Патриотические акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти» пройдут в Подмосковье

Традиционные акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби, пройдут в Подмосковье в ночь с 21 на 22 июня. Жители области зажгут свечи в знак памяти о 27 миллионах погибших на Великой Отечественной войне. Почтить память павших сможет любой желающий. По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, в эту ночь жители зажгут около 160 тысяч свечей. Уверен, каждый житель найдет время, чтобы прийти к мемориалам и монументам, памятникам и вечному огню, чтобы зажечь свою свечу, отдать дань памяти нашим героям, вспомнить свою личную, семейную историю, связанную с теми героическими, но страшными событиями начала Великой Отечественной войны Игорь Брынцалов Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Картины из свечей изобразят в 15 городских округах. Среди мест проведения города воинской славы Наро-Фоминск, Дмитров, Можайск и Волоколамск. Одна из акций пройдет на границе Красногорска и Одинцова. Там на двух берегах из четырех тысяч свечей нарисуют живые картины: советских солдат и журавлей, а через мост выложат «дорогу света». Огонь свечей — как огонь памяти в каждом из нас. Он живой, подвижный. И он может очень больно обжечь того, кто попытается нас лишить нашей святой памяти Александр Коган Депутат Государственной Думы, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» по направлению агитационно-пропагандистской работы В прошлом году в Наро-Фоминске активисты «Молодой Гвардии» установили рекорд страны и выложили картину из 22 тысяч свечей. По словам депутата Госдумы и первого заместителя секретаря Московского областного отделения «Единой России» Александра Когана, в ночь с 21 на 22 июня зажгут 10 тысяч свечей в Ступине, около двух тысяч — в Серпухове и Зендикове.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Можайске

Ria.city

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

В Можайске завершилось строительство дома на улице Полосухина

Танцевальный ансамбль Можайска вернулся из Санкт-Петербурга с победой

Подключение водонагревателя в Московской области

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости Московской области

Танцевальный ансамбль Можайска вернулся из Санкт-Петербурга с победой

В Можайске за минувшие сутки выпало 16 мм осадков

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Экология в Московской области

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Можайск на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Можайске и Московской области

Rss.plus






Южный циклон вылил на Московский регион больше половины месячной нормы осадков

Замена труб канализации в Московской области

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Можайский округ вошел в топ-5 муниципалитетов по объему дорожного ремонта