Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Акция благодарения «Дар души бескорыстной»

 

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в более чем сорока странах мира. Главная идея акции – напомнить всем о том, что книга была и остается одним из самых мудрых и драгоценных подарков. «Книгу заменить ничем нельзя. Несмотря на новейшие открытия, новые виды сохранения информации, не будем спешить расставаться с книгой», – призывал известный советский литературовед, филолог Дмитрий Лихачев.

Традиционно включившись в Общероссийскую акцию, симферопольская библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского организовала для своих читателей и жителей микрорайона акцию благодарения «Дар души бескорыстной».

 В числе уже  подаренных в рамках акции книг – произведения  отечественной и зарубежной классики, литература по различным отраслям знаний, остросюжетные романы и «женские» романтические произведения.

         

На выставках, представленных в читальном зале и отделе абонемента – книги, полученные в дар от читателей, прошедшие обработку в отделе комплектования и поступившие в фонд библиотеки как раз в канун Международного дня. Достойное место в фонде библиотеки займут издания крымских авторов: сборник «Крымское приключение – 2021», выпущенный по итогам шестого творческого литературного конкурса Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, при содействии Крымской редакции газеты «Московский комсомолец», и подаренный его составителем, известным крымским журналистом Майклом Львовски, авторские роман «Зеркала» и сборник рассказов «Волшебные сны Германа», поэтический сборник «Крымский поэт», полученные в дар от друга библиотеки, известного крымского писателя Игоря Николаевича Клоссовского, номера последних лет издания сборника «Таврида. Альманах», в которые вошли стихотворения крымского автора, читателя библиотеки Коцюбинского Людмилы Рощупкиной.

       

«Хорошая книга – это дверь, которая раскрывается перед тобой», – утверждал русский советский писатель Лев Кассиль. Уверены, что среди читателей библиотекеки найдутся желающие «открыть дверь» и прочесть, а кто-то и перечесть, красочно оформленные издания серии «Книжная коллекция «Московского комсомольца», в которую вошли  собрания сочинений Александра Дюма, Артура Конан-Дойля. Комплект серии был передан в дар библиотеке главным редактором газеты «Московский комсомолец в Крыму» Майклом Львовски. 

Библиотека благодарит всех дарителей, людей, искренне любящих чтение и книги, щедро дарящих радость знакомства с новыми книгами своим согражданам.

Давайте все вместе откликнемся на призыв известного советского писателя Михаила Александровича Шолохова: «Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник!». Акция продолжается, присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте  книжный праздник с радостью!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Москвы

«Мы должны вывести отношения Великобритании и Центральной Азии на новый уровень»

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

Около 160 бродячих собак отловили в Щелкове за I квартал 2024 года

Экология в Москве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Москва на Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники