Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Москве перезапустили Студенческую Хоккейную Лигу

В Москве перезапустили Студенческую Хоккейную Лигу

17 мая в ледовом дворце «Олимпийской деревни-80» состоялось важное спортивное студенческое событие – презентация обновленной версии МСХЛ (Московской студенческой хоккейной лиги) и гала-матч сборной МСХЛ и команды Ассоциации любительского хоккея (АЛХ).

На презентации был представлен новый состав учредителей МСХЛ. В него вошли: Алина Бородаева, президент Ассоциации любительского хоккея (АЛХ), Александр Рапопорт, президент благотворительного фонда «Народное единство», Сергей Пономарев, председатель московского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза (МРО РССС).

Количественно МСХЛ сейчас – это 1000 игроков, объединенных в 31 студенческую команду из 30 московских ВУЗов, проводящие в 3 дивизионах 250 матчей за сезон, которые смотрят в онлайн около 70 000 зрителей.

Планами на будущее московского студенческого хоккея с журналистами поделились соучредители МСХЛ Алина Бородаева и Сергей Пономарев. Они рассказали, что обновленная МСХЛ уже предлагает организационные решения, отвечающие задачам многих федеральных программ и национальных проектов России.

Так были презентованы инициативы популяризации молодёжного спорта и проекты международных турниров со студенческими хоккейными командами из дружественных стран; благотворительные проекты студентов-хоккеистов для детей-инвалидов и воспитанников домов-интернатов; результаты работы МСХЛ в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»; инициативы лиги по собственному драфту игроков – будущих студентов московских ВУЗов, у которых появится возможность попасть в МХЛ и КХЛ, как это произошло у члена команды РЭУ им. Плеханова, теперь выступающего за команду МХЛ «Сахалинские акулы»; результаты создания вузовских хоккейных команд «под ключ», а также программа строительства ледовых арен на базе университетов (текущий проект – ледовые комплексы РАНХиГС в Москве и региональных отделениях); трейлер телевизионного фильма о философском и общественно-политическом значении хоккея как национального спорта России; проекты участия МСХЛ в фиджитал играх и цифровизации спортивных процессов.

В рамках презентации состоялись подписания соглашений МСХЛ с ректором МФЮА Алексеем Забелиным и директором Студенческой хоккейной лиги Антоном Храмцовым.

В рамках общения нового руководства МСХЛ с журналистами вопрос о спортивных инициативах на освобожденных территориях задал Джон Дуган, бывший американский полицейский, получивший политическое убежище в России, активно снимающий репортажи о жизни русского Донбасса для американской аудитории. Алина Бородаева рассказала об инициативе Ассоциации любительского хоккея провести в ближайшем будущем турнир среди хоккейных команд новых российских субъектов, которую поддержали ХК «Легенды хоккея» и общественно-политические деятели страны.

Завершилась презентация обновленной МСХЛ ярким хоккейным гала-матчем сборных АЛХ и МСХЛ. В ходе ожесточенной борьбы и красивого хоккея победу одержала сборная АЛХ со счетом 7:5.

Основной состав сборной АЛХ, состоящий из высшего руководства силовых структур России, дополнили: Прохор Полтапов (ЦСКА), Никита Зоркин (Динамо Минск), Евгений Иванушкин (восьмикратный чемпион мира по хоккею с мячом), Александр Мостовой, Сергей Гимаев, Сергей Коньков, Сергей Дзебань (ХК «Ghostbusters»), Илья Коробко и Игорь Огурцов (актеры сериала «Молодежка»), Кирилл Андреев (Иванушки Int.).

В сборной МСХЛ, кроме лучших студентов-хоккеистов и тренеров, играли и. о. ректор МГАФК Николай Чесноков, проректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Алексей Никулин, директор СХЛ Антон Храмцов, главный редактор журнала «Хоккей в городе» Виктор Чириков, директор МСХЛ Дмитрий Кабаев.

Следующим масштабным событием МСХЛ станет финал дивизионов «Бакалавр» и «Магистр», который пройдет 8 июня на льду ЦСКА Арены. Время начала финальных игр – 16.00 и 19.00. Вход свободный, приглашаем всех желающих.

Обновленная МСХЛ заявила об амбициях стать лучшей студенческой лигой в России, параллельно с соревновательным потенциалом хоккея развивая общественные инициативы, направленные на популяризацию спорта среди молодежи и развитие международных проектов с дружественными странами. С 17 мая 2023 года в жизни российского общества появился новый институт – институт хоккейных проводников в русскую цивилизацию.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии

Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

Музыкальные новости

Архитектурные доминанты округов Москвы

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Где в России жить хорошо?

Новости Москвы

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

В Свердловской филармонии появился уникальный передвижной орган

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Экология в Москве

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Москве

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Строительство станции метро "Потапово"

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Посольство сообщило о гибели раненого в "Крокусе" 43-летнего гражданина Белоруссии