Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Начни с начала! ТОП 5 детективов, которые дадут силы начать с чистого листа

Начни с начала! ТОП 5 детективов, которые дадут силы начать с чистого листа

Как часто мы говорим сами себе, что вот, с нового года начнем новую жизнь. Либо, даже не дожидаясь нового года просто начинаем ее.

Переедем на новое место, устроимся на другую работу, найдем себе увлечения и хобби, найдем свою любовь, поборемся со своими страхами, простим обиды.

Начать жизнь с нового листа можно в даже самой безнадежной ситуации, что доказывают примеры сотен и тысяч людей, как реальных, так и вымышленных персонажей в книгах.

За героями или героинями вдохновляющих произведений всегда волнительно следить. В данной подборке собраны произведения, в которых герои оказались просто в немыслимых ситуациях, но нашли в себе силы жить и идти дальше. Жизнь не останавливается пока мы еще живем!

На первом месте одним из самых читаемых детективом за последнее время признан бестселлер от автора Рейчел Кейн «Мертвое озеро».

Он входит в пятерку топ-5 книг и уверенно держится на первых строчках. Пишет автор простым языком, но то с какой реалистичностью она описывает события пугает. Сюжет нельзя назвать сложным. Главная героиня внезапно узнает, что ее муж, это вовсе не примерный семьянин, любящий супруг, душа компании. Ее муж—это серийный убийца... Когда все всплывает наружу его сажают в тюрьму. И вот казалось бы: новая жизнь, спокойная и беззаботная. Можно жить и наслаждаться жизнью, а дети наконец-то в безопасности. Но не тут-то было! Женщине так и не удается обрести покой потому что даже за решеткой ее муж все еще представляет опасность для нее и ее детей.

На 2 месте увлекающий своим сюжетом детектив от Ольги Коле «Убийство в бухте ангелов».

Самая ожидаемая новинка 2023 года. Главная героиня Ирэн Дюпри живет обычной жизнью достигатора. Работает без выходных, продавая роскошные виллы не самым приятным, и зачастую невоспитанным богатеям, только лишь для того, чтобы купить собственное жилье. Но вдруг маленький городок шокирует череда убийств, где подозреваемым оказывается и маньяк, который давно сидит в тюрьме, и уважаемый член общества, и богатая взбалмошная вдова, и даже сама Ирэн, ведь жандармы хотят закрыть это дело как можно скорее, а она – самый удобный подозреваемый. Ей приходится погрузиться в тайны убитой и по кусочкам расследовать события последних дней жертвы, спасаясь от мафии, и погружаясь в черные тайны богатых семей. Все усложняется тем, что к одному из подозреваемых ее сильно тянет, но сможет ли она сохранить голову ясной, чтобы избежать смертельной опасности?

На третьем месте детектив «Пять ночей у Фредди», Скотт Коутон, Кира Брид-Райсли.

Особенно книга полюбилась подросткам. Она основана на одноименной компьютерной игре. Самое интересное, что детектив-триллер не пересказывает полностью сюжет, а раскрывает и дополняет страшную историю. Более возрастной группе книга может не понравится. Начинается она с того, что Чарли и его друзья собираются в старой пиццерии. Пиццерия принадлежала отцу Чарли. Они замечают, что в пиццерии все не на местах, более того 4 аниматроника, они служили развлечение для детей стали совсем не такими. В них кроется убийственный замысел.

Четвертое место, «Внутри убийцы», Майк Омер.

Майк Омер—это ирландский писатель, первую свою книгу он написал в 16 лет. Книга с интересным сюжетом. Этот современный детектив уже стал легендой. Книга просто не покидает первые места в регулярных подборках рекомендаций детективов.  «Внутри убийцы» стал бестселлером по версии The New York Times, а также Вашингтон Пост и Амазон Чартс.

В детективе рассказывается о серийном убийце. Главную героиню зовут Зоя Бентли. Зоя работает клиническим психологом, кроме этого она изучает жесты, мимику, голос. Она изучает людей, главное, что Зоя разбирается в маньяках лучше, чем никто другой!

Еще в раннем детстве Зоя повстречалась с маньяком, это то и толкнуло ее к выбору будущей профессии.

Развиваются события очень динамично. Девушка стоит на мосту, она закрыла лицо руками и как будто собирается прыгнуть вниз. На самом деле девушка уже мертва, а ее тело было погружено в бальзамический раствор, поэтому преступник придал ее телу желаемую позу.

Начинается расследование, но здесь приходят вести, что найдены снова трупы девушки. В Чикаго завелся маньяк. Для расследования собраны лучшие работники, в том числе и психолог Бентли.

Пятое место по праву достается «ДНК», писатель Ирса Сигурдардоттир.

Ирса Сигурдардоттир—это ирландская писательница. Скандинавские детективы великолепно подходят для чтения вечером за чашечкой горячего чая. В них есть безысходность, холод, мрачность. По крайней мере такие детективы пишет Ирса.

Всего Ирса написала восемь детективов, но на русский язык было переведено всего две.

Книга «ДНК» рассказывает о маленькой девочке, которая стала свидетельницей убийства. Поможет ли эта маленькая девочка расследованию. Убийца почти не оставил улик...

В книге присутствуют усыновленные и брошенные дети, детектив, который не то чтобы детектив, хоть он и распущенный, но к нему проникаешься симпатией. Кроме этого начальник детектива, который вовсе не помогает раскрыть дело, а как будто мешает этому.

Начинается детектив с того, что в доме убита была молодая женщина, а свидетелем убийства стала маленькая девочка-дочка женщины. Эта девочка находится в шоке и не отвечает ни на один вопрос.

Убийца оставил только сложный цифровой шифр, ключ к которому вряд ли смогут найти даже лучшие криптологи. Единственный свидетель—эта девочка и сможет возможно пролить тайну на свет.

Данные книги с закрученными сюжетами станут отличным досугом в любое время. Обладают интересным, порой невероятно-закрученным сюжетом, к героям либо проникаешься, либо сразу начинаешь испытывать неприязнь по задумке автора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

В Подмосковье полиция изъяла у мигранта целый арсенал оружия

Нейросеть создала гид с лучшими ресторанами Петербурга

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Москвы

6 тыс занятий проведено в центре добрососедства ЖК «Столичный» Подмосковья

Умерла скандальная писательница Лена Миро

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов задержан за получение взятки: что известно к этому часу

Майя Кристалинская: почему певица скрывала страшный диагноз

Экология в Москве

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Москве

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Озеро Танцующих Хариусов

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца

Умерла скандальная писательница Лена Миро