Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В вазонах расцветут виолы

Красоту и комфорт в своей квартире старается создать каждый. Но за дверью дома тоже хочется видеть пушистую цветущую зелень, удобные лавочки, наполненную звонким смехом детскую площадку — все то, что включает в себя понятие «уютный двор». Вот и жители дома № 6 на Стройковской улице обратились на горячую линию «МЦ» с просьбой помочь им украсить Читать дальше......

Сообщение В вазонах расцветут виолы появились сначала на Москва.Центр.

2 июня 2023 года. Жительница Таганского района Лариса Кузьмина любуется виолами в новом вазоне. Женщина мечтает, чтобы весь двор ее дома утопал в ярких красках летних цветов. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»
2 июня 2023 года. Жительница Таганского района Лариса Кузьмина любуется виолами в новом вазоне. Женщина мечтает, чтобы весь двор ее дома утопал в ярких красках летних цветов. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Красоту и комфорт в своей квартире старается создать каждый. Но за дверью дома тоже хочется видеть пушистую цветущую зелень, удобные лавочки, наполненную звонким смехом детскую площадку — все то, что включает в себя понятие «уютный двор». Вот и жители дома № 6 на Стройковской улице обратились на горячую линию «МЦ» с просьбой помочь им украсить двор новыми вазонами с цветами.

Перед подъездами вазоны стояли и раньше, однако, по мнению жителей Таганского района, на территории около дома их не хватало. — Мы бы хотели, чтобы территория нашего дома была еще краше, — говорит местная жительница Лариса Кузьмина. — У нас хорошие дворники, которые следят, чтобы все было чисто и красиво, и всегда помогают, если мы просим.

Почему же для высадки цветов нужны вазоны? Ведь рядом с домом есть газон, где можно посадить различные цветы...

— На том пространстве многие выгуливают собак, а они могут что-то подкопать или затоптать, — поясняет Лариса Валерьевна. — А заборчика у нас нет, хотя нам бы очень хотелось как-то оградить наши газоны. Тогда и различные зеленые насаждения может посадим вместе с «Жилищником».

Получив обращение жителей Таганского района, мы передали его в ГБУ «Жилищник». Там отреагировали быстро — и к началу лета около дома № 6 на Стройковской улице уже появились новые вазоны.

Конечно, мы не могли оставить их пустыми, тем более что сейчас идет период цветения. Поэтому мы сразу же посадили туда цветы виолы, — рассказывает начальник участка Владимир Кисилев. — Как они отцветут, посадим другие цветы. Для нас очень важно иметь диалог с жителями, знать, что они всем довольны, и в случае чего — оперативно помогать.

Узнав, что работы завершены, мы выезжаем в уже знакомый дворик. Там цветами в новеньких вазонах любуются Лариса Кузьмина с соседками.

— Я очень рада, что к нам прислушиваются и что наше мнение имеет значение, — говорит Лариса Валерьевна. — Скоро у нас появятся новые цветы, очень интересно узнать, какие именно. Хотелось бы розы, конечно, но мы будем рады любым цветущим растениям!

Женщина признается: всем жителям хочется, чтобы двор постепенно превратился в цветущий оазис, утопающий в зелени.

— Вот только мы боимся, что всю нашу красоту растащат и уничтожат вандалы, — признается Лариса Кузьмина. — Не понимаю я людей, которые рвут цветы с клумб, выкапывают луковицы... Зачем? Просто вредительство какое-то, других объяснений у меня нет... А чтобы наши цветочки уберечь, мы бы хотели попросить «Жилищник» установить нам ограждение, которое будет защищать газон и растения, которые на нем появятся, от посягательств. Я уверена, что к нашей просьбе обязательно прислушаются.

КСТАТИ

Временная полоса для велосипедистов появилась в Устьинском проезде. Благодаря нововведениям велосипедистам станет проще ориентироваться на сложных перекрестках, а водители будут предупреждены о движении мобильных транспортных средств.

Сообщение В вазонах расцветут виолы появились сначала на Москва.Центр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет фильм к юбилею легендарного авиаконструктора 

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Москвы

В подмосковном Ступино задержан наркоделец, хранивший марихуану в трехлитровых банках

Мастер-класс президента: Путин предъявил Западу «вексель

Движение по Митяевскому мосту в Коломне ограничено из‑за подъема уровня воды

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

Экология в Москве

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Признаки интернет-зависимости

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Москва на Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето