Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Космонавт Олег Артемьев рассказал юным самбистам Верхней Пышмы о полетах на МКС

Космонавт Олег Артемьев рассказал юным самбистам Верхней Пышмы о полетах на МКС

И высоко оценил Дворец самбо и единоборств.

Дворец самбо и единоборств в Верхней Пышме посетил Герой России, летчик-космонавт, депутат Московской гордумы, координатор федерального проекта партии "Единая Россия" "Zа Самбо" в Москве Олег Артемьев. Ему продемонстрировали инфраструктуру современного спортивного центра и тренировочный процесс, сообщает "Уралинформбюро".

Также Олег Артемьев пообщался с юными спортсменами. Он сам в детстве и юности занимался самбо и дзюдо, стал мастером спорта по самбо.

Командир пилотируемого корабля "Союз МС-21" рассказал юным спортсменам про свои полеты в космос, продемонстрировал фильм о жизни и работе на международной космической станции. Юные спортсмены смогли задать вопросы именитому гостю, сфотографироваться с ним на память и взять автограф.

"Я много занимался борьбой самбо и дзюдо, участвовал в соревнованиях и могу сказать – это самые лучшие виды спорта, которые учат стойкости, уважению к сопернику и многому другому. Даже на МКС я взял с собой форму для занятий самбо – куртки, борцовки и другие атрибуты. Сейчас они до сих пор летают на станции, а на Землю все это привезет ваш земляк космонавт Сергей Прокопьев", – поделился космонавт.

Олег Артемьев отметил, что Дворец самбо в Верхней Пышме – лучший из аналогичных спортивных объектов, которые он видел, и порадовался за детей, которые занимаются на его площадках.

"Мы на первом месте в России по развитию самбо среди детей, – отметил президент федерации самбо Свердловской области Шухрат Махмудов. – Благодаря Уральской горно-металлургической компании, которая 23 года поддерживает развитие спорта среди подрастающего поколения, лозунг "Все лучшее – детям" в Верхней Пышме полностью реализован, и сейчас мы находимся во Дворце самбо и единоборств – первом подобном дворце в России и в мире".

"Мы все участвуем в большом партийном проекте "Zа Самбо". Его главное направление – развитие самбо среди школьников и студентов, а также привлечение детей и взрослых к сдаче норм ГТО. Уверен, что вместе мы сможем продвигать национальный вид спорта на самый высокий уровень. Очень важно донести до детей – самбо направлено на защиту себя, на развитие физического здоровья, умения работать в команде, на патриотизм и любовь к Родине. Уважаемые родители, большое вам спасибо, что вы находите возможность и время водить детей в наши лучшие залы в Верхней Пышме, участвовать в жизни федерации самбо Свердловской области", – подчеркнул депутат Свердловского законодательного собрания, координатор федерального проекта партии Единая Россия "Zа Самбо" в регионе Алексей Свалов.

Школа единоборств открылась во Дворце самбо Верхней Пышмы в сентябре 2022 года. Все группы полностью укомплектованы, тренерско-педагогический коллектив представляют специалисты международного класса, а оснащение самого дворца позволяет проводить на его площадке соревнования самого высокого уровня.

Фото: пресс-служба УГМК

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Музыкальные новости

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Случай на концерте Metallica в России

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта

Новости Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ

Центр «Полет» в Красногорске благоустроят к сентябрю

Первоклассник московской школы обвинил учителя в том, что он его ударил

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости

Экология в Москве

Самые нежные образы на эту весну

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Москве

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Москва на Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске