Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Ростовской области закрыли 75-километровый участок трассы М-4 "Дон" из-за сильного снегопада

В Ростовской области уже почти сутки идет сильный снегопад. Из-за него встала трасса М-4 "Дон" - 75-километровый ее участок перекрыли, на магистрали разместили несколько пунктов обогрева для тех, кто попал в пробки длиной до 50 км. 35 тысяч жителей региона остались без света. В четырех районах и городе Шахты объявили режим ЧС. В Ростов-на-Дону опаздывают сразу несколько поездов дальнего следования. Губернатор Голубев сообщил, что прогноз синоптиков пока что неутешительный, в ГИБДД призвали не выезжать на дороги.

В Ростовской области из-за сильной метели перекрыли 75-километровый участок трассы М-4 "Дон". Об этом сообщило вечером 30 марта региональное управление ГИБДД.

"С 20 часов до особого распоряжения для ликвидации последствий снегопада временно прекращено движение транспорта с 907 по 983 километр автодороги М-4 "Дон" в обоих направлениях", - говорится в сообщении.

Трасса перекрыта в двух муниципальных районах - Каменском и Красносулинском - практически от самого Каменска-Шахтинского до поворота на Красный Сулин.

В ГИБДД Ростовской области убедительно рекомендовали автомобилистов воздержаться от поездок по дорогам федерального и регионального значения, пока погодные условия не улучшатся. Личный состав ведомства перевели на усиленный режим службы, чтобы обеспечить безопасность движения и оказать помощь нуждающимся в ней водителям.

Мокрый снег с дождем, переходящий в снегопад, а затем и метель начался в Ростовской области в ночь на 30 марта. Непогода сохраняется до сих пор. Из-за нее на М-4 "Дон" образовались многокилометровые пробки, на нескольких участках ограничили движение для большегрузов.

На севере Ростовской области - как раз в районе Каменск-Шахтинского - образовалась пробка длиной более 50 км. Очевидцы сообщали, что стоят в ней уже несколько часов.

После заявления ГИБДД о перекрытии трассы губернатор Василий Голубев сообщил, что в четырех муниципальных районах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

"В связи со сложившейся ситуацией решил ввести режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах", - написал в Telegram-канале глава региона.

До этого он сообщал, что на трех участках М-4 "Дон" - 925-й, 960-й и 969-й километры, - а также на 362-м километре трассы А-260 развернуты пункты обогрева. Еще два работают в районе Красного Сулина и Каменска. Голубев отмечал, что мобилизованы все региональные и муниципальные службы, на расчистку магистрали брошена тяжелая техника. Чтобы обеспечить запуск движения хотя бы по одной из полос трассы и дать развернуться стоящим в пробке, частично демонтируются разделительные ограждения.

Пресс-служба Северо-кавказской железной дороги также сообщила, что из-за сильного снегопада опаздывают пять поездов, следующих в Ростов-на-Дону.

"Задержаны пассажирские поезда № 310 Адлер — Воркута, № 165 Симферополь — Москва, № 360 Калининград — Адлер, № 304 Москва — Имеретинский Курорт, № 8 Санкт-Петербург — Севастополь", - заявили в СКЖД. Составы встали на перегоне между станциями Лихая и Каменская.

Кроме того 35 тысяч человек в Ростовской области в восьми районах и трех городах из-за сильного ветра и мокрого снега остались без электроснабжения.

"Энергетики переходят в режим повышенной готовности. По всей области оперативно-восстановительным работам привлечены 343 бригады, это 1244 человека и 640 единиц техники. Аварийно-восстановительные работы выполняются в круглосуточном режиме. Получаю отчет об устранении аварии каждый час", - сообщал Голубев.

Он также рассказал, что ситуацию на М-4 осложняют сразу несколько ДТП, из-за которых ликвидировать заторы сложно. Глава региона отметил, что прогноз от синоптиков на ближайшие часы неблагоприятный

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Питерские полицейские избили нацбола и участника СВО у него в квартире. Какой мотив у них был?

Российско-белорусский самолет «Освей» сможет перевозить до 19 пассажиров

Алаудинов назначен замначальника управления по военно-политической работе МО

У Сталина было не два родных сына, а четыре. И обо всех он заботился по мере своих возможностей

Музыкальные новости

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера

SOK X в Екатеринбурге арендован на 100%

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

Money: в Италии заподозрили неладное, Путин начал отбирать российские земли у Запада

Новости Москвы

Камеры помогли найти преступника, облившего женщин химикатами в Щелкове

В Солнечногорске запустили производство систем для распределения техногазов

Более 500 тыс. элементов наружного освещения промоют и покрасят в городе

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY

Экология в Москве

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Спорт в Москве

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Москва на Moscow.media

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Подмосковная спортсменка взяла золотую медаль на Чемпионате России по плаванию

ЕР дала старт подготовке летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России»

И с поводком, и с пакетом – проблему загрязнения городских территорий собаками намерены решать сообща