Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Луховицах действует программа расселения из аварийного жилья

В Луховицах действует программа расселения из аварийного жилья

По городскому округу Луховицы в программу расселения вошли пять многоквартирных домов: №№ 8, 10 и 12 на улице Жуковского в городе Луховицы, № 18 на улице 50 лет Октября и № 58 на улице Центральной в посёлке Белоомут. Как отметил министр строительного комплекса области Владимир Локтев, в округе Луховицы идёт покупка выкупной стоимости жилья. Таким способом будет расселено 140 человек в 62 помещениях. С целью расселения луховичан из аварийного жилья в городском микрорайоне рядом с лицеем застройщик строит два шестиэтажных многоквартирных дома. В 2023 году в рамках государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» планируется расселить 96 помещений, находящихся в многоквартирных домах, признанных аварийными, путём приобретения квартир у застройщика. В ускоренном порядке До конца года в Подмосковье планируют переселить почти 14 тысяч человек из аварийного жилья. Изначально в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» переселение из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, должно было быть закончено в 2025 году. Этот вопрос на заседании регионального правительства с главами городских округов обсудил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. «Программу, в которую входит жильё, признанное аварийным до 2017 года, мы завершаем в этом году. На первом этапе нашей задачей было расселить порядка 23,9 тысяч человек – это 814 домов. Половина этого малопригодного для жизни фонда уже расселена. Для ускорения мы использовали сертификаты на переселение, по которым жильё можно было не ждать, а купить в подходящем городе Подмосковья. В 2024 году мы приступаем к следующему этапу – расселению аварийного жилья, которое признано таковым до 1 января 2022 года», – сказал Андрей Воробьёв. Несколько способов переселения С 2019 по 2025 годы по области планировалось предоставить жильё взамен 385 тысячам квадратных метров в 39 округах. Новое жильё получили уже порядка 10 тысяч человек, в собственности которых было более 158 тысяч квадратных метров. В их числе 790 жителей, которым в прошлом году выдали 378 сертификатов. «Наша задача – до конца года расселить ещё почти 14 тысяч человек, которые проживают в 226 тысячах квадратных метров аварийного жилья. У нас есть пять способов переселения. Во-первых, дома, которые ввели в эксплуатацию, где идёт передача квартир. Во-вторых, строящиеся МКД, где мы покупаем квартиры. В-третьих, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, где мы отторговали и являемся участниками строительства. В-четвёртых, покупка готового жилья на вторичном рынке, либо выплата выкупной стоимости. В-пятых, инвестконтракты. Во всех квартирах, которые мы закупаем для переселения на вторичном рынке, есть ремонт, оборудованы ванные комнаты, кухни», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ак Барс Банк Казанский марафон, вошедший в Лигу БРИКС, отметит десятилетие

Шефский ужин: братья Гребенщиковы (BoBo) в гостях у «Кофемании Chef’s»

Директор подмосковного театра кукол награжден Знаком Сергия Радонежского

Более 1500 кв. м стрит-арта в культурных пространствах столицы: запущен Всероссийский арт-проект «Контуры Культуры»

Музыкальные новости

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Новости Москвы

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Полиция начала проверку по факту избиения в дорожном инциденте мужа актрисы Яны Поплавской

Экология в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Москве

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Низко пошёл, видимо к дождю











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






50-летие начала строительства БАМа

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ

Обучающийся Волгоградского кадетского корпуса СК России стал победителем во Всероссийском конкурсе школьных сочинений на тему «Безопасный интернет»