Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Рубин» продолжает побеждать

Казанский «Рубин», находящийся на тренировочном сборе в Турции, провёл второй контрольный матч, в котором его соперником был «Навбахор» из Узбекистана. Ранее команды на футбольном поле не пересекались, а учитывая, что «Навбахор» по итогам минувшего национального чемпионата своей страны стал серебряным призёром, было интересно посмотреть на их соперничество. Но борьбы не получилось, так как «Рубин» доминировал всё время матча и выиграл со счётом 6:0.

На четвёртой минуте Дмитрий Кабутов великолепным ударом в дальнюю девятку положил начало разгрому. Джоэль Фамейе, второй раз Кабутов, Апшацев и Рахмоналиев довели счёт до 5:0, забивая мячи на любой вкус. А на 78-й минуте мяч в шестой раз побывал в воротах после автогола соперников. Ворота «Рубина» в этом матче оба тайма защищал Александр Беленов. Десять игроков, сыгравших в первом тайме, после перерыва уступили место на поле другой десятке футболистов. И тренерский штаб произвёл по ходу ещё две замены.

Эта победа стала четвёртой в четырёх матчах на сборах в Турции. Ранее «Рубин» выиграл у «Акрона» (2:0), «Берое» (4:2) и «Крыльев Советов» (2:0). И возникает небольшая тревожность за «Рубин», ведь побеждать во всех контрольных матчах на сборах – плохая примета. Считается, что это может отрицательно сказаться на результативности в чем­пионате. Ближайший конт­рольный матч «Рубину» предстоит уже 5 февраля с «Уфой».

Главный тренер команды Юрий Уткульбаев, подводя итог матча с «Навбахором», заявил, что первый тайм стал отправной точкой игры – ­наблюдалось явное доминирование «Рубина» на чужой половине поля с активным участием крайних защитников.

«Команда забила красивые голы, пыталась исполнить те задумки, которые мы требуем, наигрываем на тренировках. Думаю, это достаточно качественный матч. Даже во втором тайме, когда на поле вы­шла молодёжь, забили удачные голы. Стараемся всем ребятам дать игровую практику. Ищем варианты. Думаю, в чемпионате придётся играть многим, сезон ожидается тяжёлый, с большим количеством матчей. Могут быть травмы, дисквалификации. Нужно, чтобы все оставались в тонусе», – считает Уткульбаев.

Он также объявил о том, что в тренерском штабе пополнение. Старшим тренером назначен 52-летний Сергей Никитин. «Это сильный методист из РФС. Ещё один весомый голос в тренерском штабе», – заявил Уткульбаев.

С Никитиным контракт подписан до окончания нынешнего сезона. В послужном списке специалиста – работа тренером в ВУОР и «Олимпии» (обе – Волгоград), ­«Мастер-Сатурне» (Егорьевск), «Крыльях Советов» (Самара), «Тюмени». Также он был спортивным директором в академии Коноплёва (Самарская область), академиях «Анжи» (Махачкала) и ЦСКА (Москва). В РФС занимал должность заместителя начальника отдела подготовки тренеров академии, ­инструктором по тренерскому образованию. Имеет лицензию PRO-УЕФА.

РФС на официальном сайте сообщил, что на «Рубин» наложен запрет на регистрацию новых футболистов. Основанием для принятия данного решения палатой РФС по разрешению споров послужило заявление игрока команды Солтмурада Бакаева о взыс­кании индивидуальной поощрительной выплаты в полном объёме. «Рубин» обязали произвести выплату премии, а в качестве обеспечительной меры РФС применил запрет на регистрацию новых футболистов. «Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению клуба в случае исполнения обязательств перед футболистом Солтмурадом Бакаевым, установленных настоящим решением», – говорится в заявлении.

Что любопытно, Бакаев сейчас находится с командой на сборе в Турции. Но, судя по заявлению, поданному в палату по разрешению споров, игрок не уверен, что продолжит карьеру в казанском клубе, или уже узнал от нового руководства, что тренерский штаб на него не рассчитывает.

В прошлом сезоне Бакаев, заявленный за команду 16 июля 2022 года, провёл на поле в составе «Рубина» в матчах первенства ФНЛ всего 365 минут (один матч сыграл полностью, в двух был заменён и в девяти выходил на замену). На его счету – один забитый мяч и одна жёлтая карточка.

Менеджмент «Рубина» вплотную занимается этой проблемой, а также пытается найти компромиссное решение при расторжении ­контракта с тренером Олегом Кузьминым, работавшим в штабе Леонида Слуцкого.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Москве

​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

По-настоящему мощные новые модели показал КАМАЗ

Уголовное дело возбудили после поджога автомобилей в Балашихе

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот