Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Авторский ландшафтный сад появится на террасе жилого комплекса «Интонация»

Авторский ландшафтный сад появится на террасе жилого комплекса «Интонация»

Ландшафтный сад станет уютным лаунж-пространством, где будет предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха и продуктивной работы резидентов. Художественную концепцию разработала команда именитого проектного бюро BUGAEV Parks & Gardens, неоднократно отмеченная наградами в конкурсах по ландшафтной архитектуре. 

Ландшафтный сад разместится на террасе и отлично подойдет для любых сценариев отдыха. Рядом с входом в сад расположена лаунж-зона, где резиденты смогут отдохнуть и расслабиться. Дизайн выдержан в элегантных тонах и безупречно вписан в окружающую обстановку. Мебель гостиной группы выполнена из прочного синтетического ротанга и тикового дерева, а обивка – из водоотталкивающих, устойчивых к ультрафиолетовым лучам тканей.  

Внешний периметр террасы огражден ландшафтной перголой, в которой установлены мебельные группы и обеденные столы для пикников на открытом воздухе. Дизайн разработан по индивидуальному заказу и выполнен в современном стиле с элементами классики. Водопад с арт-объектом и парящий водоем с подвижной водной гладью, декорированные работами художника-муралиста Артема Стефанова, создают атмосферу гармонии и спокойствия. Совокупность этих архитектурных решений гарантирует поистине уникальный художественный эффект.

Авторский ландшафтный сад идеально подойдет не только для досуга, но и для удаленной работы. Все места отдыха здесь оборудованы точками подключения к электричеству и USB. Например, за высоким барным столом со столешницей из искусственного камня смогут комфортно разместиться 4-5 человек.

В саду предусмотрены различные виды покрытий: крупноформатные гранитные плиты, дорожки из слебов и декоративная отсыпка. Ландшафтные архитекторы уделили особое внимание озеленению территории. Растения подобраны с учетом климатических особенностей и компактного размещения на стилобате. Сочетание хвойных деревьев, ели и туи, с лиственными - клёном и иргой, а также разнообразных кустарников позволило создать сад, который будет доставлять посетителям эстетическое удовольствие в любое время года. Для эффектного светодизайна в вечернее время авторы концепции использовали несколько решений: контурную, скрытую и акцентную подсветку, настенные бра, подпотолочные споты и LED-ленты.

«Для разработки концепции ландшафтного сада жилого комплекса «Интонация» мы выбрали проектное бюро BUGAEV Parks & Gardens, которое успешно реализует премиальные проекты в области ландшафтной архитектуры. Отличительная особенность бюро – особое внимание к дизайну и эстетике. Благодаря многолетнему опыту и высоким критериям качества команде Ивана Бугаева удаётся добиваться совершенства в каждой детали. Такой подход, вне всякого сомнения, по достоинству оценят резиденты нашего проекта и их гости» - отмечает Вадим Иванов, заместитель генерального директора по маркетингу и продукту компании «Мангазея».

«Наш опыт и экспертиза в области премиального благоустройства позволили разработать по-настоящему эксклюзивный проект ландшафтного сада для жилого комплекса «Интонация». Совместно с продуктологами компании «Мангазея» мы стремились создать комфортное, эстетически привлекательное камерное пространство для различных видов отдыха и работы, куда жители захотят возвращаться снова и снова» - говорит Иван Бугаев, основатель и арт-директор бюро BUGAEV Parks & Gardens.

Жилой комплекс бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево». В проекте предусмотрено 308 квартир, в том числе редкие форматы. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Проект благоустройства территории выполнен архитектурным бюро Wowhaus и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг рассчитан на 186 машиномест. Ввод в эксплуатацию ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

Эмин Агаларов назвал факторы, определяющие восстановление «Крокуса»

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Музыкальные новости

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новости Москвы

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»

Песков: Путин не приехал в «Крокус», чтобы не мешать спасателям

Экология в Москве

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Москва на Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»