Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Куда сходить в Москве в апреле: топ-8 самых интересных событий

Куда сходить в Москве в апреле: топ-8 самых интересных событий

В апреле весна кажется уже более реальной с солнечной погодой и почти без заморозков. «Яндекс Афиша» предлагает восемь главных событий месяца — от выставок до концертов, которые точно поднимут настроение. А после можно посидеть в пледе на веранде кафе, они официально открываются уже с 1 апреля.

В апреле весна кажется уже более реальной с солнечной погодой и почти без заморозков. «Яндекс Афиша» предлагает восемь главных событий месяца — от выставок до концертов, которые точно поднимут настроение. А после можно посидеть в пледе на веранде кафе, они официально открываются уже с 1 апреля.

Выставка «Панк-культура. Король и Шут»

Когда: до 31 мая

Где: «Винзавод»

Оставьте свою скромность и интеллигентность снаружи, заходя на выставку, посвященную панк-культуре. Это тот самый случай, когда вести себя прилично совсем не обязательно, да и окружение располагает: информационный дисплей помещен в писсуар, телефонная будка валяется на боку, оскорбительные надписи на экспонатах и никаких правил (потому что для панков их не существует).

Выставка поделена на две части: первая наглядно показывает, как панк зародился в Великобритании и что с ним стало в России, вторая посвящена истории группы «Король и Шут», которая смогла трансформировать панк-рок во что-то мистическое и фэнтезийное, как тексты их песен.

Концерт Басты

Когда: 21, 22 и 23 апреля

Где: Мегаспорт

Баста известен своей аудитории музыкальным разнообразием — от Ноггано до Bratia Stereo и Gorilla Zippo. Но не так часто удается услышать от исполнителя настоящую классику, еще и с симфоническим оркестром. В теплые апрельские дни Баста исполнит свои самые популярные треки из разных альбомов, которые по-новому раскроются в атмосфере классического искусства.

Сейчас концерт Басты на четвертом месте в топ-10 «Яндекс Афиши», что подчеркивает популярность мероприятия. Выбирайте билеты и даты по душе и отмечайте двадцатипятилетие трека «Моя игра» вместе с артистом.

Шоу Stand-up & Action

Когда: до 15 апреля, кроме понедельников

Где: & Action Bar и Comedy Hall

Вечер для души и тела начнется с часового сета живой джазовой музыки. Гости располагаются за столиками, выбор которых возможен на стадии покупки билета. Джазовый концерт плавно перетечет в искрометное выступление трех секретных стендап-комиков, чьи шутки вряд ли оставят равнодушными любителей хорошего юмора. И на этом шоу даже не закончится — после гостей подхватит бодрый танцевальный DJ-сет и потянет на танцпол. Даже не думайте отказываться, соглашайтесь!

Шоу действительно пользуется популярностью — сейчас оно расположилось на пятом месте топ-10 сервиса, но мы уверены, что скоро оно доберется до его вершины.

Концерт «Ретро FM 20 лет»

Когда: 15 апреля

Где: MTC Live Холл. Music Media Dome

Концертов в апреле так много, что не хватит пальцев на руках и ногах, но 15 апреля на сцене Music Media Dome пройдет самый звездный из всех. В одном зале соберутся кумиры сразу нескольких поколений — концентрация артистов на квадратный метр будет максимальной.

Поздравить радиостанцию и исполнить свои хиты придет десяток музыкантов, среди них: Иванушки International, Игорь Николаев, Дмитрий Маликов, Олег Газманов, Таня Буланова, Шура, Лада Дэнс, Сергей Минаев, «Русский Размер», Кай Метов, Наталья Сенчукова, Виктор Рыбин, Данко и другие.

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»

Когда: весь апрель

Где: МДМ

Первое место в топ-10 «Яндекс Афиши» среди пользователей — мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». Еще бы, это же чистая ностальгия по группе «Секрет» и времени, когда «трава была зеленее».

Это история о Ленинграде 80-х, духе рок-н-ролла, любви, отчаянных романтиках, белых ночах и лучших рассветах в жизни. Мюзикл построен на песнях легендарной группы, за несколько часов можно услышать 21 хит в современных аранжировках. И эти композиции как нельзя лучше складываются в рассказ о безбашенной юности и головокружительной любви. Сможете ли вы удержаться и не подпевать? Мы не уверены.

Ярмарка non/fictioNвесна

Когда: 6–9 апреля

Где: Гостиный Двор

Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN проходит каждый год на протяжении 24 лет. На ней традиционно представлены лучшие книги в жанре художественной, научной и научно-популярной литературы. Кстати, многие издательства подгадывают выход новинок именно к этому событию.

В эти четыре дня пройдет и деловая программа, рассчитанная на профессионалов книжной индустрии, заключающих контракты с переводчиками, издательствами и авторами, и просто познавательная выставка-ярмарка для всех, где можно будет закупиться хорошими книгами на год вперед.

Концерт группы «Дайте Танк (!)»

Когда: 21 и 22 апреля

Где: VK Stadium (бывший Adrenaline Stadium)

Рок-группа из Коломны, основанная в 2007 году, проводит самый обыкновенный концерт для своих необыкновенных слушателей. Всего два апрельских дня в стенах VK Stadium будут играть лучшие треки внушительного репертуара «Дайте Танк (!)». Слова здесь излишни: за популярность группы говорит расположение концерта в топ-10 «Яндекс Афиши» — он гордо занимает третью строчку по популярности мероприятий столицы!

Фестиваль «Завораживающая красота»

Когда: 29 апреля

Где: Водный стадион «Динамо»

Что может быть красивее, чем девушки-русалки? Профессиональные сильнейшие синхронистки, многократные олимпийские чемпионки, юниоры и даже любители выступят не ради медалей или оценок, а во имя красоты.

Скорее всего, завораживающие «танцы» в воде вы до этого видели только по телевизору во время Олимпиад или других соревнований. Так вот, 29 апреля представится уникальный шанс увидеть это «таинство» вживую и попытаться догадаться, как же им удается так слаженно и синхронно двигаться в воде — это магия или тысячи часов тренировок?

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Большая арктическая экспедиция. Студент колледжа Максимчука прошел строгий отбор и отправился на Крайний Север

УФАС Подмосковья признало необоснованной жалобу на администрацию Щелкова

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости Москвы

Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы

UPEC в несколько раз увеличит выпуск фасованной продукции

50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома

Генпрокурор РФ Краснов встретился с президентом Венесуэлы Мадуро

Экология в Москве

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в Москве

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Москва на Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Генпрокурор РФ Краснов встретился с президентом Венесуэлы Мадуро

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

Госпитализированный 300-килограмморвый москвич умер в больнице

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами