Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

День студента отметили в Херсонской области

День студента отметили в Херсонской области

В Геническе и Скадовске Херсонской области прошли концерты, посвященные Дню студента. Подготовку праздника взял на себя московский журнал Melon Rich под патронажем Министерства молодежной политики и спорта Херсонской области и молодежного движения "Я - Херсон". В мероприятии приняли участие ведущие российские артисты, представители органов власти и общественные деятели.  

День студента объединяет множество будущих специалистов по всей стране: проходят праздничные концерты и шоу-программы. По словам главного редактора глянцевого интеллектуального журнала Melon Rich Светланы Листопадовой, такие мероприятия необходимы в наше время, и, в особенности, на недавно присоединенных территориях, ведь праздники укрепляют дух и сплачивают представителей молодежи всей России!

Эту мысль поддержали российские артисты и исполнители. Их выступления стали неотъемлемой частью серии праздников на территории Херсонской области. 

«Кто, если не мы? Это наша ответственность и задача!» — говорит Антон Наумов, солист группы «Премьер-министр». — «Я рад, что дарю здесь людям веру и надежду. И за эту возможность хочу поблагодарить Министерство молодежной политики и спорта Херсонской области в лице Витренко Эльвиры! А также журнал Melon Rich и замечательную Светлану Листопадову, которая выступила организатором этих ярких концертов и позвала нас с собой!»

Формирование нравственных и смысловых ориентиров, поддержка и укрепление студенческого движения Херсонской области стали главными задачами организаторов. Студенты во время праздничных концертов могли вдохновиться выступлениями артистов и открыть для себя новый вектор развития в творчестве, что отметила министр молодёжной политики и спорта Херсонской области Эльвира Витренко.

По ее словам, собравшаяся молодёжь, «посмотрев на опыт московских музыкантов, исполнителей, композиторов и ведущих, найдет себя в каком-либо творчестве». 

Эту мысль поддержала и певица Юлия Лой. Исполнительница и ведущая концерта высказала желание вернуться в регион и продолжить работу с молодежью:

«Я надеюсь, что мы еще ни один концерт организуем на этой сцене!» — говорит Юлия. — «Мы будем заряжать людей позитивом, счастьем, радостью и, главное, мотивировать заниматься творчеством!»

Композитор и исполнитель Константин Легостаев отметил позитивную энергетику и отличный настрой студентов региона. Горящие глаза и улыбки зрителей подтвердили мысль артиста, что «вся проделанная работа была не зря!».

За яркими и зрелищными концертами действительно стояла огромная работа организаторов. Программа была специально разработана и направлена на разные сферы творчества. Были как вокальные и танцевальные номера, так и выступления с элементами актерского искусства. О своем сценическом образе и уникальности концертной программы рассказал актер и ведущий Александр Силецкий:

«Мне хотелось добавить в этот праздник сказочности! Вот я и предложил образ волшебного Шляпника. А программа была составлена идеально: был и шоу-балет, и исполнители разных вокальных жанров, даже были интерактивы! Во время финальной песни все желающие могли подняться со своих мест и стать участниками яркого флешмоба прямо на сцене! Это была такая мощная энергетическая точка, которая понравилась не только зрителям, но и самим артистам. Был такой всплеск эмоций! А уже после концертов к нам подходили фотографироваться, зрители выражали слова восхищения. А кто-то даже со слезами на глазах благодарил за этот праздник!» — делится артист. 

У каждого исполнителя стояла своя миссия перед зрителями. О задаче своего коллектива рассказал руководитель творческого объединения «Гардарика» Андрей Рожков:

«От нашей команды было флаг-шоу, танец с казачьими шашками и световой номер в неоновых костюмах. Каждый выход был нацелен на то, чтобы зритель не остался равнодушным и открыл для себя что-то новое. И хочу сказать, что мы почувствовали отдачу от зрителей, что самое главное!»

Этот проект произвел сильное впечатление не только на зрителей и выступающих исполнителей, но и на участников и организаторов мероприятий. Своими эмоциями от поездки поделилась генеральный партнёр, общественный деятель и дизайнер Наталия Дружкова:

«Поездка была очень эмоциональной. Мы ехали на свой страх и риск. Как только пересекли границу, видели разрушенные дома, окопы, сгоревшую технику. Казалось, что это не реальность, а декорации для фильма про войну… По приезду в регион мы успели познакомиться с культурой этой земли. Нам показывали достопримечательности, а также провели экскурсию в местном музее, который выжил вопреки всему! Водили к морю, где плавали красивые белые лебеди, которые произвели на меня сильное впечатление». 

После знакомства с регионом не осталось сомнений в том, что сейчас самое время не только подарить хорошее настроение зрителям и устроить яркое шоу, но и показать, что мы — одно целое государство! Было важно укрепить дух патриотизма, ведь День студента — это отечественный праздник будущих специалистов страны! 

«Во время заключительного концерта в Скадовске один парень поднялся на сцену с флагом России, и, знаете, зал поддержал его! Все начали скандировать "Россия! Россия!" А ведь не так давно люди жили в страхе, шепотом пели песни военных лет», — говорит Наталия. — «Я считаю, что такие мероприятия очень важны, как для нас, так и для жителей новых регионов, ведь такие праздники дарят людям надежду на мир и показывают, что они не одни!»

Праздничные мероприятия посетили около 500 студентов различных вузов Херсонской области. Концерты помогли молодым людям отвлечься от непростых условий жизни в регионе и дали мотивацию с новыми силами продолжать обучение. Журнал Melon Rich выполнил свои главные задачи и будет дальше оказывать поддержку в развитии молодежи новых территорий России! 

Автор: Анастасия Цедякова, журнал Melon Rich

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости Москвы

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

МИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов на Западе

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Экология в Москве

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Спорт в Москве

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Москва на Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

МИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов на Западе

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»