Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

Юрий Кот
В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

Русская община бьёт тревогу: в подмосковном городе Электросталь в арендуемое помещение трёхэтажного жилого здания без лишнего шума заселили мигрантов. Вход в этот хостел осуществляется через подъезд жилого дома. Рядом находится детский шахматно-шашечный клуб «Диагональ», куда ходят дети на занятия, а по соседству — Московский областной базовый музыкальный колледж им. Скрябина. С жителями дома, естественно, никто не согласовывал организацию хостела. Все, что они могли сделать, это обратиться к администрации города:

 

«Хотелось бы обратить внимание соответствующих органов на ситуацию, происходящую на Октябрьской, 21. В жилом доме на первом этаже был открыт хостел, где проживает около 30 человек гостей. Вход в гостиницу осуществляется через общий подъезд.

Возле этого подъезда каждый вечер теперь собирается толпа из 20—30 человек, кричат, ругаются на каком-то непонятном языке иногда дерутся между собой, вообще ведут себя агрессивно. Такое поведение не только добавляет нервозности жильцам этого дома, но и вызывает опасения в плане безопасности.

Часто неугомонная толпа свистит, кричит, отпускает вслед юным скрипачкам из музыкального колледжа, который находится рядом, разные пошлости, откровенно пристают к ним».

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

Местные жители обеспокоены таким положением дел в районе, родители опасаются за жизнь и здоровье своих детей. Статистика преступлений совершенных мигрантами из Средней Азии дает основания быть предельно напряжёнными и озабоченными в отношении такого соседства.

Администрация Электростали поспешила "успокоить" жителей: мол, «проверка проведена, нарушений миграционного законодательства не выявлено, с 1 июня начнётся оборудование отдельного входа, разрешение на работы получено».

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

В общем, всё как бы по закону, не подкопаешься. Только чем все это грозит в итоге для жителей этого дома и вообще окрестностей…

 

Можно себе представить. Я очень хорошо понимаю отчаявшихся людей, потому что сам пару лет жил в доме, где была, как оказалось, «резиновая квартира». Вот такой же предприниматель, что называется, "порешал" вопрос и с администрацией, и в управе района… И жильцы целого подъезда девятиэтажки ничего не могли сделать.

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

Надо сказать, что дом был большой, в 6 подъездов, — все были очень приличные, чистые, с цветами на подоконниках. И только наш, с постоянным потоком приезжих иностранных специалистов, был отвратительного вида. Каждый вечер подъезжала газель, оттуда выходили человек 5 со свернутыми матрацами в руках. Утром кто-то уезжал, а кто-то жил долго… Такой круговорот мигрантов в природе… Не буду писать про грязь, тараканов и прочее, это и так понятно. Сборы подписей жильцов, вызов на место полиции — все было впустую. Не знаю, чем в итоге закончилось, и закончилось ли вообще — место жительства я сменил. Но впечатления на всю жизнь остались.

Жилой дом в Электростали, где открыли хостел

 

В Электростали, несмотря на заверения администрации, люди продолжают жаловаться на шум, мусор, антисанитарные условия, мелкие перепалки с мигрантами неприятного соседства.

По словам местных граждан, некто «предприниматель Дмитрий, который арендует это помещение, будучи работником Федеральной миграционной службы, предпочитает решать все вопросы с местными чиновниками, которые ему явно покровительствуют».

 

В Подмосковье открывают хостелы для мигрантов в жилых домах

В настоящее время всю информацию по этому вопросу тщательно проверяют юристы Русской Общины, которые взялись за это дело и тесно взаимодействуют с местным населением. Жителям дома и окрестностей остаётся только объединиться и надеяться, что дело получит резонанс и разрешится в их интересах. К сожалению, в местных пабликах пишут, что такие хостелы — обычная практика в Электростали…

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости Москвы

ТГК-1 увеличила производство энергии в Северо-Западном регионе РФ на 7% в январе-марте

Подмосковные пенсионеры посетили туристические объекты региона

«Меня все равно отпустят». Вся правда о суде над Шахином Аббасовым, которого обвиняют в убийстве русского байкера

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Экология в Москве

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Москве

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого