Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Решения для энергосистемы России – на Студенческой лиге «CASE-IN» в ЛЭТИ

Решения для энергосистемы России – на Студенческой лиге «CASE-IN» в ЛЭТИ

8 команд решат задачи ведущих энергетических компаний на отборочном этапе XI сезона чемпионата «CASE-IN» в ЛЭТИ, который пройдет в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» 30 марта.

30 марта 2023 года СПбГЭТУ «ЛЭТИ» проведет отборочный этап Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика». XI сезон соревнования посвящен «Технологическому лидерству».

Защита проектов начнется в 14:00. С приветственным словом к участникам отборочного этапа обратится проректор по учебной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин.

8 команд из ЛЭТИ и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого защитят перед экспертами разработанные за 10 дней инженерные решения для компаний по актуальной проблематике реального предприятия. В состав жюри войдут преподаватели ЛЭТИ, представители отраслевых научных и образовательных организаций, ведущие специалисты служб менеджмента систем качества, технических и кадровых подразделений предприятий топливно-энергетического комплекса.

В рамках кейса АО «Системный оператор Единой энергетической системы» команды решат задачи российской гидроэнергетики. Студенты разработают план развития объектов гидрогенерации России в технологически изолированных энергосистемах на ближайшие годы и на долгосрочную перспективу.

Специалисты ПАО «Россети» предложили участникам выбрать и проанализировать электросетевой объект, расположенный в Объединенной энергосистеме Сибири. Участники разработают проект его развития до 2030 года с учетом внедрения отечественных инновационных технологий.

«Участники чемпионата получат крайне важный опыт проектной работы и дополнительные баллы при зачислении в магистратуру. Победители отборочного этапа смогут поступить в магистратуру ИНПРОТЕХ без вступительных экзаменов, а также побороться за грант Президента». – Старший преподаватель кафедры менеджмента и систем качества СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Артем Алексеевич Безруков

Победителей отборочного этапа ждет дистанционный полуфинал. Лучшие, согласно рейтингу команды, соберутся на большой финальной площадке в Москве, где смогут принять участие в образовательных мероприятиях, мастер-классах для повышения личной эффективности и мероприятиях от ведущих работодателей отрасли.

В 2023 году число вузов-партнеров чемпионата увеличилось почти вдвое: 117 университетов примут сильнейших участников на льготных условиях. Победители также получат возможность пройти практику, стажировку и трудоустроиться в отраслевые компании.

Для справки

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов. Чемпионат является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В XI сезоне чемпионата самой массовой лигой традиционно станет студенческая. В этом году участникам предложено на выбор 9 отраслевых направлений: геологоразведка, горное дело, горные машины и оборудование, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, проектный инжиниринг, теплоэнергетика, электроэнергетика.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Синоптик Ильин опровергнул информацию о девятибалльном шторме в Тульской области 19 апреля

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

«Телефон доверия»

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Новости Москвы

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Синоптик Ильин опровергнул информацию о девятибалльном шторме в Тульской области 19 апреля

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Москве

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий

Московские заводы наращивают производство промышленного оборудования

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске