Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Роман Бирюков: всем ли нужно удалять зубы мудрости

Роман Бирюков: всем ли нужно удалять зубы мудрости

Зубы мудрости не удаляются только в том случае, когда они полностью прорезались. При этом на противоположной стороне челюсти прорезался такой же зуб мудрости, и оба они расположены прямо и находятся в прикусе. То есть это два здоровых, правильно расположенных и находящихся в прикусе зуба. Во всех остальных случаях единственное показание для зубов мудрости – это их удаление.

Если зуб мудрости не мешает, он не прорезался и находится глубоко в кости его также можно не удалять, однако это лишь вопрос времени – при малейших изменениях, например, в климате, простуде, снижении иммунитета, он может заболеть, происходит это, как правило, вдали от дома там, где нет адекватной стоматологической помощи. Плюс чаще всего в 99% случаев зубы мудрости давят на «семерки», что со временем приведет к потери не только самого зуба мудрости, но и соседнего.

Если зубы не удаляются, то их приходится часто лечить. Это связано с тем, что расположены они далеко, дальше остальных зубов, и пациент физически не может их чистить нормально ни щеткой, ни нитью, ни ирригатором. Там постоянно скапливается налет, возникает кариес, который лечит, но ввиду отсутствия гигиены возникает пульпит, лечение каналов, изготовление коронки, которую делать сущая пытка для стоматолога. Мы просто идем более коротким и правильным путем – сразу предлагаем удаление. Поэтому в большинстве случаев удаление зубов мудрости является вопросом времени. К тому же, зубы мудрости могут иметь негативное влияние не только на соседние «семерки», но и на височно-нижнечелюстной сустав в целом.

Если зубы мудрости полностью прорезались, здоровы и находятся в полноценном прикусе, при этом пациент их хорошо чистит, то такие зубы нуждаются в лечении также, как и все остальные зубы. Как правило, после удаление зубов мудрости может возникнуть определенное улучшение вкусовых ощущений в связи с тем, что чаще всего зубы мудрости растут неправильно и имеют определенные задержки в прорезывании: они могут быть частично прорезавшиеся, с наклоном, давить на «семерки», поэтому в этой области могут происходить постоянные скапливания пищи, которые пациенту сложно вычистить. Те остатки пищи и налета, которые остаются в этой области, могут негативно влиять как на вкусовые ощущения, так и на запах, который исходит из полости рта пациента. Естественно, эти проблемы устраняются после удаления зубов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Москвы

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Экология в Москве

«Блюдо дня» от шеф-повара

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Москве

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Подготовка к посевной началась в Волоколамске

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Регионы ЮФО не вошли в «красную зону» партии «Единая Россия»

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"