Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Последний бой Императора. Емельяненко завершает карьеру поединком за титул

АиФ 
Последний бой Императора. Емельяненко завершает карьеру поединком за титул

В прощальном поединке легендарный боец Федор Емельяненко должен взять реванш и уйти на покой.

Славная карьера Фёдора Емельяненко подходит к концу. Проведя в ММА более 20 лет, российский боец вышел на финишную прямую. Точку предстоит поставить в поединке за титул чемпиона Bellator. Возьмёт ли Фёдор реванш у Райана Бейдера в ночь на 5 февраля?

Емельяненко — не фаворит?

Масштаб соперников невозможно сравнить, ведь за свою карьеру Райан Бейдер и близко не подошёл к тем достижениям, которые есть у Фёдора. Емельяненко брал титулы таких организаций, как Pride, Rings и WAMMA и оставался лучшим тяжёловесом планеты на протяжении десятилетия.

Однако в преддверии реванша шансы американца котируются выше.

Причина в результате первого поединка. В январе 2019 года Бейдер шокировал публику по обе стороны Атлантики, отправив Емельяненко в нокаут всего за 35 секунд.

И сейчас большинство букмекерских контор примерно с 60%-й долей вероятности ставят на ещё один досрочный успех Бейдера.

Впрочем, эксперты считают, что и у Фёдора Емельяненко есть шансы на победу нокаутом. При этом аналитики не сомневаются: полную дистанцию поединок точно не продлится.

Кстати, за первый бой Емельяненко заработал порядка 300 тысяч долларов — не самая внушительная сумма для профессионального спорта. Теперь на кону 2 млн долларов. Именно столько, по сообщениям в иностранных СМИ должен заработать победитель.

Оформит ли Емельяненко третий нокаут подряд?

Бейдеру успех в бою с Емельяненко позволил стать двойным чемпионом Bellator, объединив пояса в тяжёлом и полутяжёлом весах. Но вот титул лучшего полутяжа американец вскоре утратил. Летом 2020 года Бейдер был нокаутирован учеником Фёдора Вадимом Немковым.

А в октябре 2021-го Райан потерпел ещё одно поражение нокаутом и вновь был удосрочен в рамках полутяжёлого дивизиона. На этот раз свет Бейдеру потушил американец Кори Андерсон.

Зато в тяжёлом весе Райан Бейдер после триумфа над Емельяненко не проигрывает. С момента завоевания титула американец дважды успешно защищался. В январе 2022-го Бейдер взял верх над ещё одним воспитанником Фёдора Валентином Молдавским, а в мае прошлого года также по очкам победил французского ветерана Чейка Конго.

Последний Император после первого поединка с Бейдером заходил в клетку всего дважды. Но оба раза прославленный россиянин отправлял соперников в нокаут. В декабре 2019 года Фёдор выключил свет легендарному Куинтону Джексону на турнире в Японии. А в октябре 2021-го заставил «уснуть» от сокрушительного бокового Тимоти Джонсона на турнире Bellator в Москве.

Динамит в кулаках лучшего тяжеловеса в истории ММА ещё точно остался. Сумеет ли наш легендарный боец донести удар до соперника? Ведь больше такого шанса не предоставиться.

«Моя мама ждёт, когда я закончу. Моя семья хочет, чтобы я завершил карьеру. Я люблю драться, однако пора остановиться», — заявил 46-летний спортсмен на недавней пресс-конференции Bellator.

Свита Императора

Фёдор Емельяненко станет не единственным представителем российских ММА на турнире в Лос-Анджелесе. Вместе с Фёдором на Bellator 290 выступят ещё два представителя Fedor Team.

Особое внимание привлекает схватка Анатолия Токова, который, как и его великий учитель, сразится за пояс.

Идущий н серии из семи побед Токов наконец-то получил чемпионский бой и в ночь на воскресенье попробует отобрать титул сильнейшего средневеса «Лиги воинов» у американца Джонни Эблина. К слову, у ближайшего соперника Токова поражений в карьере пока нет.

Выйдет в клетку на Bellator 290 и Никита Михайлов. Представителя легчайшего веса из команды Фёдора Емельяненко ждёт очень непростая схватка. Соперником россиянина станет некогда владевшим поясом чемпиона Bellator американец Дэррион Колдуэлл.

Кто ещё из россиян выступит на турнире?

На Bellator 290 мы увидим в деле и ещё четверых отечественных бойцов ММА.

Особый интерес вызывает дебют в калифорнийском промоушене Али Исаева. Несколько лет назад российский тяжеловес выиграл пояс чемпиона другой популярной американской лиги смешанных единоборств — PFL. Теперь Али Исаев, не имеющий поражений в профессиональной карьере, попробует добраться до вершин Bellator. Соперником Исаева станет американец Стив Моури.

Непростой вызов ожидает и полусредневеса Мухамеда Берхамова. Не проигрывающий на протяжении почти десять лет боец из Кабардино-Балкарии померится силами с экс-претендентом на титул чемпиона Bellator Лоренцом Ларкиным.

Постарается продолжить свою победную серию и Ахмед Магомедов. В поединке с Генри Корралесом 26-летний боец из Дагестана может записать на свой счёт 11-ю викторию подряд.

А настоящим украшением турнира в Лос-Анджелесе станет поединок Дианы Авсараговой. Пантера из Северной Осетии провела под баннером Bellator три поединка, добившись победы во всех. Успех на ближайшем турнире может сделать Диану претенденткой на титул.

Соперницей нашей ошеломительной красавицы станет Алехандра Лара. Эффектная колумбийка вполне может посоперничать с Авсараговой в плане внешних данных. Но вот сумеет ли латиноамериканка конкурировать с Дианой в плане бойцовских навыков. Эксперты уверены в победе россиянки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дорожно-строительная отрасль активно вовлекает вузы для усиления кадрового потенциала

Российские власти подготовили законопроект в ответ на возможное изъятие активов в пользу Киева

В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных

Подмосковная компания установит спортплощадки на территории жилых комплексов

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Новости Москвы

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

У КамАЗа новые «Атланты»: представлены могучие карьерные флагманы «Атлант-50» и «Атлант-49»

Полицейские разбираются в ситуации с поджогом нескольких машин в Балашихе

Экология в Москве

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в Москве

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае

Свыше 80 бойцов выступили на соревнованиях по боксу в Химках

В Москве с мая начнут отключать горячую воду

В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных