Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Оказали методическую помощь почти тысяче организаций Центрального округа

Оказали методическую помощь почти тысяче организаций Центрального округа

На семинарах с работниками организаций Центрального округа, организуемых Управлением по ЦАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, разбираются актуальные вопросы обучения, профилактических визитов, планирования мероприятий и действий по защите населения и территорий при чрезвычайных ситуациях и другие. В 2022 году в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошло 9 занятий, в которых приняли участие около 700 представителей организаций округа. В качестве спикеров в работе семинаров выступили преподаватели Учебно-методического центра по ГОиЧС ЦАО Москвы, сотрудники Поисково-спасательной станции «Крымский мост», специалисты МЧС России по Москве, работники Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ.

На январском занятии, собравшем 90 представителей организаций Центрального округа, с презентацией об особенностях организации планирования основных мероприятий в территориальных органах исполнительной власти и организациях ЦАО города Москвы в 2023 году выступила главный специалист Управления Ольга Абросимова.

«Внесенные в план основных мероприятий изменения направлены на совершенствование работы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», – разъяснила она.

Помимо вопросов, связанных с изменениями в согласовании планов основных мероприятий, докладчица остановилась на типичных ошибках планирования и особенностях оформления.

Подводя итоги года, ведущий инженер Управления по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ Евгений Коростель проинформировал собравшихся о том, что в Учебно-методическом центре по ГОиЧС ЦАО обучены 2258 работников организаций округа, что составило 104% от плана комплектования слушателями Центра, а в Учебно-методическом центре по ГОиЧС города Москвы обучены 300 работников организаций ЦАО, что составило 114% от плана.

«Ежемесячные семинары, которые Управление по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ проводит для работников организаций ЦАО, – это хорошая информационно-методическая площадка для живого общения и обсуждения самых насущных вопросов. При этом рассмотрение части вопросов продолжается в стенах Управления. Только за прошлый год сотрудниками Управления по ЦАО оказана методическая помощь по вопросам планирования основных мероприятий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, создания резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, планированию мероприятий и действий по защите населения и территорий при чрезвычайных ситуациях более 870 организациям округа», – отметил заместитель начальника Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Мартынков.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, вызывало живой интерес слушателей и многочисленные вопросы. Следующее занятие состоится 21 февраля.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Москвы

Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Экология в Москве

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Москве

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Москва на Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины