Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Депутат Маликов рассказал о льготах, которые полагаются семьям контрактников из центра в Балашихе

РИАМО - 4 июн. Льготы распространяются не только на мужчин, которые заключили военный контракт в центре в Балашихе, но и на их родственников, сообщил РИАМО депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

«Льготы распространяются не только на мужчину, заключившего контракт, но и на родственников. Имеются льготы на оплату ЖКХ, бесплатно предоставляются места в детские сады. Предоставляются кредитные каникулы, а также сохраняется рабочее место», – сказал Маликов.

Он добавил, что дети контрактников могут получить бюджетное место в вузах. Социальные услуги на дому предоставляются пожилым родителям.

«Центр для набора по контракту в Балашихе - это очень важный и полезный социальный объект. Граждане сразу могут сделать все необходимое для подписания контракта: подать документы, пройти медицинскую комиссию, получить экипировку. Благодаря Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву никаких проблем по оформлению контракта не возникает», – рассказал депутат.

Он отметил, что контрактники своевременно получают все полагаемые им социальные выплаты.

«Несомненно, данной категории граждан необходимо уделять особое внимание и с уважением относиться к их героизму. Стоит сказать, что отбор и обучение бойцов проводят профессиональные инструкторы и ветераны боевых действий», – уточнил Маликов.

Пункт отбора на контракт в Балашихе

В Балашихе по адресу: Восточное шоссе, вл. 2, работает Московский областной пункт отбора бойцов на военную службу по контракту. Он сделан максимально удобным – там организовано проживание и питание, можно пройти медкомиссию и получить консультацию у юристов, нотариусов, банковских работников, а также других специалистов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул: данный пункт отбора на контрактную службу открыт для того, чтобы уделять максимальное внимание бойцам. По этому вопросу идет постоянный контакт с Минобороны России.

«Важно уделить максимальное внимание тому, кто подписывает контракт, кто, соответственно, будет защищать нашу страну. Для этого нужна экипировка, для этого нужны навыки ведения боя. В общем, все необходимые мероприятия мы там предусматриваем, в том числе и боевое слаживание – ребята знакомятся, обмениваются опытом там. Все это имеет значение», – сказал глава региона.

Единовременная выплата контрактникам в Московской области – одна из самых больших по России и составляет 600 тыс. рублей. Каждый военнослужащий также получает зарплату, суточные надбавки за участие в активных боевых действиях, а позднее – увеличенную пенсию.

Также контрактники имеют право на кредитные каникулы, приостановление исполнительного производства по просроченным обязательствам (кроме алиментов), сохранение рабочего места, академический отпуск, бесплатное обследование, лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, приобретение жилья по военной ипотеке и т. д.

Семья бойца может рассчитывать на ряд льгот: для детей – путевки в лагеря отдыха и квоты на обучение в вузах, бесплатные завтрак и обед в школе с 1 по 11 классы, для пожилых родителей – бесплатные социальные услуги на дому, для супруги – организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Чтобы подать заявление для поступления в ряды Вооруженных сил РФ на службу по контракту, можно воспользоваться порталом «Госуслуги». Анкету также можно заполнить в самом пункте отбора.

Подробная информация о службе по контракту доступна по телефону горячей линии: 8 (495) 990-77-77, на сайте и в Telegram-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

В Самарской области пройдет онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину

Музыкальные новости

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости Москвы

На мигрантов в России начнут составлять цифровые досье

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

В Самарской области пройдет онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»

Экология в Москве

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Москва на Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью

Алексей Русских осмотрел предприятие, получившее льготный кредит от государства

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне