Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Бал юных сердец

Доброта – это наш жизненный багаж, и чем больше мы делаем добра, тем ценнее наша жизнь. Багаж добрых дел Хазрета Меджидовича необъятен. Меценат и благотворитель, добрый и справедливый человек, он никогда не остается в стороне, творит добро, созидает, поддерживает уже реализованные идеи, не обделяет вниманием и заботой, помогает расти и становиться зрелыми, самодостаточными и фундаментальными …

The post Бал юных сердец appeared first on Регионы России.

Доброта – это наш жизненный багаж, и чем больше мы делаем добра, тем ценнее наша жизнь. Багаж добрых дел Хазрета Меджидовича необъятен. Меценат и благотворитель, добрый и справедливый человек, он никогда не остается в стороне, творит добро, созидает, поддерживает уже реализованные идеи, не обделяет вниманием и заботой, помогает расти и становиться зрелыми, самодостаточными и фундаментальными своим проектам. Таким проектом стал в 2016 году «Международный Кремлёвский Благотворительный Кадетский Бал», в котором он является председателем Попечительского Совета и осуществляет финансовую, моральную и идейную поддержку мероприятия в полном объеме с момента его основания, помогает ему расти и гармонично развиваться.

Что такое патриотизм? Если дословно, то это (греч. πατριώτης — «соотечественник», πατρίς — «родина», «отечество») осознанная любовь, привязанность к Родине, преданность ей и готовность к жертвам ради неё, осознанная любовь к своему народу, его традициям и истории. А что такое благородство? Благородство, благородность — высокая нравственность, самоотверженность и честность; великодушие, рыцарство, возвышенность, святость. Кто как не офицеры, кадеты, являются для нас эталоном патриотизма и благородства, романтизма и рыцарства?

Офицерский и кадетский бал – одна из самых ярких и романтических русских военных традиций, которая своими корнями уходят в начало XVIII века – времена государственных, военных и культурных преобразований Петра I, в период создания им офицерского корпуса России и основания первых кадетских корпусов, в период становления мощной Российской Империи. Именно тогда начали проводить балы, посвященные конкретным дням воинской славы, попасть на которые было почетной честью для каждого русского офицера.

Хазрет Меджидович Совмен, как настоящий патриот своей страны, считает, что молодежная политика должна быть одним из приоритетов государства, так как молодежь – это будущее страны. Он уверен: какие идеалы и принципы будут заложены с детства в молодом человеке, такой и будет страна и  считает своим гражданским долгом помогать государству в воспитании молодежи, показывая на примере Героев Отечества все благородство, достоинство и славу России.

«Международный Кремлёвский Благотворительный Кадетский бал» продолжает традицию русского офицерства. Его участниками являются лучшие воспитанники кадетских учреждений России, а почётными гостями – Герои Советского Союза и Российской Федерации. Бал – это не только место, где проводится феерическое шоу, это очень важные уроки дружбы, патриотизма и благородства, это осознание важности миссии: быть достойными гражданами нашей страны, быть офицерами. Само мероприятие включает в себя встречи с Героями, посещение святых для каждого россиянина мест: Могила Неизвестного Солдата – мемориал русской воинской славы, который находится в самом центре столицы под стенами Кремля, экскурсии в Кремле и посещение столичных музеев.

Воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, дети из социальных учреждений, члены юношеских патриотических клубов со всех уголков нашей страны, а также зарубежные гости ежегодно в зимние предновогодние дни съезжаются на этот волшебный праздник в Москву. Юным участникам Бала каждый год приходят поздравления и приветственные адреса от руководства федеральных министерств и ведомств, от глав регионов, от политических и общественных деятелей. На Бал просто так не попасть – для этого надо не только хорошо учиться, но быть по всем дисциплинам отличником. Но самое главное – надо понимать, что такое для тебя Родина, что такое долг перед своей страной и быть достойным сыном или дочерью своей отчизны. Эти принципы и заложены в основу Бала, и для каждого кадета страны огромная честь стать участником «Международного Кремлевского  Благотворительного Кадетского Бала».

… А Хазрет Меджидович верен своим принципам – для каждого участника Бала у него есть добрые, теплые слова, поддержка и каждый год, под его строгим контролем, обязательно: новогодний подарок, интересные экскурсии, безопасные и комфортные условия пребывания в Москве.  

«Главное богатство нашей страны – это ее молодое поколение, которому предстоит развивать научный и творческий потенциал страны. Для вас открыты все дороги, для вас нет ничего невозможного, вы – будущая слава России, ее новые победы, новые открытия и новые достижения. Верность традициям своих предков, идеалы товарищества, любовь к Родине, гражданственность и нравственность не просто слова для нашей молодежи. Это то, что ее объединяет – талантливую, инициативную, сильную, смелую, которая принимает эстафету от старшего поколения, чтобы воплощать все наши прекрасные и замечательные идеи в жизнь», – говорит Хазрет Меджидович Совмен.

Председатель Оргкомитета МБКБ, председатель Комитета Государственной думы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов: Волшебный праздник, который будет жить в сердце каждого

На протяжении нескольких столетий воспитанники кадетских учебных заведений являются гордостью нашего государства. Множество выдающихся полководцев, государственных деятелей, представителей науки и культуры были выпускниками кадетских корпусов и школ. Мы видим, как традиции кадетского образования сегодня динамично развиваются и устремлены в будущее.

Международный Кремлёвский Благотворительный Кадетский Бал (МБКБ) – это прекрасное патриотическое мероприятие, которое уже не первый год вносит свой неоценимый вклад в дело сохранения исторической памяти, воинских традиций, образования и воспитания культуры общения у молодого поколения.

Большой вклад в развитие этого проекта внес и продолжает вносить председатель Попечительского совета Хазрет Меджидович Совмен, во многом благодаря которому Кадетский Бал остается востребованным мероприятием среди кадетских корпусов.

Для ребят представлять на МБКБ свой регион, корпус или школу – почетная миссия. Они целый год готовятся к мероприятию, стараясь получить максимально высокие оценки по всем дисциплинам без исключения, гордо неся звание кадет. Поэтому на балу собираются лучшие представители кадетских корпусов. На каждом из них лежит большая ответственность за будущее государства, ведь они те, кто придут на смену нынешнему поколению героев, уже завтра им предстоит защищать свою страну и приумножать славу Отчизны не только в ратном деле, но и в науках, искусстве, спорте и в других сферах.

Уверен, что дух кадетского братства, его идеалы и традиции каждый из них с честью пронесет по жизни, руководствуясь ими на любом поприще.

Международный Кремлёвский Благотворительный Кадетский Бал дает его участникам возможность найти новых друзей и поделиться друг с другом своими успехами и достижениями, узнать что-то новое и интересное, пообщаться с героями разных поколений, почувствовать мощь и красоту нашего государства!

Это волшебный праздник, который будет жить в сердце каждого, кто хоть раз побывал на нем, он запоминается на всю оставшуюся жизнь!

Желаю кадетам успехов в учебе, яркого будущего, достижения поставленных целей на благо Великой России!

Руководитель Патриотического проекта «Международный Кремлёвский Благотворительный Кадетский Бал», президент Благотворительного фонда по поддержке социально-экономических программ Юлия Кирпичникова: Мой учитель, мой эталон.

«Любовь отца – исключительна, она не похожа на любовь матерей, в ней мало слов. Но она бесценна». Для меня Хазрет Меджидович – это отец, который наставляет меня, поддерживает и помогает мне идти по жизненному пути, советчик и наставник в делах и трудах.  Вся его долгая, сложная, насыщенная жизнь – это пример для меня, как стать лучше, честнее и благороднее, чтобы наш мир стал добрым и прекрасным. Он образец истинного человеческого величия, заключающегося в ответственности за процветание своей страны, за судьбы людей, заботе о каждом человеке, в нужности и обдуманности тех целей и устремлений, которые наполняют каждый прожитый день. По сути он эталон и я понимаю, что в делах и в жизни это точное мерило качеств окружающих меня людей.

Новатор и ученый, политик и меценат, это фантастически многогранная личность с поистине стальными устоями и принципами: вера в людей, в добро, чистота души и верность семейным традициям, твердость убеждений, настойчивость – эти прекрасные человеческие качества присущи Хазрету Меджидовичу в полной мере. Он всегда готов прийти на помощь каждому, кто в этом нуждается. И примеров этому множество: помощь детям, ветеранам, инвалидам, это огромный вклад в развитие медицины, образования, науки, культуры, спорта, в социальные проекты и экономическую сферу деятельности. Каждый человек для него ценен, чужую беду он воспринимает как свою личную и всегда оказывает необходимую помощь.

В далеком 2016 году, когда наш проект только зарождался, Хазрет Меджидович мне сказал: «Сделай так, чтобы каждый ребенок был счастлив и чувствовал себя любимым, чтобы их глаза горели от счастья и гордости за свою страну! Чтобы этот праздник стал для них особенным». Наша небольшая, но очень сплоченная команда вкладывает много усилий, чтобы наш праздник стал именно таким. И нам это удалось, и мы ежедневно ощущаем поддержку Хазрета Меджидовича. Это помощь в каждой мелочи, в каждом процессе, которые касаются реализации проекта. Нет ни дня, чтобы он не интересовался деталями работы. И каждый раз он меня спрашивает: «Чем я могу еще помочь?» Как перфекционист в деталях, он интересуется всем, мелочей для него не существует. Это касается не только самого мероприятия, но и всех этапов подготовки к нему, рутинными ежедневными процессами. Даже экскурсионную программу для наших юных участников МБКБ Хазрет Меджидович всегда внимательно изучает и при необходимости подсказывает, что еще было бы хорошо показать нашим юным гостям, что для них может быть интересно и полезно, как сделать их пребывание насыщенным и безопасным.

Под его контролем все: условия проживания наших участников, сопровождение и безопасность, обязательный медицинский контроль, ведь здоровье – это очень важно, это тоже часть мер безопасности, питание – это направление также под особым вниманием и контролем Хазрета Меджидовича, встречи и проводы делегаций, трансфер — и это тоже под контролем Хазрета Меджидовича.

В 2022 году в нашем мероприятии принимали участие воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, дети из социальных учреждений, члены молодежных патриотических клубов из 75 регионов страны! Надо сказать, что некоторые участники могли не попасть на бал, так как это существенные финансовые проблемы — оплата дальних перелетов. Когда я об этом сказала Хазрету Меджидовичу, то его решение было мгновенным – финансово всем помочь, кто в этом нуждается. Были оплачены и перелеты, и проживание многим нашим участникам, в первую очередь с Дальнего Востока. «Я это делаю ради счастливых глаз наших детей. Когда видишь эти сияющие от восторга глаза, понимаешь, ради чего ты живешь, ради чего Всевышний дал мне жизнь», – всегда говорит Хазрет Меджидович. Такие слова может сказать только по-настоящему великий человек, который ставит своей целью заботу о людях, их благополучии. Этот праздник стал возможен благодаря его заботе и поддержке, и тому подтверждение неподдельная радость наших юных участников, когда они приезжают в Москву на Бал.

Мой учитель, мой наставник, мой отец…. У меня нет права не оправдать Ваши чаяния, я не допускаю даже возможности разочаровать и подвести Вас. Каждый раз, обсуждая проведенную работу я спрашиваю себя: А все ли я предусмотрела? Все ли выполнила? Как  достичь эту планку, которую Вы для меня определили и все время поднимаете? Я хочу, что бы Вы гордились мной, моими поступками и успехами. Я благодарна Вам, Хазрет Меджидович, что Вы всегда готовы оказать помощь и поддержку всем моим благим начинаниям, что даете мне право быть рядом с Вами, учиться у Вас, черпать мудрость в Ваших словах и поступках, делать общее дело. Это великая честь и огромная ответственность. Ваше доверие, поддержка, забота и опека бесценны.

The post Бал юных сердец appeared first on Регионы России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Подмосковные пловцы выиграли 32 медали на чемпионате России

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Передайте Анне Винтур: основатель бренда MARDO._ Андрей Мордовин о новой сексуальности, главной задаче дизайнера и деньгах LVMH

Музыкальные новости

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Новости Москвы

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

В Москве отремонтируют усадьбу Еремеевых

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Контрабандиста с 700 кг лобстеров и устриц поймали на границе с РБ

Экология в Москве

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Москва на Moscow.media

Краски севера III

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Захарова назвала «кровавым преступлением» убийство военкора Ерёмина

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы