Добавить новость

В Астане прошли Дни культуры Москвы

Дни культуры Москвы прошли в Астане, казахстанским зрителям была представлена яркая и насыщенная программа. Мероприятия, продолжавшиеся в течение трёх дней, завершились большим концертом российских артистов, который состоялся в астанинском Дворце молодёжи «Жастар», сообщает ТАСС

В программу мероприятий вошли новогодние утренники и спектакли для детей, выставка российской художницы Елены Кутузовой, а также форум «Умные города» с участием московских и астанинских специалистов, направленный на обмен опытом в области городского хозяйства, цифрового развития и транспорта.

Глава российского посольства в Казахстане Алексей Бородавкин отметил, что все мероприятия Дней культуры Москвы вызвали большой интерес и были тепло приняты местными жителями. Посол выразил надежду на то, что столицы двух стран будут на постоянной основе проводить подобные проекты.

На концерте, закрывшем череду мероприятий, выступили солисты Московского театра оперетты и Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Также на сцену с чтецкими номерами вышли известные российские актёры, прозвучали, в том числе, строки казахского поэта Абая.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Средний желаемый размер пенсии россиян достиг 49,6 тысяч рублей

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Сергей Собянин. Главное за день

Дарья Донцова посетила СИЗО в Москве

Музыкальные новости

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Сотрудник Росгвардии стал призером по лыжным гонкам на Кубок Главы Ивановского муниципального района

Трансгендеру* и экс-ассистентке Ренаты Литвиновой запретили выступать в Москве

Путин: Реакция Европы на контакты РФ и США эмоциональна и бесполезна

Новости Москвы

Российские ученые создали сверхпрочную сталь для ядерной энергетики и космоса

Двое вооруженных людей угрожали расстрелять очередь во «Вкусвилле» в САО

Замминистра обороны осмотрел капремонт военного санатория в Подмосковье

В министерстве ЖКХ Подмосковья объяснили рост тарифов на коммунальные услуги

Экология в Москве

«Хотели с нами провести время»: Ксения Новикова рассказала, что в Грузии группе «Блестящие» что-то подсыпали в еду

"Симбионты Кутушова" вошли в ТОП-100 предприятий России

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

«Гуси-лебеди»: новая книга из серии «Детективное агентство ХРУМ»

Спорт в Москве

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером

Москва на Moscow.media

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

Более 6 миллионов жителей Московского региона выбрали электронные трудовые книжки

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В министерстве ЖКХ Подмосковья объяснили рост тарифов на коммунальные услуги

В Петропавловской крепости впервые откроется «Масленичная почта»

4 марта в Москве пройдет новая футбольная викторина от «Квиз Плюс»

Средний желаемый размер пенсии россиян достиг 49,6 тысяч рублей