Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги конкурса на лучшую программу проведения Дня охраны труда

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги конкурса на лучшую программу проведения Дня охраны труда

   Соревновательные мероприятия на площадках АО «Желдорреммаш» были приурочены к Всемирному дню охраны труда, отмечаемому 28 апреля. Их целью стала разработка и внедрение новых передовых практик ведения разъяснительной работы среди рабочих коллективов предприятий компании по привлечению внимания к вопросам безопасности труда, популяризации вопросов обеспечения требований безопасности на производстве. Итоги корпоративного конкурса подвели в конце мая. Его победителями признаны команды Улан-Удэнского ЛВРЗ, Ростовского ЭРЗ и Оренбургского ЛРЗ.

       Всего в адрес конкурсной комиссии поступило 11 заявок – программ проведения Дня охраны труда на площадках Общества. По итогам реализации мероприятий членами команд были представлены фото и видеоотчеты, презентации и иные материалы, способствующие по мнению конкурсантов повышению уровня осознанности работников в вопросах культуры безопасности и производства. Жюри оценивались смысловая наполненность, разнообразие и креативность подаваемого материала, новизна идеи и возможность ее масштабирования на другие заводы компании.

      Так, коллективом Улан-Удэнского ЛВРЗ, занявшим первое место, были подготовлены образовательный видеоролик, транслирующий реальные истории производственной жизни завода, требующие особой сознательности в вопросах охраны труда, проведены лекции со студентами и школьниками региональных учебных заведений, тестирование сотрудников завода. Кроме того, в преддверии праздника введена в эксплуатацию новая окрасочно-сушильная камера, как один из примеров внедрения на производстве эффективных инструментов, направленных на повышение безопасности труда.

     На Ростовском ЭРЗ, занявшим второе место, прошел смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда» с отработкой практических навыков оказания первой помощи на роботе-тренажере. В производственных подразделениях завода состоялись соревнования на лучшее санитарно-гигиеническое состояние рабочего места и тематический «круглый стол», раздача брошюр «Жизненно важные правила».

    Работниками Оренбургского ЛРЗ, чья команда удостоилась третьего призового места, выпущен тематический видеоролик, стенгазета, а также проведен конкурс детских рисунков.

     - Мы получили большой отклик со стороны представителей предприятий компании на участие в корпоративном состязании. Ведь пропаганда необходимости применения средств защиты на производстве, формирование положительного отношения работников к соблюдению требований безопасности, неформальный подход к вопросам обучения вопросам охраны труды – важные составляющие нашей совместной работы, направленной на максимальную защиту сотрудников от вредных факторов и профилактику производственного травматизма. Поэтому проведение подобных конкурсов решено сделать еще одной  корпоративной традицией. Все участники состязаний со стороны центрального аппарата АО «Желдорреммаш» награждены памятными дипломами. Победители в ближайшее время получат денежные средства на приобретение дополнительного оснащения или получения необходимой услуги с целью профессионального развития своих сотрудников, пропаганды безопасности труда. А один из представителей команды, занявшей первое место, сможет принять участие во Всероссийской неделе охраны труда, которая состоится в сентябре в Парке науки и искусства «Сириус» Сочи, - отметила начальник отдела экологии и техносферной безопасности Дирекции по технологическому обеспечению и эксплуатации АО «Желдорреммаш» Анна Петренко.

     

Справка:

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

  АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»

ОДКБ готово было отправить вооружение для охраны армянской границы - Лавров

У 21-летнего подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 72 млн рублей

Музыкальные новости

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Новости Москвы

Сергей Собянин. Главное за день

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Юные серпуховичи отправились в увлекательное литературное путешествие

Экология в Москве

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Москве

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Москва на Moscow.media

Ляжгинский водопад

Мигрантам хотят запретить работать в такси

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В районе Котловка построят школу по программе КРТ

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету

В Москве из-за ветра упала остановка на Южной улице

Суд арестовал курьера, передавшего взрывчатку для покушения на Прозорова