Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Зиньковский забил в стиле Месси! Как «Спартак» разгромил «Краснодар» на Зимнем кубке РПЛ

На турнире в Абу-Даби «Спартак» крупно победил «быков» (4:0), причем три гола сделал вышедший на замену после перерыва Антон Зиньковский. «Краснодар» вышел на игру со «Спартаком» без своего основного вратаря Матвея Сафонова. Голкипера сборной России не было даже в заявке. В стартовом поединке на турнире его несколько спасений во многом обеспечили «быкам» победу над «Сочи» (1:0) при равной игре. Для команды Владимира Ивича это была серьезная запланированная потеря, но в то же время было любопытно посмотреть, что у южан со сменщиком Сафонова. Станислав Агкацев в первой половине вступал в игру не так часто. На Зимнем кубке РПЛ участники вообще не особо радуют атакующими действиями. Первый голевой момент возник на 20-й минуте. Павел Мелешин получил замечательный пас от Даниила Денисова, который разрезал всю оборону краснодарцев и вывел партнера на ворота, но пространства нападающему не хватило, чтобы перебросить Агкацева. Голкипер вовремя вышел на перехват, справился он и с добиванием Александра Соболева. Две минуты спустя «Краснодар» все же пропустил – причем первый гол в межсезонье. Соболев поборолся в отборе, отдал мяч Мелешину, который дошел до радиуса штрафной и приложился низом в дальний угол. Удар вышел впритирку со штангой. Назвать это явной ошибкой вратаря нельзя, но не спас Агкацев. Сорокин с Вячеславом Литвиновым за оппонентом тут не доглядели, позволив беспрепятственно атаковать. Концовка тайма также прошла при преимуществе красно-белых, сантиметров не хватило Соболеву, чтобы угодить в тот же угол, что и Мелешин. Мяч пролетел через частокол ног, но разминулся со стойкой. «Быки» были неплохи в первую четверть часа, а потом откатились на свою половину под нажимом соперника. Был момент у Алексея Ионова, который не дотянулся после прострела во вратарскую, чтобы замкнуть дальнюю штангу в редкой контратаке. Ну а больше вспомнить у ворот Александра Максименко нечего. Без Джона Кордобы, Кади Борджеса и Олакунле Олусегуна, оставшихся в первом тайме на скамейке, не находилось того, кто обострил бы игру впереди. Впрочем, не надо забывать, что «Спартак» также не в оптимальном составе. Квинси Промеса нет на сборе в ОАЭ, не восстановился после тяжелой травмы до конца Виктор Мозес. Не стал выпускать с первых минут Гильермо Абаскаль Шамара Николсона и Кейта Бальде. В этом плане соперники были в равных условиях, и москвичи выглядели предпочтительнее. Они прибавили по сравнению с первым поединком на турнире. Игра с «Ростовым» «Спартаку» не удалась. Возможно, выход Соболева в старте добавил мощи и креатива в нападении, да и задвигались красно-белые лучше, чем было четыре дня назад. На второй тайм Абаскаль отправил практически новый состав. Руслан Литвинов и Роман Зобнин задержались еще минут на 14, а Данил Пруцев куда как дольше – до 77-й, когда уступил место Кристоферу Мартинсу. «Краснодар» такими «ковровыми» заменами сразу после отдыха не отличился, а отрядил в нападении Кади. Игра пошла большей частью у спартаковских ворот, но забили снова красно-белые. «Быки» дали слишком много свободы в штрафной Антону Зиньковскому, побоялись встречать его плотно, и спартаковец, обойдя троих соперников, забил красивый мяч. С любимой левой, в стиле Месси! Только после этого Ивич ввел в бой свежие силы, но результата это не принесло. Игра «Краснодара» напротив совсем расклеилась, а «Спартак», не прилагая столько усилий, как до перерыва, тем не менее довел ее до разгрома. Сначала Кайо ошибся в центре поля, у красно-белых прошла атака «три в два», Николсон после паса Зиньковского разобрался в штрафной с соперником, убрав того на замахе, и эффектно вогнал мяч под перекладину.   «Спартак» не остановился и показал сербскому тренеру-новичку РПЛ, что тому есть над чем ломать голову. Четвертый мяч пришел с пенальти. Зиньковский вновь легко проскочил в штрафную «Краснодара», где Олусегун в попытке отбора завалил соперника. Бальде с 11-метровой отметки сильно пробил по центру ворот, а Агкацев завалился в угол. 4:0 – многовато для такой встречи, но «быки» сами виноваты, что наделали столько ошибок. Замены москвичей сработали куда лучше. Николсон с Бальде забили по мячу, а Зиньковский поучаствовал во всех трех голах второго тайма. Первый сделал сам, при втором выдал голевой пас на Шамара, а затем заработал пенальти. Это разве не игрок основы? В следующем туре игра «Спартак» — «Сочи» становится импровизированным финалом. Зимний кубок РПЛ «Краснодар» (Краснодар) – «Спартак» (Москва) – 0:4 (0:1) Голы: Мелешин, 22 – 0:1. Зиньковский, 58 – 0:2. Николсон (Зиньковский), 81 – 0:3. Бальде, 83, с пенальти – 0:4. «Краснодар»: Агкацев, Алонсо, Волков, Сорокин, В.Литвинов (Кайо, 61), Ионов (Баши, 61), Баняц, Пина (Кади, 46), Сперцян (Кривцов, 61), Кобнан Дэвид (Олусегун, 61), Кошкаров (Кордоба, 46). «Спартак» (1-й тайм): Максименко, Джикия, Дуарте, Хлусевич, Денисов, Пруцев, Р.Литвинов, Зобнин, Игнатов, Мелешин, Соболев. «Спартак» (2-й тайм): Селихов, Тавареш, Маслов, Чернов, Классен, Р.Литвинов (Рыбус, 59), Пруцев (Мартинс, 77), Зобнин (Зорин, 59), Зиньковский, Бальде, Николсон. После двух туров: «Спартак» — 5 очков, «Сочи» — 3, «Краснодар» — 3, «Ростов» — 1. 10 февраля «Спартак» — «Сочи» (19:00), 11 февраля «Ростов» — «Краснодар» (20:00).

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Москве

Синоптик Тишковец рассказал, что 20 апреля в Москве вероятен мокрый снег

Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

Столичные коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство из-за непогоды

Пластика, обернувшаяся трагедией: что грозит медцентру «СМ-Клиника», где умерли три пациента

Генерал Кристофферсен: Норвегия готовится к конфликту с Россией в Арктике