Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Военный избил и придушил подчиненного из-за принтера и избежал наказания

Иркутский гарнизонный военный суд назначил штраф в размере 70 тысяч рублей солдату по фамилии Алтаев, который избил и придушил своего подчиненного за отказ распечатать документы на принтере. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на материалы дела.

По данным журналистов, в конце весны 2024 года военнослужащий оказался недоволен своенравием находившегося в его подчинении ефрейтора, который, несмотря на приказ, не стал печатать служебные бумаги. Боец не принял отказ и стукнул мужчину по голове, после чего сделал удушающий прием и ударил его кулаком по ребрам. Подобные инциденты происходили неоднократно: однажды военный также избил подчиненного из-за того, что тот не сразу передал ему ключи от служебного помещения.

На судебном заседании Алиев признал вину и возместил ущерб, а жестокое поведение объяснил «несдержанностью». Истец же попросил не наказывать своего обидчика строго. Кроме того, суд взял во внимание наличие у солдата маленьких детей и вынес более мягкий приговор. Военный получил штраф, однако сохранил возможность занимать должности, аналогичные потерянной, говорится в публикации.

19 января в Тыве начали расследование по факту избиений контрактников в военной части. Поводом к тому послужило видео с побоями. Перед этим солдаты пожаловались, что их хотят отправить на СВО, несмотря на полученные ранее ранения. Подробности скандала — в материале «Вечерней Москвы».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лавров заявил о желании РФ и США наращивать партнерство

Четвертая Московская неделя моды

Энберт: Горбачёва точно заслуживает запасное место в квалификации на ОИ-2026

Четверть века минуло со дня смерти первого мэра Петербурга Анатолия Собчака

Музыкальные новости

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕШЕНИЙ ДЛЯ СТИРКИ, ВКЛЮЧАЯ СТИРАЛЬНУЮ И СУШИЛЬНУЮ МАШИНЫ С ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025

Наркоторговцев из Центральной Азии задержали в Томске

Новости Москвы

Суд подтвердил законность штрафа для «Почта Банка» за ненадлежащую рекламу

Четвертая Московская неделя моды

Новые улицы и дороги появятся в поселке Мосрентген

В Раменском округе пройдет II Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации»

Экология в Москве

Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля

Крупный российский туроператор раскрыл ситуацию с массовыми рейсами в Турцию летом

Певица Сати Казанова заявила, что ее муж помог ей с родами

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Спорт в Москве

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору

Теннисист Бублик высмеял решение по допинг-делу первой ракетки мира

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Москва на Moscow.media

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Скрытый гибрид. Suzuki S-Cross, обзор от CARS.RU











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Четвертая Московская неделя моды

Французская Orano намерена увеличить добычу урана в Монголии и возобновить проект в Намибии

Новые улицы и дороги появятся в поселке Мосрентген

Суд подтвердил законность штрафа для «Почта Банка» за ненадлежащую рекламу