Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Открытые письма» томичей: какие открытки отправляют по почте жители региона

«Открытые письма» томичей: какие открытки отправляют по почте жители региона

25 марта День рождения российской почтовой открытки. Первую карточку для «открытого письма» отпечатали в 1872 г. Сегодня, несмотря на развитие интернета и мобильной связи, отправка открыток по почте всё также популярна. В прошлом году почта обработала более 84 000 «открытых писем» томичей.   

Сегодня ассортимент Почты России насчитывает более 250 000 открыток. Чаще всего томичи предпочитают отправлять по почте поздравительные открытки: с юбилеем и днём рождения, Новым годом и Рождеством, 23 февраля и 8 Марта, Пасхой и Днём Победы.

Посткроссеры, студенты и гости региона чаще всего интересуются видовыми открытками. На их лицевой стороне изображены узнаваемые места региона. В этом году Почта как раз планирует выпустить очередную серию открыток с достопримечательностями Томской области.

Самый эксклюзивный вид открыток — репродукции картин. Такие открытки печатаются небольшим тиражом, а значит, приобретают дополнительную ценность для коллекционеров. Так, большой ажиотаж среди томичей вызвали открытки с иллюстрациями творений русского художника-живописца Виктора Михайловича Васнецова.

В целом за прошлый год жители Томской области получили по почте более 20 000 открыток, а отправили в три раза больше — почти 64 000 штук.  Основной массив открыток из Томска уходил по почте в зарубежные страны — Германию, США, Англию, Францию, Италию, Казахстан, Беларусь и Австралию. По России томичи отправляли «открытые письма» жителям столичных городов, а также Владивостока, Барнаула, Екатеринбурга и Новосибирска.

В ответ томичи чаще всего получали по почте открытки из США, Белоруссии и Казахстана. Если говорить о российских городах, то пунктом их отправки чаще всего были Сочи, Калининград и Москва.

Томичи отправляют открытки не только из почтовых отделений, но и непосредственно с мероприятий. Для этого Почта России вместе с партнёрами выпускают лимитированную серию художественных открыток, посвящённых какому-либо значимому событию. В день проведения мероприятий работает пункт посткроссинга. Его посетители бесплатно отправляют «открытые письма» друзьям, родным и близким. Например, в прошлом году по почте разлетелось более 3 300 открыток томичей с праздника в честь Дня защиты детей, с Международного фестиваля народных ремёсел «Праздник топора» и с открытия новогоднего театрального сезона в Томском областном драматическом театре.

Почта России федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В Томской области девять почтамтов, 304 стационарных отделений (64 городских, 240 сельских), 17 пунктов почтовой связи, одно передвижное отделение, 11 пунктов выдачи заказов, 42 почтомата, а также два Участка курьерской доставки и Магистрально-сортировочный центр. В управлении работают около 2 500 сотрудников, из них почти 800 почтальонов, чуть более 500 операторов и около 120 водителей. Автопарк почтовой связи является одним из самых крупных в Томской области. По 260 почтовым маршрутам общей протяжённостью 51 000 км почту и товары доставляют 150 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новости Москвы

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Экология в Москве

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Специалист Чегодаева прокомментировала популярность студий на рынке жилья

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»