Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Воспитанники творческих образовательных учреждений Москвы дадут более 30 концертов в апреле

Воспитанники творческих образовательных учреждений Москвы дадут более 30 концертов в апреле

Солисты и творческие коллективы приглашают на концерты, спектакли и музыкальные вечера,

В апреле столичные учебные заведения в сфере культуры проведут более 30 мероприятий на различных площадках Москвы. Солисты и творческие коллективы приглашают на концерты, спектакли и музыкальные вечера, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Посетить большинство мероприятий можно бесплатно.

«Треть концертов подготовили детские хоровые коллективы. Их количество в столице уже превышает 400. На хоровых отделениях учреждений дополнительного образования обучаются семь тысяч ребят. Доступны и многие другие направления — музыка, живопись, хореография, всего больше 40 дисциплин. В Москве созданы все необходимые условия для раскрытия и совершенствования талантов. Своими успехами и достижениями дети и подростки делятся, выступая на городских площадках», — рассказала Наталья Сергунина.

Детская музыкальная школа № 76 в апреле организует сразу два мероприятия. 3 апреля в 17:30 в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет ежегодный «Весенний концерт», на котором юные таланты продемонстрируют свой профессиональный рост за минувший учебный год.

А 25 апреля в 18:00 учащиеся, выпускники и преподаватели представят программу «Цветет сирень душистая», посвященную 45-летнему юбилею творческого образовательного учреждения. Со сцены культурного центра «Рублево» прозвучат шедевры зарубежной и отечественной музыки.

4 апреля в 18:00 пройдет отчетный концерт детской музыкальной школы № 96. В фольклорном центре «Москва» можно будет увидеть выступления ведущего творческого коллектива столицы — хора «Вдохновение», ансамбля скрипачей и оркестра народных инструментов. Они исполнят произведения Петра Чайковского, Евгения Доги, Сергея Рахманинова и композиции собственного сочинения.В этом году детской музыкальной школе имени А.Б. Гольденвейзера исполняется 50 лет. В честь юбилея 17 апреля в 19:00 гостей приглашают в Московский международный дом музыки на мероприятие под названием «Симфония детства». Свои номера зрителям представят младший хор «Искорки», старший хор «Кантилена», вокальный ансамбль выпускников «Виктория», симфонический оркестр «Юнион» и другие коллективы. Вход по билетам. Подробнее — на официальном сайте учреждения.

Концертный хор Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке 1 апреля в 17:00 станет участником всенощного бдения в Свято-Успенском соборе Крутицкого патриаршего подворья. В честь 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова коллектив под руководством профессора Дмитрия Онегина и солистка Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Ирина Чистякова (меццо-сопрано) исполнят духовное произведение композитора «Всенощное бдение». Богослужение совершит председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Mash: ведущего Куличкова госпитализировали в Московской области с инсультом

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Музыкальные новости

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Москвы

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Экология в Москве

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Москве

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Москва на Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

СК является одним из ведомств, эффективно противодействующих коррупции в России

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

В Орехово-Зуеве на ярмарке трудоустройства представили более 700 вакансий