Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Российский турист задумался о перелете, посмотрев информацию о количестве экстренных посадок самолетов в 2023 году

Российский турист задумался о перелете, посмотрев информацию о количестве экстренных посадок самолетов в 2023 году

Информация о количестве экстренных посадок самолётов напугала туриста, который планировал отпуск в 2023 году. «Шокирующий и быстрый» рост статистики, как изложил сам турист на своём канале в Яндекс.Дзен, заставил его задуматься.

«Я много путешествую и часто летаю на самолетах и совсем не ожидал такой шокирующей и быстрой статистикой экстренных посадок самолетов у нас в России. Это статистика только за 2023 год», - заявил турист, и добавил, что приводит статистику, «не чтобы напугать».

Данные он приводит следующие:

  • 5 февраля: в выходные при попытке вылета с Пхукета попали российские туристы — лайнер Azur Air, на котором туристы должны были вылететь в Москву, остался «на земле» из-за технических неполадок. Как утверждает тайское издание Phuket News, речь шла о возгорании двигателя, сами туристы рассказывают про «дым из-под крыла самолёта», а также про лопнувшее колесо.
  • 24 февраля, в ночь, на борту лайнера авиакомпании «Россия», на котором туристы возвращались из Сочи в Красноярска. Почти на подлёте к Красноярску у «Боинга» произошла разгерметизация салона. Рейс запросил экстренную посадку в Красноярске и благополучно сел.
  • 18 марта самолёт не смог взлететь. Самолёт находился на взлётно-посадочной полосе и уже начал разбег, воздушное судно авиакомпании «Сибирь» по решению экипажа прекратило разбег на взлётно-посадочной полосе по технической причине, который должен был направиться из Новосибирска в Нижневартовск. Причиной стала техническая неисправность. На борту находилось 79 пассажиров и члены экипажа.
  • 19 марта самолет авиакомпании «Аэрофлот» Airbus A330-300 RA-73782 экстренно приземлился в Иркутске. Самолет выполнял рейс SU-1757 Владивосток — Москва, со взлетно-посадочной полосы борт убрали буксиром на грузовой перрон. Причина экстренной посадки лайнера неизвестна.
  • 26 марта пассажирский самолет Sukhoi Superjet, следующий из Нижнего Новгорода в Москву, после взлета подал сигнал тревоги и вернулся в аэропорт вылета. Позже в авиационных службах сообщили о благополучной посадке самолета. Самолет провел в полете около 20 минут.

Также он напомнил, что российские авиакомпании попросили Ространснадзор и Росавиацию увеличить интервалы техобслуживания (ТО) западных самолетов, и от ведомств в целом получено принципиальное согласие. Из чего можно сделать вывод, что проблема запчастей для самолетов в России растет. Российские авиаперевозчики планируют «импортозамещать» ремонт Боингов и Аэрбасов с помощью собственных запчастей, а необходимые для этого детали разработают и выпустят в России. При этом напомним, что некоторые источники уверяют — технические проблемы уже дают себя знать у российских перевозчиков и в частности, у «туроператорских» компаний.

«В данный момент продумываю свое очередное путешествие и подыскиваю авиаперелет и совсем не хочется думать об этом», - подвёл итог блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясников сообщил, кому обязательно надо есть гречку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы

В Доме народного единства состоялся первый межнациональный турнир по длинным нардам

Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян

Бессмертный полк в России в 2024 году пройдет онлайн

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Новости Москвы

В Подмосковье узнать об отключениях воды и отопления можно в чат-боте

Шойгу озвучил численность сил НАТО у границ Российской Федерации

Приставы ищут отца: ульяновцев просят помочь в розыске злостного неплательщика алиментов

Эксперты рассказали о премиальных квартирах с террасами в Москве

Экология в Москве

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Новогодний цирк на Фонтанке...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье узнать об отключениях воды и отопления можно в чат-боте

Шойгу озвучил численность сил НАТО у границ Российской Федерации

На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области подорожал проезд

Бессмертный полк в России в 2024 году пройдет онлайн