Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Школы и колледжи Карачаево-Черкесии приглашаются к участию в интеллектуальном турнире

Школы и колледжи Карачаево-Черкесии приглашаются к участию в интеллектуальном турнире

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Открыта регистрация на всероссийский интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи». Школьники и студенты Республики приглашаются к участию.

На сайте проекта доступна регистрация для образовательных учреждений и обучающихся от 14 до 18 лет. Чтобы побороться за место в команде своей школы или колледжа, участникам надо до 15 апреля самостоятельно пройти первую онлайн-игру. По итогам трех индивидуальных игр сформируются команды из 5 человек, которые будут представлять свои учебные заведения во всероссийском турнире сначала у себя в регионе, а затем в Москве. 10 лучших команд получат ценные призы: денежные премии на собственное развитие, гаджеты и сертификаты на путешествия.

«Мы запускаем интеллектуальный турнир для школьников и студентов колледжей, потому что уверены — расширять кругозор и узнавать новое можно не только за партой. Участие в проекте— это отличная возможность для обучающихся развиваться вместе с друзьями и в команде представить свое учебное заведение на всероссийском уровне. Опыт «Лиги Знаний» уже показал, что любознательность позволяет человеку найти единомышленников, научиться работе в команде, подружиться. Мы будем активно интегрировать ребят в большое сообщество эрудитов, которое сформировалось под эгидой Общества «Знание»: нас уже более 36 тысяч человек!» — рассказал генеральный директор Российского Общества «Знание» Максим Древаль.

Участникам предстоит ответить на вопросы про историю России, ее национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта.

«Школьники стараются быть в курсе самых интересных событий — общественных, учебных, научных. В этом стремлении они выходят за рамки привычных уроков, участвуют в разнообразных проектах, изучают новое самостоятельно. В нашей стране по инициативе школьников было образовано уникальное детско-юношеское объединение «Сила – в знании!», которое включает сразу несколько предметных направлений. Это пространство для научного и творческого общения, которое уже сейчас помогает выстроить траекторию развития для ребят всех возрастов. Уверен, что новый турнир от Российского общества «Знание» станет местом формирования нового молодежного сообщества и первым шагом к созданию интеллектуальных клубов в школах и колледжах всех регионов нашей страны», — отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Подробную информацию и расписание игр можно найти на сайте:  «Лиги Знаний: школы и колледжи», а также в сообществе для участников турнира во ВКонтакте.
Напомним, что российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года​ — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание».
21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию​ РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Ссылка для регистрации: Лига Знаний (znanierussia.ru)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Автоинспекторы в Солнечногорске проверили грузовые машины

В Подмосковье рассказали о графике работы МФЦ в майские праздники

В Нижнем Новгороде комнаты дорожают, а в Москве дешевеют: как изменились цены за год

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости Москвы

Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля

Поезда «Ласточки» между Москвой и Иваново назначат 28 и 30 апреля

Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»

Экология в Москве

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Москве

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Обновленные дорожные ирригаторы Revyline RL 450 появились в магазине Irrigator.ru

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%

Шалимов: «Карраскаль делал разницу в матче с «Пари НН»

Административно-территориальная реформа повысит качество жизни в Новой Москве