковье: сколько стоит аренда и когда бронировать

Жители Можайского горокруга два года не могут добиться ремонта аварийного моста

Московская область - Изготовление металлических навесов

Экология в Московской области

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в Московской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Можайск на Moscow.media

Семья с пятью детьми отравилась угарным газом

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Цветёт золотая акация...

Накрутил рулём на уголовное дело











Топ новостей на этот час в Можайске и Московской области

Rss.plus






УК «Комфортный Можайск» осталась безнаказанной за подделку подписей общедомового протокола

В Можайске выделили 1 млн рублей на покупку новых элементов для детских площадок

Изготовление металлоконструкций Московская область

В Можайске к 60-й годовщине со дня смерти художника С.В. Герасимова откроется выставка «Преемственность в искусстве»