Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Новая этика взаимоотношений специалистов. 28 апреля состоялась встреча экспертов маммологии: «Шаттл маммологии: новая эра взаимоотношений»

Новая этика взаимоотношений специалистов. 28 апреля состоялась встреча экспертов маммологии: «Шаттл маммологии: новая эра взаимоотношений»

Прошел успешный запуск второго Маммологического шаттла «Новая эра взаомоотношений». Эксперты в области маммологии, онкологии, ультразвуковой диагностики и специалисты смежных специальностей выполнили свою главную миссию – участия в  междисциплинарном брифинге впервые были подняты вопросы пластической хирургии онкологии и диагностики патологии молочной железы.    Онлайн-платформа позволила объединить опыт и исследования маммологов, пластических хирургов и диагностов в вопросе видения молочной железы. Специалисты представили научные работы и выясняли, какие сложности могут встречаться после эстетической и реконструктивной пластической хирургии, как правильно коммуницировать с пациентами при выявлении патологий. За подготовку и координацию действий во время онлайн-встречи отвечали Ассоциация Маммологов Радиологов Республики Дагестан и Маммологический центр L7 при поддержке производителя GE HealthCare, а капитаном корабля и руководителем проекта выступила главный врач Маммологического центра L7 Тамаева Фатима Арслановна.

Ключевая повестка встречи – обмен опытом, знаниями и лучшими практиками в вопросах пластической хирургии в маммологии. И все таки- как сообщать пациенту о сложностях и возможных осложнениях?

Маммопластика сегодня – самое популярное и одно из наиболее востребованных направлений эстетической и реконструктивной пластической хирургии. Операции позволяют изменить форму и размер молочных желез, провести коррекцию ареолы и сосков. После маммопластики большинство женщин становятся более уверенными в себе, а также избавляются от ряда комплексов, мешающих нормальной жизни, в том числе в интимной сфере.

Несмотря на то, что за последние годы пластическая хирургия шагнула далеко вперед, появились новые малоинвазивные методики проведения операций и усовершенствованные материалы, риск появления послеоперационных осложнений, пусть и минимальный, но остается. Для того, чтобы снизить частоту возникновения негативных последствий в послеоперационном периоде и призвать женщин внимательно относиться к женскому здоровью, важно регулярно проводить междисциплинарные встречи специалистов и активно обсуждать насущные проблемы и задачи пластической хирургии в маммологии.

В рамках дистанционной конференции участники мероприятия обсудили сложности диагностики патологий у женщин после маммопластики, вопросы хирургических осложнений после маммопластики, связь между развитием онкологии и маммопластикой, аспекты коммуникации с пациентами при выявлении послеоперационных и ятрогенных осложнений.

Свои доклады и научные исследования представили спикеры:

  • Тамаева Фатима Арслановна – доклад на тему: Человекоцентричность диагноста. Эмпатичные коммуникации: врач–пациент,  к.м.н., онколог, специалист мультимодальной диагностики, Президент ассоциации маммологов радиологов РД, основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр Л7»;
  • Бессонов Александр Алексеевич – к.м.н., онколог, маммолог, хирург, действующий член Европейского общества хирургов-онкологов (ESSO) и Европейского общества медицинских онкологов (ESMO), член Российского Общества Онкологов, основатель и научный руководитель клиники «РЕМИССИЯ»;
  • Гажонова Вероника Евгеньевна – д.м.н., профессор кафедры рентгенологии и ультразвуковой диагностики ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УД Президента РФ, руководитель направления «Женское здоровье» КДЦ МЕДСИ;
  • Мельников Дмитрий Владимирович – к.м.н., пластический хирург, член Международного общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ISAPS), Национальный вице-секретарь ISAPS в России, член Российского Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических хирургов (РОПРЭХ);
  • Омарова Диана Гаджимурадовна – врач ультразвуковой диагностики, рентгенолог, онколог, хирург, интервенционный диагност клиники Маммологический центр L7;
  • Мурачуев Мирза Ажубович – онколог, соискатель ученой степени НИИ Петрова, заведующий отделением маммологии РОЦ ГБУ Республиканский онкологический, онколог Маммологического центра L7.

В течение уникального путешествия по «маммологической галактике» также был проведен мастермайнд, в котором смогли поучаствовать все желающие и получить ответы на интересующие вопросы. В качестве слушателей в мероприятии приняли участие более 1000 специалистов из десятка регионов страны.

«Подводя итог прошедшей онлайн-конференции, могу с уверенностью сказать, что все поставленные цели были выполнены наилучшим образом. Уникальное профессиональное путешествие позволило обсудить наиболее острые вопросы пластической хирургии в маммологии и организовать результативный информационный обмен, а также сделать актуальные выводы и совершить открытия, которые позволят улучшить процессы диагностики, лечения и предотвращения постоперационных осложнений. Сегодня нас всех объединяет концепция сохранности здоровья женщин. Мы живем в век трансформации и цифровизации, активного и повсеместного внедрения искусственного интеллекта. Медицина не является исключением, это одна из наиболее динамично развивающихся областей человеческой деятельности, поэтому нам, специалистам, очень важно регулярно обмениваться знаниями, опытом и видением, чтобы наилучшим образом использовать и внедрять передовые технологии. Шквал отзывов и комментариев после просмотра с высокой оценкой дают право говорить о высокой  профессиональной планке мероприятия» – отметила Тамаева Фатима Арслановна.  .

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сто поделаешь: фэнтези по Киру Булычеву бросает вызов хитам «Марвел»

Японские НПЗ задействуют резервы в случае сбоев на Ближнем Востоке

Как обстоят дела с кадрами в молочной отрасли

Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости Москвы

«Недвижимость за 1 рубль» получили 140 подмосковных компаний

"Новые люди" сохранят свое название после объединения с "Партией роста"

Мужчина погиб в ходе поножовщины из-за парковки в Москве

Курс рубля на Московской бирже укрепился к доллару, но снизился к евро

Экология в Москве

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Москве

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Ярославский телеканал получит новую передвижную телестанцию

Захарова посмеялась над «запретом» Байдена израильтянам нападать на Хайфу

Активная уборка районов Пензы ведется в рамках месячника по благоустройству

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш