Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Цены за добровольно сданное оружие назвали в полиции Екатеринбурга

Цены за добровольно сданное оружие назвали в полиции Екатеринбурга

В УМВД по Екатеринбургу назвали суммы, которые будут выплачены гражданам в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

Ценник на оружие:

боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы и другие виды) за 1 шт. – 4500 рублей; основные части боевого ручного стрелкового оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) за 1 шт. – 900 рублей; основные части огнестрельного оружия с нарезным стволом (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) за 1 шт. – 600 рублей; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом за 1 шт. – 3300 рублей; основные части огнестрельного гладкоствольного оружия (ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка) – 400 рублей; охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие за 1 шт. – 2000 рублей; оружие самообороны, газовое оружие за 1 шт. – 1000 рублей; пневматическое оружие с дульной энергией более 7,5 Дж за 1 шт. – 600 рублей; самодельное огнестрельное оружие или переделанное под огнестрельное оружие за 1 шт.- 2000 рублей; боеприпасы к оружию с нарезным стволом за 1 шт. – 20 рублей; боеприпасы к оружию с нарезным стволом калибра 5,6 мм за 1 шт. – 7 рублей; боеприпасы к гладкоствольному оружию за 1 шт. – 7 рублей; взрывчатые вещества и порох за 100 гр. – 600 рублей; средства инициирования взрывов: капсюли-детонаторы, электродетонаторы и другие за 1 шт. – 600 рублей; изделия, содержащие взрывчатые вещества: гранаты, мины, артиллерийские снаряды за 1 шт. – 2600 рублей; детонирующие и огнепроводные шнуры за 1 метр – 150 рублей.

УМВД по Екатеринбургу напоминает, что за незаконное владение и оборот оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность. 

 Силовики выявили сеть нелегальных оружейников в 34 регионах, включая Свердловскую область ЕАН писал, что 118 единиц оружия изъяли у нелегальных оружейников в 34 регионах России. В их число попала Свердловская область, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Пресечена преступная деятельность 59 жителей 34 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту», - передает ТАСС.

Нелегальные оружейники были обнаружены в Москве, Севастополе, Карачаево-Черкесской Республике, ДНР, Дагестане, Крыму, Коми, Северной Осетии, Хакасии, Алтайском, Красноярском, Ставропольском краях, Амурской, Белгородской, Владимирской. Воронежской, Иркутской, Калужской, Липецкой, Московской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Томской и Еврейской автономной областях, пишет Life.ru. Там работали 23 незаконные оружейные мастерские.

Напомним, в 2022 году на Урале из незаконного оборота изъяли почти сотню боеприпасов, заявил начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО генерал-майор полиции Александр Востриков. По его данным, было обнаружено 24 единицы оружия, 91 боеприпас, 1 кг взрывчатых веществ, 8 самодельных взрывных устройств. В качестве примера Востриков привел задержание мужчины на станции Екатеринбург – Пассажирский в августе прошлого года. Злоумышленник перевозил четыре боевых боеприпаса и пять ножей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Музыкальные новости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Где в России жить хорошо?

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Новости Москвы

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Экология в Москве

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Москва на Moscow.media

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания