Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

10 способов оригинально отметить 14 февраля в 2023 году

День святого Валентина – самый романтичный праздник зимы, плотно закрепившийся в календаре россиян. Правда, для одних 14 февраля – это дополнительный повод признаться в любви или порадовать своего партнера милым подарком, а для других – позаботиться лишний раз о себе любимом.

slovodel.com
slovodel.com

День всех влюбленных в 2023 году приходится на вторник, однако это не повод его не отмечать. Как сделать этот будний день особенным и незабываемым как для влюбленной парочки, так и для тех, кто остался без компании в этот вечер – расскажем в материале «Слово и Дело».

10 способов оригинально отметить 14 февраля в 2023 году

Вариант 1. Признание в любви на глазах у всех

Когда человек влюблен, он готов кричать об этом постоянно и на каждом углу. Поэтому не сдерживайте себя – признайтесь своей возлюбленной (будущей или настоящей) в своих чувствах на глазах у всех.

Вариантов для этого бескрайнее множество: от надписи на асфальте до рекламного ролика в метро или билборда перед окнами любимой. Выберите лишь подходящий по бюджету вариант.

К примеру, разместить 10-15 секундный видеоролик на цифровых мониторах в переходах московского метро обойдется вам от 12 тысяч рублей, в зависимости от «популярности» ветки, времени размещения и количества повторов.

Петербургский метрополитен предоставляет место под различную рекламу более фундаментально – от 1 месяца. Зато ваша «валентинка» сможет радовать вашу возлюбленную на протяжении 30 дней, что обойдется вам в сумму от 25 тысяч рублей.

Если вы пока не обладаете столь внушительными финансами – не отчаивайтесь. Видеоролик с вашими совместными фотографиями под любимую песню можно запустить и за ужином в ресторане. Также под этот жест можно сопроводить предложением «руки и сердца», если ваша стадия отношений это позволяет. Обычно заведения охотно предоставляют подобного рода услуги за символическую сумму, либо на бесплатной основе – в зависимости от масштабов задуманной вами феерии.

Однако эффектно заявить о своих чувствах можно и при помощи одних лишь друзей. Соберите публику на одном из этажей торгового центра, куда вы приведете свою половинку за подарком, а после отмашки запустите какой-нибудь танцевальный флеш-моб с последующим дарением кольца или какого-либо иного романтичного презента.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 2. Романтический ужин на крыше

Чаще всего рестораны с самыми эффектными видами или впечатляющими романтическими предложениями оказываются переполненными и недоступными для брони уже за месяц до 14 февраля.

Не отчаивайтесь, во-первых, от романтического ужина, встречающего дома после тяжелого рабочего дня, навряд ли кто-то откажется. Тем более, в эпоху всевозможных доставок необязательно ограничиваться роллами или пиццами. Можно поэкспериментировать с моллюсками (мидии, устрицы, морские гребешки, омары, раки), эксклюзивными стейками или остановиться на бенто-торте со знаковой надписью.

Во-вторых, не обязательно замыкаться в четырех стенах, особенно, живя в Санкт-Петербурге. Поэтому даже традиционный ужин можно перенести на палубу прогулочного катера от 6 тысяч рублей за час, правда, если позволят погодные условия и довольно теплая зима. Либо полюбоваться видами города со специально оборудованных крыш: с ограждениями, нескользящим покрытием и даже со столами.

О подобных местах осведомлены профессиональные руферы, которых довольно просто найти в Сети. Стоимость таких прогулок начинается от 900 рублей с человека. В противном случае – несанкционированные покатые питерские крыши представляют собой лишь скользкую горку, а вашу романтическую «вылазку» в травмоопасную авантюру.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 3. Номер в отеле

Осуществить необычный романтический ужин можно не только в экстравагантных условиях, но и просто сменив привычную обстановку вашей квартиры на номер в отеле, загородный дом или на апартаменты в центре вашего города. Тем более, психологи советуют практиковать подобные выезды для обострения и перезагрузки ваших чувств.

В праздничные дни ценник на подобное удовольствие начинается от 2500 рублей за сутки, но всегда можно позаботиться о вашем досуге заранее по более приятной стоимости. К тому же, бывают всевозможные тематические отели с оригинальной планировкой, а также специально «упакованные» номера: с кинотеатром, джакузи и возможностью бесплатного заказа ужина или посещением спа-комплекса. Да и словосочетание «загородный дом» необязательно означает несколько километров за пределами кольцевой дороги. В городской черте также много коттеджных построек.

Если вы волею судьбы остались на время Дня всех влюбленных один, то понежится на белоснежной отельной постельке под любимый фильм и получить завтрак в постель от официанта – ничуть не худшая для вас идея. Как минимум, отдохнете от бытовой рутины, полюбуетесь красивым видом и просто выспитесь.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 4. Совместный поход в SPA

Специальные уходовые, расслабляющие и массажные программы есть во всех салонах. Нужно только заранее позаботиться о бронировании услуги как индивидуальной, так и парной.

Влюбленные смогут отдохнуть и получить удовольствие в одном помещении спа-комплекса, правда, программа у каждого может быть разная. Например, пока мужчина будет на массаже, его спутница сможет насладиться тонизирующим шоколадным обертыванием. А перед этим – вместе попариться в сауне и понежится в пузырьках джакузи.

При этом расслабляющие процедуры можно получить как в городе, так и за его пределами. Для этого существуют спа-отели на двоих или различные модные оздоровительные пансионаты, куда можно купить путевку на выходные. Подобное удовольствие со включенным завтраком вам обойдется минимум в 3600 рублей за 1 ночь.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 5. Совместная фотосессия «love-story»

Устроить фотосъемку можно как самостоятельно: за эффектным поеданием пиццы или попкорна при просмотре кино, в страстном танце или во время прогулки по берегу озера – нужен только смартфон с функцией съемки или видеозаписи и штатив, который потребуется лишь для более удобного выставления кадра. К слову, во время романтической прогулки можно также забежать в специальную будку для фотографий и сделать на память несколько памятных совместных фотографий.

Либо воспользоваться услугами профессионального фотографа или видеографа, которые не только смогут запечатлеть вас прекрасных, но и сами придумают историю, тематику, найдут место, подберут наряды и создадут соответствующую атмосферу, а вам останется только улыбаться и дождаться после романтических фотокарточек или ролика.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 6. Мини-путешествие

Выбраться в путешествие в плотном рабочем графике сразу после зимних каникул – задачка со звездочкой. Поэтому оставляем пляжный отдых блогерам и «удаленщикам», а сами на выходные вырываемся в соседний город: хоть в Москву, хоть в Выборг, хоть в Карелию, хоть в заснеженную избушку за КАДом.

Главное – провести время только вдвоем. А транспорт и маршрут – мелочи. Важнее, с кем и с каким настроением вы этот маршрут преодолеете. Согласитесь, прокатиться в компании своего любимого человека на электричке до парка Монрепо или до берега в Сестрорецке не менее романтично, чем мчать на автомобиле к Мраморному каньону. Просто настройтесь на приключения и одевайтесь теплее.

Также в качестве локаций для путешествия можно выбрать и различные музейные комплексы, расположенные как за пределами, так и на территории города. Не забывайте, что существуют тематические экскурсии и квесты по городу и области.

Правда, для поездки в Пушкин, Петергов, Гатчину или Кронштадт лучше выбрать дневное время или выделить целые выходные. Зато прогуляться по освещенному фонарями Невскому проспекту от Казанского собора до Эрмитажа на Дворцовой площади, полюбоваться огнями с высоты колоннады Исаакиевского собора и через Дворцовую набережную отправиться к Спасу на Крови можно в любой вечер. Но лучше укутаться в теплый шарф и не забыть про согревающий кофе или глинтвейн.

Билеты в музейные комплексы варьируются от 250 рублей до 2,5 тысяч, при этом стоимость зависит от наличия в них экскурсии, аудио-гида и специально курсирующего автобуса с гидом.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 7. Кинотеатр для двоих или кинопаркинг

Если традиционным вариантом отметить этот неофициальный праздник для вас является поход в кино, то знайте – это мероприятие тоже можно разнообразить и еще больше романтизировать. Для этого существуют кинотеатры под открытым небом или автомобильные кинотеатры, удобные в зимнее время.

Узнать предлагаемые фильмы и купить на них билеты, которые чаще дешевле обычных или вовсе бесплатные, можно заранее. Останется только запастись кино-«вкусняшками», приехать к назначенному времени в указанное место, получить наушники или настроить аудиосистему машины на нужную волну – и наслаждаться фильмом в необычной атмосфере, словно сам являешься героем популярной западной картины.

Если машины или водительских прав у вас нет, но хочется какого-то эксклюзивного просмотра фильма: арендуйте целый кинозал. Стоит эта услуга от 2200 рублей за час.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 8. Совместный мастер-класс

Ограничивать свою фантазию и творческий порыв в этом пункте точно не стоит. Сейчас огромное количество как индивидуальных, парных, так и групповых мастер-классов: от кулинарных и танцевальных до гончарных или изобразительных. К примеру, 3-часовой урок от шеф-повара с приготовлением выбранных вами трех блюд, обойдется вам около 2900 рублей в Санкт-Петербурге.

Можно даже вместе научиться экстремальному вождению, полетать в аэротрубе или попробовать себя в качестве машиниста и пилота самолета на специальных тренажерах. Было бы желание уделить внимание своей половинке.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 9. Доставка подарков

Чтобы порадовать свою возлюбленную 14-го февраля, порой, не нужно доставать «звезду с неба». Выказать свою заботу и внимание можно внезапным подарком, только преподнести его стоит не традиционном способом «лично в руки», а при помощи сервиса доставки.

Заказать букет цветов на утро с курьером, эклеры к полуденному перекусу в офис или пригласить в ресторан при помощи загадочного письма – поверьте, это добавит в ваши отношения немного остроты и таинственности. А полученная коробочка с украшениями на глазах изумленных коллег прибавит вашей возлюбленной уверенности в своей неотразимости. Да и неожиданный презент мужчине на работу – тоже добавит вашему избраннику гордости и уверенности в своей избраннице. К слову, заказанная вами пицца к обеденному перерыву супруга, и рацион его разнообразит и лишит необходимости тратить лишнее время.

При этом, службы доставки сейчас предлагают даже такой вариант «дистанционного» подарка, как спрятанные в коробочке живые экзотические бабочки яркой расцветки. Только удивляйте.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 10. День совместного «ничегонеделания»

Если трудовые будни и постоянные недосыпы начали плохо сказываться на ваших отношениях – возьмите совместный выходной. Только согласуйте его заранее, можно даже за вашего партнера. И проведите его вместе, пусть, даже за самыми банальными вещами: приготовлением завтрака, уборкой, походом за продуктами.

Главное – все делать вместе, на позитиве, расслабленно и никуда не спешить. Вот увидите, вашей паре это пойдет на пользу: начнете понимать друг друга и еще больше ценить.

Полежать подольше в постели, заказав доставку, тоже никому еще не навредило. Отбросить в этот внезапный выходной все проблемы и просто наслаждайтесь вашим общением друг с другом.

pxhere.com
pxhere.com

Что делать, если на 14 февраля вы остались без пары?

Неспешно прогуливающиеся и целующиеся парочки, украшенные всевозможными сердцами витрины магазинов и кафе, по телевизору – сплошные ромкомы, а вам не с кем провести этот праздничный день? Не отчаивайтесь, во-первых, придет и ваше время. А во-вторых, вспомните, что у вас есть сами вы. Поэтому проведите этот день с пользой для себя, своего тела и ментального здоровья.

Если на работе вас ждет сплошная «розовая мишура», а вы все еще депрессуете из-за отсутствия отношений – пропустите этот день, если есть такая возможность, и это не навредит ни вашему коллективу, ни вашему труду. В этом случае вы можете провести день в SPA, на маникюре или массаже, а также в одиночку отправиться в Эрмитаж на выставку – вдруг именно там вы встретите любовь. А нет – так просто хорошо проведете время без «вечно нудящего устающего мужа» или «вечно фотографирующейся недовольной девушки».

К вашим персональным услугам весь вышеперечисленный список из десяти пунктов, которые легко претворить в жизнь в одиночку. Вспомните, вдруг вы давно хотели съесть целую коробку шоколадных концерт или ведерко мороженого – не отказывайте себе в этом в День святого Валентина.

Чтобы не скучать в День всех влюбленных дома или не мозолить им глаза своей свободной и вольной персоной, можно пойти на концерт любимой группы или в филармонию, отправиться в театр или заказать кабинку в караоке и за час в одиночку перепеть весь песенный альбом, репетируя намечающийся мартовский поход с подругами.

Отличным местом станет локальный бар, где можно завести светскую беседу с барменом или случайно подружиться с владельцем самого заведения.

Вариантов много – просто не стоит относиться к этому дню, как к «похоронам» или трауру любви. Полюбите себя, и остальные люди к вам потянутся.

pxhere.com
pxhere.com

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Музыкальные новости

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости Москвы

Центробанк продлил на полгода ограничения на перевод средств за границу

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Экология в Москве

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Переход на единые  стандарты сделает образование более практикоориентированным