Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Презентован новый седан Chery для российского рынка

Презентован новый седан Chery для российского рынка

<h2>В Москве на стадионе футбольного клуба «Спартак» компания Chery представила журналистам флагманский седан Arrizo 8.<br> </h2>

Этот экземпляр красивого темно-зеленого цвета – одна из трех первых машин, ввезенных в Россию для сертификации. Именно поэтому доступ в салон автомобиля был закрыт, а стекла наглухо затонированы. Интерьер версий для российского рынка будет другим.

Первые впечатления от флагманского седана

Однако разница будет не такой уж большой. Скорее всего, изменения сведутся к иному оформлению декоративных вставок и другому набору опций. Например, у российских седанов навряд ли будут специфические китайские сервисы и системы, вроде Face ID, однако должен появиться «зимний пакет».

Внешний вид седана также не претерпит кардинальных изменений. Возможно, нам достанется машина с иным оформлением переднего бампера, в который встроены круглые противотуманки. Напомним, что в Китае седан изначально был представлен с двумя видами внешности: обычной и более спортивной. Экспортная версия с иным оформлением экстерьера появилась позднее.

ocr (11).jpeg


Chery Arrizo 8 выглядит современно и солидно не только на фирменных фотографиях, но и в реальной жизни. В профиль машину можно принять за лифтбек – линию крыши сделали ниспадающей, крышка багажника небольшая.

В нижней части бампера целых четыре патрубка выхлопной системы. Однако все они бутафорские, внутри стоят пластиковые заглушки. Настоящих патрубков только два, и оба спрятаны под бампером. Также привлекает внимание необычный цвет машины. Издалека седан и вовсе кажется черным, хотя на самом деле это темно-зеленый металлик.

ocr (12).jpeg


Chery Arrizo 8: как оснащается и сколько стоит

Что касается техники, в начале Arrizo 8 будет представлен с одним силовым агрегатом. Это уже известный по другим моделям «Чери» турбомотор 1.6 л. В российской спецификации он развивает 150 или 186 л.с. (крутящий момент в любом случае 275 Нм), а в Китае – 197 л.с. и 290 Нм. Коробка передач – 7-ступенчатый преселективный «робот».

ocr (8).jpeg


Задняя подвеска у седана многорычажная, привод только передний. Колесная база внушительная – 2790 мм. Это больше, чем у крупного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro и всего на 35 мм меньше, чем у Toyota Camry актуального поколения XV70.

При таких габаритах Arrizo 8 вполне может в России заменить популярную «Камри», а также большие корейские седаны D-класса, которые ушли с нашего рынка. Китайский седан рассчитан как на частных покупателей, так и на корпоративных. То есть вполне возможно, что он появится в такси или даже в каршеринге.

ocr (9).jpeg


В Китае все версии оснащены весьма богато. Даже у базовой «восьмерки» есть кожаный салон, панорамная крыша, два экрана по 10,25 дюйма, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки и прочее. В более дорогих версиях доступны адаптивный круиз-контроль, ассистенты вождения, увеличенные экраны диагональю 12,3 дюйма, и целых десять подушек безопасности. Всего на китайском рынке у Arrizo 8 есть пять комплектаций. Диапазон цен: от 108 900 до 132 900 юаней.

Российские цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж, который состоится до конца лета. Позже обещают привезти гибридную версию, которая еще не продается даже в самом Китае.

ocr (13).jpeg


Появление других седанов Arrizo в российском модельном ряду Chery пока не планируется. По крайней мере, до конца текущего года ждать их не стоит. Однако напомним, что технически близкие к автомобилям «Чери» седаны от брендов Kaiyi и Omoda российские покупатели смогут приобрести уже в этом году.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50). Фото автора.  китайские-автомобили.рф 
----------------------------------------------
Ежедневный общий прайс по автосалонам Тольятти: https://avtosreda.ru/prices/lada11/

Подписаться на российские АВТОновости:
https://zen.yandex.ru/avtosreda.ru
https://vk.com/club_avtosreda
https://t.me/ABTOCPEDA

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Прогноз по инфляции от ЦБ на 2024 год и тяжелая борьба с инфляцией в США. Обзор финансового рынка от 18 апреля

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Сестра Кунгурова связала смерть певца с последствиями коронавируса

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости Москвы

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Экология в Москве

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Москве

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей