Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Валерий Головченко: Программа «Сделано в Москве» способствует росту интереса к местному бизнесу

Валерий Головченко: Программа «Сделано в Москве» способствует росту интереса к местному бизнесу

Программа «Сделано в Москве» помогает столичному бизнесу разместить свою продукцию на крупных городских мероприятиях, ярмарках и на витринах маркетплейсов, что способствует росту интереса к местным производителям. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко. — Бренд «Сделано в Москве» помогает привлечь внимание покупателей, партнеров. Сейчас в рамках программы московские производители одежды, продуктов, детских товаров могут показать свою продукцию как в реальном, так и в виртуальном формате — на популярных маркетплейсах. Оба канала продаж заслуживают внимания — если на ярмарке столичные покупатели приходят с намерением оценить, попробовать, примерить, потрогать — и сразу купить, то продажи на маркетплейсах дают возможность доставить продукцию потребителям по всей стране, и онлайн-торговля только растет. Развивать оба варианта важно, и московские производители при поддержке города могут показать свои товары без лишних затрат, — заявил Валерий Головченко. По словам депутата, на товары местного производства есть стабильно растущий спрос со стороны наших потребителей, сообщили на сайте газеты «Новые округа». — Многие покупатели готовы покупать местное, быть уверенными в том, что продавец отвечает за свои слова и не спрячется за границей. И этот спрос важно удовлетворить. Сейчас в Москве под руководством мэра Сергея Собянина запущена разноплановая, многоформатная система поддержки бизнеса, продвижения московских компаний, и она дает видимые результаты. Только в ярмарках «Сделано в Москве», которые прошли в рамках Московской недели предпринимательства, приняли участие свыше 80 московских компаний. Выход на площадки дал многим участникам заметный рост продаж, прирост пула клиентов, — отметил депутат Мосгордумы. Валерий Головченко добавил, что для полноценного импортозамещения недостаточно только наращивания производственных мощностей, важно развивать и каналы продаж, и сопутствующие отрасли — рекламу, ИТ-разработки. По словам депутата, в Москве эта работа ведется успешно.

Валерий Головченко: Программа «Сделано в Москве» способствует росту интереса к местному бизнесу. Фото: сайт мэра Москвы

Программа «Сделано в Москве» помогает столичному бизнесу разместить свою продукцию на крупных городских мероприятиях, ярмарках и на витринах маркетплейсов, что способствует росту интереса к местным производителям. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

— Бренд «Сделано в Москве» помогает привлечь внимание покупателей, партнеров. Сейчас в рамках программы московские производители одежды, продуктов, детских товаров могут показать свою продукцию как в реальном, так и в виртуальном формате — на популярных маркетплейсах. Оба канала продаж заслуживают внимания — если на ярмарке столичные покупатели приходят с намерением оценить, попробовать, примерить, потрогать — и сразу купить, то продажи на маркетплейсах дают возможность доставить продукцию потребителям по всей стране, и онлайн-торговля только растет. Развивать оба варианта важно, и московские производители при поддержке города могут показать свои товары без лишних затрат, — заявил Валерий Головченко.

По словам депутата, на товары местного производства есть стабильно растущий спрос со стороны наших потребителей, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

— Многие покупатели готовы покупать местное, быть уверенными в том, что продавец отвечает за свои слова и не спрячется за границей. И этот спрос важно удовлетворить. Сейчас в Москве под руководством мэра Сергея Собянина запущена разноплановая, многоформатная система поддержки бизнеса, продвижения московских компаний, и она дает видимые результаты. Только в ярмарках «Сделано в Москве», которые прошли в рамках Московской недели предпринимательства, приняли участие свыше 80 московских компаний. Выход на площадки дал многим участникам заметный рост продаж, прирост пула клиентов, — отметил депутат Мосгордумы.

Валерий Головченко добавил, что для полноценного импортозамещения недостаточно только наращивания производственных мощностей, важно развивать и каналы продаж, и сопутствующие отрасли — рекламу, ИТ-разработки. По словам депутата, в Москве эта работа ведется успешно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Экс-футболист Мостовой считает "Спартак" фаворитом в игре с "Уралом"

Не все профессии улучшают зрение…

"Металлург" обыграл "Спартак" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ

Нижегородцам покажут "Смуту": исторический фестиваль состоится 5-7 апреля

Музыкальные новости

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости Москвы

Коммунальную технику в Химках проверили на готовность к месяцу чистоты и благоустройства

Изувечившего пассажиров капитана корабля отправят под суд

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

Экология в Москве

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана

ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...