Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Заманили на «Мед». Мошенники дурят моделей, зазывая на съемки с SHAMANом

АиФ 
Заманили на «Мед». Мошенники дурят моделей, зазывая на съемки с SHAMANом

Красотка из Москвы думала, что ее пригласили поучаствовать в клипе звезды, а ее сняли обнаженной, чтобы потом шантажировать

SHAMAN сегодня на пике популярности. Его песни знают и дети, и взрослые. Видимо, кто-то решил подзаработать на его славе и втянуть певца в грязный скандал. А узнала общественность об этом благодаря 36-летней модели Марии из Москвы. Она увидела объявление о наборе девушек для съемок в клипе у певца SHAMANA. Самого! Как такое пропустить? Причем, гонорар авторы заманчивого объявления пообещали «хороший», но конкретную цифру не назвали, дескать, только после съемок.

Обман и шантаж

Красотку это не насторожило. Она позвонила по указанному в объявлении телефону, поговорила с организаторами съемок. Отправила им свое портфолио, личные данные и параметры. Мария подошла. Но для участия в съемках первого отборочного этапа. А потом организаторы якобы «пригляделись» и отдали девушке главную роль. Для окончательного утверждения ей нужно было пройти ещё один, «отдельный» кастинг и заплатить 700 рублей — за аренду костюма для клипа. Деньги должны были вернуть в первый день съемок.

Мария, не задумываясь перевела деньги, а затем пообщалась по видеозвонку с организаторами кастинга. Их было двое: мужчина и женщина, они попросили модель обнажиться и попозировать. После чего сбросили видеозвонок. Далее девушке пришло сообщение на телефон: «Вы совершили ошибку, платите нам деньги или ваши "позы" увидит весь интернет».

Девушка не испугалась и сразу же обратилась в полицию и написала на мошенников заявление. Хотя правоохранители их пока не нашли. Поэтому девушкам, которые мечтают снять в звездном клипе, лучше быть повнимательней.

Ранее похожий случай произошёл в Краснодаре. 25-летняя девушка хотела сняться в клипе SHAMANA и также разделась перед вымышленным кастинг-директором, заплатив перед этим 700 рублей. После звонка с ней связались мошенники и требовали денег, чтобы обнаженные фотографии девушки не увидели ее друзья и родственники.

«Ни о каких платных кастингах речи быть не может»

Сам Ярослав Дронов (SHAMAN) ситуацию никак не комментировал. Совсем недавно у него вышел новый клип «Мёд», видимо в нем и предлагали сниматься обманутым девушкам.

Заявление сделал его пресс-секретарь: «По всей видимости, девушка невнимательно прочитала объявление, а злоумышленники, решившие воспользоваться известностью музыканта, ловко подсуетились и ввели ее в заблуждение. Сам клип "Мед" и участие в нем ста поклонниц — это подарок, который артист в благодарность за доверие и поддержку решил сделать своей аудитории. Поэтому, конечно же, ни о каких платных кастингах или другом выманивании денег с потенциальных участниц и речи быть не могло».

Aif.ru поговорил с девушкой, снимавшейся в клипе «Мёд», она рассказала, как попала на кастинг: «Просто увидела новость о кастинге в телегам-канале. Нужно было прислать несколько фото и пару видео, рассказать, какими своими достижениями гордишься. Я сперва не собиралась, но три дня ходила и ломала голову, какие же у меня достижения. Поэтому решила, что надо записать ролик, раз тема так зацепила. Отправила и быстро отвлеклась. Поэтому даже не сразу поняла, что это за чат, в который меня добавили. А оказалось, я прошла кастинг. Я и ещё 99 девушек из более чем 10000 заявок. Работать даже непродолжительное время с таким человеком, как Ярослав большое удовольствие и интересный опыт. Он очень быстро создал на площадке лёгкую непринуждённую атмосферу, был со всеми вежлив и внимателен. Это действительно очень ценно. Я очень рада, что мне выпала такая возможность!»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Музыкальные новости

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Новости Москвы

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Колледж «Подмосковье» пригласил школьников на День открытых дверей

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Экология в Москве

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Москве

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мигрантам хотят запретить работать в такси

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






20 апреля в Москве ожидается небольшой дождь и до +13°C

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Колледж «Подмосковье» пригласил школьников на День открытых дверей