Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Володин: в ГД изучат вопрос изменения проведения аттестации в 9-х классах

Депутаты Госдумы в приоритетном порядке рассмотрят в феврале законопроект об изменении проведения итоговой аттестации для девятых классов. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Инициаторы проекта предложили отменить сдачу ГИА по двум дополнительным предметам, если выпускник планирует продолжить обучение в техникуме или колледже. В этом случае школьники будут сдавать только экзамены по русскому языку и математике.

По словам Володина, пилотный проект затронет Москву, Петербург, Ростовскую и Тюменскую области, а также Северную Осетию.

«В случае, если он покажет свою эффективность, то в дальнейшем можно распространить его по всей стране», — подчеркнул председатель ГД.

Он отметил, что со средних классов школьники готовятся к сдаче экзаменов по двум обязательным и, как правило, двум дополнительным. Зачастую из-за этого дети хуже усваивают остальные дисциплины, объяснил Володин.

Ранее проект поддержал Рособрнадзор. Эксперимент с новым порядком проведения государственной итоговой аттестации в девятом классе планируют провести в пяти субъектах уже в 2025 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Какой праздник 17 февраля: приметы, ритуалы и запреты

Фигуристка Рыбакова сообщила о смерти отца

В преддверии Дня защитника Отечества в спецподразделении Росгвардии прошёл день открытых дверей

Муравьёва отказалась общаться с журналистами после четвёртого места в финале Гран-при

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже шоколадной продукции из подмосковного гипермаркета

Прокуратура организовала проверку в связи с возгоранием в аэропорту Домодедово

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Новости Москвы

Губернатор Василий Анохин рассказал о ключевых событиях уходящей недели

Столичные росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче КХЛ

Муравьёва отказалась общаться с журналистами после четвёртого места в финале Гран-при

И опять о новом

Экология в Москве

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

«Интерткань-2025. Весна» в «Тимирязев Центр»

Спорт в Москве

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Москва на Moscow.media

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Головин: «Мне всё ещё хочется выиграть титул с «Монако»

В районе Беговой пройдет церемония возложения цветов

Столичные росгвардейцы провели урок мужества для школьников

Мантуров обсудил с президентом ОАЭ пути развития двусторонних отношений