Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

От чайных церемоний до световых шоу: в Москве отпразднуют китайский Новый год

Столица вновь масштабно отметит китайский Новый год в рамках Годов культуры России и Китая, которые проводятся в 2024–2025 годах по решению лидеров двух стран. Праздник пройдет с 28 января по 9 февраля. Открытие состоится на Манежной площади. В течение двух недель москвичи и гости столицы смогут ознакомиться с красочной программой.

На главной площадке фестиваля, на Манежной площади, все желающие смогут увидеть шоу барабанщиков, танцы дракона и выступления китайских театров. Кроме того, будут проводиться мастер-классы по созданию фонариков, вееров и игре в сянци (китайские шахматы). В шале, стилизованных под пагоды, можно будет попробовать блюда традиционной кухни, такие как утка по-пекински и лапша долголетия, а также приобрести сувениры.

На Тверской площади пройдут тематические представления и танцы дракона, гости «Народного караоке» услышат традиционную китайскую музыку в современной аранжировке. Кроме того, можно будет принять участие в квесте «Моя чайная традиция», во время которого чайный сомелье расскажет секреты русского и китайского чаепития. В выходные дни в «Клубе любителей чая» запланированы лекции и мастер-классы.

Большое шествие символов уходящего и наступающего годов — дракона и змеи — откроет фестиваль. Артисты пройдут от памятника Клименту Тимирязеву до Манежной площади. Такие шествия будут проходить и в другие дни на центральных площадках фестиваля.

Самый крупный каток столицы, который расположен на ВДНХ, приглашает посетителей на анимационную вечеринку в китайском стиле под названием «Поймай удачу дракона». Московский зоопарк подготовил для гостей увлекательную программу, включающую показы фильмов и иммерсивные шоу.

Центр города заиграет новыми красками благодаря световым инсталляциям, китайским фонарикам и художественной подсветке. Яркие фотографии можно будет сделать в самых живописных местах: в Камергерском переулке, на Тверской площади, Тверском бульваре и Новом Арбате, улице Никольской, в павильонах проекта «Сделано в Москве» в Столешниковом переулке и на Кузнецком мосту, передает официальный сайт мэра Москвы. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Воробьев рассказал об открытии новых ФОКов в Подмосковье

Какой праздник 17 февраля: приметы, ритуалы и запреты

«Наоми не наша семья»: дочь Петра Чернышева от Анастасии Заворотнюк приревновала его к другой женщине 

В Ростове горел старинный особняк, имеющий статус объекта культурного наследия

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

"Газпром" продает офисы и курорты в Москве и регионах: детали сделки

Новости Москвы

Петросян: хотелось бы более триумфально выиграть финал Гран-при

Муравьёва отказалась общаться с журналистами после четвёртого места в финале Гран-при

Во Владимирском Роспотребнадзоре рассказали о случаях удвоения штрафов за незаконную торговлю табаком

Мантуров обсудил с президентом ОАЭ пути развития двусторонних отношений

Экология в Москве

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

Обязательно включите это масло в свой рацион!

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Спорт в Москве

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Москва на Moscow.media

Барабанщик

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Фототур в Мангистау

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Минимальное вмешательство со стороны человека»: разработчик — о выращивании овощей и фруктов в умной ферме

В районе Беговой пройдет церемония возложения цветов

Головин: «Мне всё ещё хочется выиграть титул с «Монако»

Мантуров обсудил с президентом ОАЭ пути развития двусторонних отношений