Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Отдых в марте 2023: едем греться в термальные источниках

Отдых в марте 2023: едем греться в термальные источниках

Март первый месяц весны, а это значит, что пора позаботиться о своем здоровье после долгой зимы. Пришло время как следует согреться на лучших термальных источниках нашей страны вместе с командой “Едем-в-Гости.ру”!

Мацеста, Сочи

Мацеста – один из самых крупных сероводородных источников в мире. В составе – более 20 химических элементов, а температура воды – 46°С. 

Местные жители издревле знали о целебных свойствах «огненной» воды, а широкую известность термы получили только в начале ХХ века. В советские годы в Сочи на лечение приезжали обычные туристы со всех союзных республик и верхушка партии – Ворошилов, Брежнев и даже сам Сталин. И сегодня местные санатории не пустуют – врачи успешно применяют ванны, аппликации, ингаляции и орошения в борьбе с заболеваниями кожного покрова, неврологической и мочеполовой систем, двигательного аппарата.

 

Кавказские Минеральные Воды

КавМинВоды – пожалуй, самый популярный бренд оздоровительного отдыха в нашей стране. Это целая группа курортов, созданных на базе термальных источников с различным химическим составом. Так в Пятигорские радоновые и сероводородные ванны эффективны при кожных, гинекологических и профессиональных заболеваниях. Слабоминерализованная щелочная Суворовская термальная вода (Ессентуки) положительно влияет на сердечно-сосудистую, эндокринную и нервную системы. А горячие источники Железноводска с высоким содержанием железа, кальция и натрия показаны при пищеварительных, неврологических и других расстройствах.

В КавМинВодах на базе термальных источников работает множество санаториев и пансионатов, однако есть здесь и бесплатные «дикие» ванны на горе Машук.

 

Крым

На полуострове есть более 80 термальных источников, обогащенных различными минеральными веществами. Самые популярные бальнеологические курорты – Саки и Евпатория – расположены на западном побережье Крыма. Помимо термальной воды при лечении заболеваний успешно используются грязи Сакского озера, которые по составу ничуть не уступают лечебным грязям Мертвого моря. 

Здешние воды и грязи эффективны при заболеваниях позвоночника, мочеполовой системы, кожных болезней. Минеральная вода крымских источников также успешно применяется в косметологии.

 

Камчатка

Камчатка – это «страна» вулканов, а как известно, термальные источники – естественные спутники вулканической деятельности. На полуострове много зон, где можно окунуться в приятную горячую воду. Благоустроенные территории расположены неподалеку от Петропавловска, к примеру, курорт Паратунка с хлоридно-сульфатными, натриевыми и кремнистыми водами и база отдыха в природном парке Налычево. 

Особый восторг у туристов вызывает купание в «диких» естественных ваннах Камчатки. Дачные термы у подножья вулкана Мутновский часто называют Малой долиной гейзеров, так как вокруг бассейна с минеральной водой и голубой глиной то и дело вырываются струи пара и газа. Особое удовольствие – искупаться прямо в кальдере вулкана Ксудач.

Камчатские воды помогают исцелять кожные недуги и заболевания опорно-двигательного аппарата, выводят шлаки из организма и укрепляют иммунную систему.

Любая минеральная вода имеет противопоказания, поэтому перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Термальные воды не используют во время обострения хронических заболеваний, при беременности и различных недугах.

 

Желаем вам крепкого здоровья и приятного отдыха!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На Земле началась магнитная буря класса G1

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости Москвы

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Экология в Москве

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Москва на Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Лобне