Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Трагедия главного богатыря СССР. Рагулин загулял с друзьями, пропал в Москве и внезапно умер в госпитале

К этому не был готов никто.

photo.khl.ru

«Мне очень больно слышать весть о смерти Александра Рагулина. Саша был одним из самых любимых моих учеников. Он был самым талантливым. Крепкий защитник, со светлой головой. Успевал повсюду. И «зону» перекрыть, и атаку организовать. Красавец он был! Последний раз виделись несколько дней назад на одном из матчей чемпионата России. И Александр прекрасно выглядел. Мы, как всегда, душевно пообщались. И не мог представить, что с ним может такое случиться. Никак не могу поверить, что Саши больше нет… В моей памяти он навсегда останется как защитник номер один в хоккее».

Скоропостижная смерть трехкратного олимпийского чемпиона Александра Рагулина стала шоком не только для прославленного тренера Николая Эпштейна, но и для всего хоккейного сообщества. Людям, не подозревавшим о личных проблемах великого защитника, не могло даже прийти в голову, что у него в жизни что-то идет не так. Настолько легенда ЦСКА и сборной СССР умел скрывать свои переживания.

ВИДЕО

По окончании карьеры из жизни Рагулина ушел не только любимый вид спорта, но и дорогой ему человек. После долгих лет брака Александр развелся со своей супругой. Впоследствии он пытался заводить отношения с другими представительницами прекрасного пола, но подсознательно все равно искал копию самой дорогой женщины в своей жизни.

«Может, забегаю вперед, но личная жизнь великого хоккеиста Александра Павловича Рагулина после развода с мамой не сложилась. Сейчас поймете почему. Был период, когда он встретил молодую женщину. Она приводила сынишку заниматься хоккеем в детско-юношескую школу ЦСКА, что на Ленинградском проспекте столицы. Со стороны казалось, что знакомство с папой ей нужно исключительно по хоккейной части. Чтобы помочь ребенку адаптироваться среди ровесников в спортивной школе. Затем между ней и отцом возникли отношения личного свойства… Я пообщался с ней. Легко понял, что девушка просто использует моего Палыча в корыстных целях — хладнокровно, цинично. Советовал папе прекратить с девицей всякие отношения. Вплоть до того, что, дескать, я тогда перестану с тобой видеться, общаться и т. д. Не мог смотреть равнодушно», — вспоминал Антон Рагулин, сын знаменитого защитника.

С той женщиной Александр все-таки прекратил общение. Впрочем, на этом его поиски второй половинки не закончились. Вскоре он встретил девушку, которая в будущем стала его женой. Однако и к ней Рагулин-младший питал определенное недоверие. И в итоге оказался прав. В ноябре 2004 года олимпийский чемпион был приглашен министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым на банкет. Мероприятие прошло прекрасно и обошлось без эксцессов. Когда все гости начали расходиться, заслуженный хоккеист позвонил сыну и попросил его заехать за ним на машине. Рагулин-младший отвез отца к себе домой, где они выпили еще по бокалу вина. После этого Антон проводил его до квартиры на «Соколе», в которой он проживал со второй супругой.

photo.khl.ru

Рагулины договорились созвониться на следующий день. Не дождавшись звонка от отца, Антон позвонил ему сам. Однако на том конце провода никто не ответил. Тогда Рагулин-младший не придал этому большого значения и попробовал перезвонить на следующий день. Результат повторился. Сын советского чемпиона начал переживать. На протяжении пяти дней он никак не мог дозвониться до отца, и в итоге решил приехать к нему и удостовериться лично, что у него все в полном порядке. Оказалось, что все это время Александр выпивал с друзьями. При этом где все это время находилась вторая супруга легендарного защитника, было решительно непонятно. Антон сразу заметил, что отцу очень плохо — вид у него был неважный. Рагулин-младший договорился с отцом, чтобы тот никуда не уходил из дома и дождался его возвращения — Антону нужно было забрать дочь из школы. По возвращении к отцу он собирался отвезти его в клинику на обследование. Даже успел договориться со знакомым доктором — подполковником, который прекрасно знал прославленного оборонца. Но все пошло не по плану и в итоге закончилось трагедией.

«Когда вернулся в квартиру на «Соколе», папы уже там не было. Куда уехал, зачем, оставалось для меня загадкой. Чувство тревоги между тем росло. Где и с кем он, что делать-то, где искать родного человека? Наконец 17 ноября папа сам позвонил: «Сейчас приеду». Жду. Усаживаю его в машину, везу в госпиталь. На первый взгляд, так казалось, во всяком случае, ситуации случались и похуже со здоровьем. Даже доктор при встрече обнадежил: «Палыч, да ты красавец, хорошо выглядишь». А в одиннадцать вечера папы не стало…», — сокрушался сын Александра Рагулина.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Telegram-канал Mash: ведущий Куличков попал в больницу с инсультом в Подмосковье

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости Москвы

Архитектурные доминанты округов Москвы

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Экология в Москве

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Поиски красной кнопки...

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Прощание с театроведом Марией Честных пройдёт 30 марта на Троицком кладбище в Орле