Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Будущее театральной Якутии. Топ-10 восходящих звёзд якутской сцены

Будущее театральной Якутии. Топ-10 восходящих звёзд якутской сцены

Ко Всемирному дню театра ЯСИА представляет десять молодых и перспективных артистов ведущих театров Якутии

Сегодня, 27 марта, отмечается Всемирный день театра. В честь такого знаменательного события ЯСИА подготовило подборку молодых и перспективных артистов ведущих театров Якутии, которые, несмотря на свой юный возраст, играют глубокие, значимые роли и показывают большие достижения.

Семён Романенко, 22 года Открывает список молодых восходящих звёзд якутской театральной сцены один из самых молодых актёров Государственного академического Русского драматического театра им. А.С. Пушкина —  Семён Романенко. Окончил среднее специальное образование КГБ ПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства», в Русский театр поступил в 2021 году. Играл в спектаклях «Запасной аэродром», «Капитанская дочка», «Дни Турбиных», «АраППетра», «Часы с кукушкой», «Золушка» и «Королевство кривых зеркал».

Саина Винокурова, 25 лет Восходящая звезда Национального театра танца Якутии им. С.А. Зверева-Кыыл Уола Саина Винокурова подаёт большие надежды. Окончила Якутский хореографический колледж имени Аксении и Натальи Посельских в 2018 году, в том же году принята артисткой Национального театра танца. Является лауреатом многих фестивалей, конкурсов российского и международного уровней. На фотографиях — Саина в роли княжеской дочери этнобалета «Халдьаайы» (Курган).

Владимир Винокуров, 25 лет Артист Владимир Винокуров является представителем молодого поколения Саха академического театра им. П.А. Ойунского. В 2020 году с успехом окончил кафедру театрального искусства Арктического государственного института культуры и искусств. Играет ведущие роли во многих постановках театра: «Ойуур», «Суоһалдьыйа Толбонноох» и многих других. Одна из самых ярких — в спектакле «Маарыкчаан ыччаттара» («Марыкчанские парни. Эпизод I: Пламенные сердца») от режиссёра Сергея Потапова по мотивам первой части одноимённого романа писателя Семена Яковлева – Эрилик Эристиин.

Мария Кузьмина, 26 лет Одна из самых молодых и перспективных артисток якутского балета Мария Кузьмина окончила Якутский хореографический колледж имени Аксении и Натальи Посельских в 2015 году. В том же году принята артисткой Государственного театра оперы и балета Якутии. За спиной балерины участие в более чем 25 постановках Театра оперы и балета, в том числе «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот», «Бахчисарайский фонтан» и многих других. Обладательница приза «Надежда» международного конкурса артистов балета (Казахстан, Астана, 2016). Участница многих международных гастролей и фестивалей в центральных городах России и ближнего зарубежья.

Людмила Грязнухина, 27 лет Артистка-вокалистка Театра эстрады Людмила Грязнухина — Люси окончила отделение эстрадного пения Якутского колледжа культуры и искусств в 2016 году, заканчивает Арктический государственный институт культуры и искусств по специальности актриса театра и кино. Лауреат республиканского конкурса «Туой Хайа»(2015), «Надежда Күн өркөн»(2016), лучший студент по профилю «Вокальное и хоровое искусство»(2016). Дипломант республиканского театрального фестиваля «Хаарыан Хампа» («Желанный берег») в конкурсе «Поют актёры драматических театров земли Олонхо». Победитель Гран-при республиканского конкурса «Арт-квадрат»(2018), участница международного студенческого театрального фестиваля «Nаuruz school» в Казани со спектаклем «Кыыс Дэбилийэ»(2019). Одну из самых запоминающихся ролей в Театре эстрады сыграла в постановке «Служебный роман» в амплуа секретарши Верочки.

Дмитрий Захаров, 27 лет Артист драматического театра и кино Дмитрий Захаров с детских лет с большим интересом занимается якутским фольклором, тойуком и исполнением олонхо. В 2017 году окончил актерское отделение Арктического государственного института культуры и искусства. На профессиональной сцене дебютировал, будучи студентом. С 2017 года является артистом Театра Олонхо. За время работы в театре Дмитрий вырос как актер, тойуксут и уверенно показывает это в каждом спектакле. Сыграл главные роли в постановках «Кулан Кыыртай», «Кыыс Дэбилийэ», «Эрбэхчэй Бэргэн», был задействован в спектаклях «Ойуун түүлэ», «Улуу Куданса», «Туйаарыма Куо» и многих других. Помимо актёрской игры в театре, активно снимается в кино.

Айталина Цыпандина, 25 лет Одна из самых молодых, но не менее талантливых артисток Саха академического театра им. П.А. Ойунского Айталина Цыпандина окончила кафедру театрального искусства Арктического государственного института культуры и искусств в 2020 году. Сыграла ведущие роли в репертуарных спектаклях «Тимир Баасса» режиссёра Сергея Потапова, «Үс түүннээх кэпсэтии» («Мой бедный Марат») и «Сарсыарда уу-чуумпуга» («А зори здесь тихие») режиссёра Романа Дорофеева.

Дарья Рокачева, 25 лет Актриса Дарья Рокачева окончила с отличием Институт театрального искусства имени И. Д. Кобзона и мастерскую режиссёра Малого Академического театра В.Е. Фёдорова в Москве в 2019 году. В Государственный академический Русский драматический театр имени А.С. Пушкина поступила в 2020 году. Играет в постановках «Запасной аэродром» В. Федорова, «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, «Золушка» Е. Шварца, «Незнайка-путешественник» Н. Носова, «Дни Турбиных», также главную роль в постановке «Я буду ждать, даже если не придёте…» А. Ячичурова.

Спартак Ларионов, 28 лет Артист театра и кино Спартак Ларионов окончил Арктический государственный институт культуры и искусств по специальности артист драматического театра и кино. С 2019 года работает в Государственном театре юного зрителя Якутии. Играл ведущие роли в постановках «Судьба отца» известного киргизского писателя, драматурга Бексултана Жакиева, «Костюмер» драматурга сэра Рональда Харвуда и многих других спектаклях. В этом году стало известно, что Спартак Ларионов станет участником одного из престижнейших проектов — 16-й международной летней театральной школы СТД РФ. Он вошёл в список 97 молодых артистов из десяти стран и 60 городов России. Кроме актёрской игры в театре, активно снимается в кино.

Анастасия Алексеева, 24 года Полноправным лидером списка становится восходящая звезда якутской сцены, актриса Театра Олонхо Анастасия Алексеева. С малых лет Анастасия занимается исполнением традиционного олонхо. Будучи студенткой, в 2019 году стала артисткой Театра Олонхо. В 2020 году окончила актёрское отделение Арктического государственного института культуры и искусства. За короткое время работы в театре Анастасия показала себя как очень харизматичную, яркую и уникальную актрису. Сыграла главную роль в спектакле Степаниды Борисовой «Кыыс Дэбилийэ», который с оглушительным успехом был представлен в рамках Дней Якутии в Москве и многих других постановках. Одним из самых последних проектов с участием восходящей звезды стало участие в масштабном представлении в рамках церемонии закрытия молодёжного фестиваля «Муус Устар-2023».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Внимательно читайте договор

Бывший особняк Генри Форда в Джорджии выставили на продажу за $4,5 млн

Интернет Tele2 стал «летать» еще быстрее

На юго-западе столицы инспекторы ГИБДД приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное колесо»

Музыкальные новости

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости Москвы

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса на 609 квартир введут в следующем году по реновации в Северном Измайлове

На Пермском тракте восстановили разрушенный временный проезд

Появилось видео с массовой дракой в Москве

ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Спорт в Москве

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Москва на Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Цветёт золотая акация...

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Новости

Святослав Касавченко получил награду в номинации «Профессиональное мастерство» конкурса «Золотое перо России»

На юго-западе столицы инспекторы ГИБДД приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное колесо»

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина