Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Лиза Шакира, Анна Цуканова-Котт, Глафира Тарханова и другие гости иммерсивного спектакля «Девочка со спичками»

Лиза Шакира, Анна Цуканова-Котт, Глафира Тарханова и другие гости иммерсивного спектакля «Девочка со спичками»

1 – 4 июня в знаменитом Особняке Дашков, 5 состоялись премьерные показы первого в мире иммерсивного танцевального спектакля с участием детей «Девочка со спичками» по мотивам одноименного рассказа Ханса Кристиана Андерсена. Создатели шоу – Мигель и лауреат премии «Золотая маска» Ксения Михеева.

.

Премьерные показы посетили актриса Глафира Тарханова с сыновьями, радиоведущая Алиса Селезнёва, актеры Алексей Карпенко и Наталья Терехова, актриса Анна Цуканова-Котт, актриса Лиза Шакира с семьей, дизайнер Евгения Ким с дочерью, блогер Дарья Даштольц и другие.

«Дети – это самый честный зритель, они никогда не будут смотреть то, что им не интересно. Они, как никто другой, считывают все искусственное и пресное. Создание живой, волнующей и увлекательной истории и было нашей главной задачей», – поделилась Ксения Михеева, хореограф-постановщик спектакля.

История великого датского сказочника оживает в залах четырехэтажного особняка в центре Москвы. «Девочка со спичками» – это спектакль от создателей легендарных иммерсивных шоу «Вернувшиеся» (2016) – номинанта на театральной премию «Золотая маска – 2019», «Безликие» (2017), «Превращение» (2021), «ВЕРНУВШИЕСЯ: Иная реальность» (2022). Впервые в постановке иммерсивного жанра главными героями станут дети в возрасте от 8 до 14 лет, работающие в уникальной пластической технике.

Музыка из балета «Кармен-сюита», интерьеры, наполненные культурными артефактами, ароматы, световое и звуковое оформление переносят зрителя во времена Советского Союза середины 50-х годов. С виду крошечный и нехитрый, но на деле пронзительно глубокий, необъятный мир девочки со спичками увлекает с первых минут. Горечь от несправедливости мира, жестокости и неизбежности пути сменяется чудесами детских фантазий и теплыми воспоминаниями о добром. Волнующая, но терапевтическая постановка позволит каждому пережить свою личную историю: совсем маленькую или размером с целую жизнь, чтобы ощутить свободу, такую восхитительно полную, что согревает изнутри.

«Я лично открываю каждый спектакль. Собираю детей в гостиной, читаю сказку и рассказываю об иммерсивном жанре. А еще советую ребятам, как правильно смотреть такую постановку», – прокомментировал Мигель, создатель спектакля.

«Девочка со спичками» – первый иммерсивный проект, на который можно прийти вместе со своими детьми. Взрослым постановка поможет погрузиться во внутренний мир ребенка, сблизиться с ним, вновь ощутить детское восприятие реальности, вернуться к давно забытым чувствам и переживаниям, а юным гостям уникальный опыт иммерсивного погружения в историю подарит массу впечатлений, побудит к размышлениям и позволит усвоить важные жизненные уроки мягко и безопасно.

Иммерсивный спектакль – это история, ожившая в реальности. Как и в жизни, события текут своим чередом и разворачиваются одновременно во всех пространствах и направлениях. Зритель же, как и в жизни, имеет полную свободу выбора и передвижений, собирая свою картину происходящего. Дети и взрослые могут перемещаться по удивительному миру, созданному в стенах старинного особняка, трогать и изучать предметы обстановки, выбирать, за кем из героев произведения следовать.

Продолжительность шоу: 75 минут

Даты показов шоу в августе: 24, 25, 26, 27 августа

.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Кранч снова проигрывают по буллитам

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости Москвы

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Кранч снова проигрывают по буллитам

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Экология в Москве

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Наследие «Игр будущего»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Москва на Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил