Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Топ-10 новостей: чествование Героя России, выписка малышей, талисман игр «Дети Азии»

Топ-10 новостей: чествование Героя России, выписка малышей, талисман игр «Дети Азии»

Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал о встрече с Владимиром Путиным, Героя России Александра Колесова чествовали в Намском районе, в День защиты детей торжественно выписали малышей, президент России поддержал идею оснащения сельских кинозалов якутскими кинопроекторами. ЯСИА представляет топ-10 новостей недели.

Нашествие клещей в Якутии: зарегистрировано 30 случаев укусов  Среди пострадавших четыре ребёнка. Об этом 30 мая сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Наибольшее число укусов зафиксировано в Ленском районе, где нападению клещей подверглись 12 человек. Пять случаев — в Олёкминском районе, по четыре – в Алданском и Нерюнгринском, по два — в Мегино-Кангаласском и Якутске, а также один случай — в Таттинском районе. Одно из насекомых оказалось носителем энцефалита.

Путин поддержал идею оснащения сельских кинозалов якутскими кинопроекторами Глава государства 30 мая посетил культурно-образовательный кластер в центре «Зотов» на Ходынке, где среди прочего осмотрел стенд компании «Экстра синема». Ее гендиректор Петр Чиряев рассказал президенту про российскую технологию кинопроката, разработку цифрового проектора и запуск новых стандартов кинопоказа, адаптированных для сельской местности. Также он предложил оснастить кинозалами около 20 тысяч Домов культуры в малых городах и селах. «Это то, что нужно. Отличная идея», — поддержал его Путин.

Подведены итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» в Якутии В ходе заседания регионального политического совета Якутского регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшегося 31 мая, были обсуждены итоги прошедшего предварительного голосования партии по отбору кандидатов для участия в выборах в Ил Тумэн, Якутскую городскую думу и ряд органов местного самоуправления. Политическую оценку результатам дал глава Якутии, секретарь регионального отделения партии Айсен Николаев. Он особо отметил высокую активность жителей региона в ходе голосования.

Участие в выборах, Ленский мост и главные достижения: Айсен Николаев — о встрече с Путиным Президент России позитивно оценил итоги пятилетней работы и поддержал выдвижение Айсена Николаева на выборы главы Якутии. Об итогах встречи с Путиным рассказал глава республики.

«Разговор у нас был достаточно обстоятельный, общались более часа. Владимир Владимирович поддержал мое решение участвовать в выборах. Пожелал удачи, похвалил за результаты пятилетней деятельности. Также он пожелал, чтобы в последующем результаты были такие же хорошие», — рассказал глава Якутии.

В Якутске открыли филиал госфонда «Защитники Отечества» В Якутске 30 мая открыли филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», который поможет расширить направления оказываемой помощи бойцам и их семьям.

В Якутске прошла торжественная выписка малышей в День защиты детей В День защиты детей в актовом зале перинатального центра Республиканской клинической больницы торжественно выписали 14 новорожденных малышей: 6 мальчиков и 8 девочек. Каждой семье вручили подарки и сертификаты республиканского целевого капитала «Дети столетия», сообщает ЯСИА.

«Великая честь и большая ответственность»: Героя России Колесова чествовали в родном Намском районе Командира добровольческого отряда «Боотур-1» Александра Колесова торжественно встретили в Намском районе, на его малой родине. Якутянин недавно вернулся из Москвы, где 23 мая Владимир Путин вручил ему звезду Героя России в Екатерининском зале Кремля.

Наследие для потомков: глава Якутии проверил ход строительства Арктического центра эпоса и искусств В четверг, 1 июня, глава Якутии Айсен Николаев провёл выездное совещание по вопросам строительства Арктического центра эпоса и искусств, где разместятся Государственная филармония, Театр Олонхо и Саха академический театр им. П.А. Ойунского. Объект, который возводят в Якутске, будет одним из крупнейших культурных комплексов не только на Дальнем Востоке, но и по всей России.

Звёзды Олимпийских игр показали мастер-класс для якутских спортсменов Знаменитый лучник из Бурятии Баир Баденов продемонстрировал детям из Якутска технику стрельбы, дал советы по тренировочным занятиям. На уроке приняли участие около двадцати юных лучников.

Мамонтёнок стал символом VIII игр «Дети Азии» в Якутске  

2 июня стало известно, что официальным символом VIII Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в Якутске летом 2024 года, стал Мамонтёнок. Также впервые определён талисман волонтёров игр «Дети Азии» — это Моготой (Бурундук).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

АИРР на Стартап-туре 2024

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Новости Москвы

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Экология в Москве

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Москве

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Строительство станции метро "Потапово"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»