Выдано разрешение на строительство новых корпусов ЖК Crystal на северо-западе Москвы

Выдано разрешение на строительство новых корпусов ЖК Crystal на северо-западе Москвы

Выдано разрешение на строительство двух корпусов в составе жилого комплекса Crystal на территории района Хорошево-Мневники (СЗАО). Строительная площадка расположена по адресу: улица Генерала Глаголева, земельный участок 20. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Строители возведут два жилых корпуса, в каждом будет по 29 этажей. Строения объединит двухуровневая подземная автостоянка вместимостью 81 машино-место. Также в составе комплекса откроется стоматологическая поликлиника, рассчитанная на 60 посещений в сутки. Общая площадь объектов составит 34 700 квадратных метров. Оформленная документация позволяет генподрядчику приступить к работам на объекте», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В двух новых корпусах появится 366 квартир. Девелопером проекта является КРОСТ. После того, как застройщик разместит проектную декларацию в ЕИСЖС, он сможет объявить цены на недвижимость и открыть продажи квартир», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что в рамках жилого комплекса уже завершается строительство 47-этажной башни, которая станет архитектурной доминантой района.

Фасады корпусов облицуют клинкерным кирпичом, декоративные элементы выполнят из композитного бетона. Для жителей будет обустроена необходимая инфраструктура. Помимо подземного паркинга предусмотрены хозяйственные кладовые.

Стоматологическая поликлиника будет состоять из взрослого и детского отделения. Каждое подразделение выделено в отдельный блок с автономным входом с улицы.

Во дворе появятся пешеходные дорожки, газоны, зоны для общения и отдыха. Будут установлены детские площадки и спортивное оборудование.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства столичного жилья. «После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график контрольно-надзорных мероприятий, в которых в том числе примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов», – добавил Игорь Войстратенко.

«Комплекс Crystal строится в рамках масштабного градостроительного проекта, реализуемого девелопером КРОСТ в Хорошево-Мневниках. Рядом уже построена и введена в эксплуатацию трилогия на бульваре Карбышева в квартале Union Park – дольщики уже получили ключи. В целом же район Хорошево-Мневники интенсивно развивается благодаря решениям Правительства Москвы и мэра Сергея Собянина и стараниям инвесторов и девелоперов. Здесь улучшается транспортная доступность, строятся новые соцобъекты, создаются рабочие места», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Дом бизнес-класса Crystal создается по принципу вертикально-горизонтального города, в формате мультифункционального жилого сообщества с рабочими местами и инфраструктурой в периметре здания. Эта концепция отвечает идеологии полицентричной Москвы, или 15-минутного города, где услуги и рабочие места расположены на расстоянии вытянутой руки. Горизонтальные оси здания – подземный город для машин, двор без машин, торговая галерея, парк на крыше – являются общественными территориями. Вертикальная ось здания – это приватные пространства, принадлежащие собственникам квартир или арендаторам помещений в торговой галерее. Данная идеология является частью собственной «Теории города», которая разрабатывается в концерне», - отмечает первый заместитель генерального директора концерна КРОСТ Марина Любельская.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов



Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Музыкальные новости

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Агаларовы должны помогать семьям погибших, а не клянчить как цыгане субсидии у государства: политик Виталий Бородин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Новости Москвы

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов



Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

«Коммерсант»: В России дорожают рыбные консервы

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Экология в Москве

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Москве

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Москва на Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Коммерсант»: В России дорожают рыбные консервы

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»