Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ольге Кабо – 55: «Я живу в гармонии с собой»

В творческом багаже актрисы Ольги Кабо — около сотни ролей в кино и театре. А кроме того, она с удовольствием ведет телепередачи и шоу, прекрасно поет, великолепно держится в седле. И наконец, она – замечательная, добрая и понимающая мама. Нам удалось накануне 55-летия актрисы встретиться с ней и поговорить на разные темы: и об искусстве […]

Сообщение Ольге Кабо – 55: «Я живу в гармонии с собой» появились сначала на НДН.Инфо.

В творческом багаже актрисы Ольги Кабо — около сотни ролей в кино и театре. А кроме того, она с удовольствием ведет телепередачи и шоу, прекрасно поет, великолепно держится в седле. И наконец, она – замечательная, добрая и понимающая мама. Нам удалось накануне 55-летия актрисы встретиться с ней и поговорить на разные темы: и об искусстве и ролях, и о жизни и принципах воспитания детей. И даже о том, как ей удается всегда быть стройной и красивой.

Две пятерки от судьбы

— Ольга, с какими мыслями подошли к юбилею?

— Отличный у меня в этом году юбилей, даже дважды отличный — мне нравится эта дата. В ней есть какой-то задор, какая-то школьная изюминка — когда хочется, чтобы твои дети так же учились на отлично. Как когда-то мои родители хотели, чтобы я училась только на «пятерки».

— У вас в этом году ведь на самом деле — две важные даты?

— Этот год — в любом случае, как бы я ни училась — у меня будет отличный, это точно! (Улыбается.) Вторая моя дата — 40 лет творческой деятельности, потому что первую свою главную роль я сыграла, когда мне было 15 лет. Это был фильм, который снял Ярослав Васильевич Лупий, и назывался он «И повторится все…».

Это была моя первая «проба пера», режиссер в меня поверил, что-то почувствовал в подростке, в школьнице 15-летней, какую-то искорку — и подарил мне мою профессию. Потому что с этого момента я только и думала о том, что надо сделать, чтобы стать профессиональной актрисой. В то же время, не сказав родителям, я из английской спецшколы перешла в театрально-литературную. У нас были прекрасные педагоги, которые научили думать и анализировать.

Уже после я поступила во ВГИК к замечательным мастерам Сергею Федоровичу Бондарчуку и Ирине Константиновне Скобцевой. Потом было много-много фильмов, потом я служила в театре Советской армии. И это все стало такой платформой, по которой меня узнали и знают до сих пор. ВГИК сотворил из меня актрису, и Сергей Федорович Бондарчук, отпуская меня на очередной фильм сниматься, говорил: «Посмотришь на себя на экране — и поймешь, как не надо играть». И он был действительно прав!

До сих пор, зная себя, я вижу себя на экране — и понимаю, как не надо играть или что я сделала не так. Важно пребывать не в слепой любви к самой себе, а наоборот — быть немного недовольным, работать над собой и идти вперед.

— Цифра 55 — красивая, безусловно. А что скажете про этот возраст?

— 55 лет – это не рубеж, это только начало. Да, я не скажу, что все впереди — но я уверена, что многое еще впереди. Я уверена, что у меня будет еще множество интересных проектов и в театре, и в кино. Я всегда с открытой душой жду, когда придет что-то новое. 55 – это отличный, прекрасный возраст! Главное — что я ни о чем не жалею. Это моя жизнь, которая соткана из моего выбора, из советов моих близких, из тех людей, с которыми я сотрудничала, с которыми снималась, с которыми работала и с которыми я служу в театре…

Актерская палитра

— Первые ваши роли – такие романтичные и возвышенные барышни…

— Да, в советский кинематограф я вошла как лирико-романтическая героиня. Такая светлая, чистая. И действительно какое-то время я играла эти роли с удовольствием. Это было здорово! Но все мы взрослеем, получаем от жизни какую-то информацию, оступаемся, у нас бывают ошибочные решения, жизнь, так или иначе, ставит какие-то подножки…

И быть все время лирико-драматической героиней просто невозможно. Я уже другой человек, более опытный. Да и сейчас уже ролей таких в кино не предлагают. Играю больше мам, каких-то злодеек, героинь, не терпящих возражений, и так далее… Что касается отрицательных ролей — то прежде, чем сыграть такую героиню, то ее прежде всего надо понять, принять и полюбить. Понять: почему она совершала те или иные поступки, что ее привело к тому, что она стала таким ужасным человеком…

— С каким фильмом, по-вашему, должна ассоциироваться Ольга Кабо?

— Я бы не хотела, чтобы моей визитной карточкой был единственный какой-то фильм, чтобы люди говорили: «А, это та, которая снималась вот там…» Я считаю, что актриса Ольга Кабо – это галерея образов, потому что каждая роль – это частичка меня. Отрицательная или положительная, драматическая, комедийная — это та палитра актерских красок, которая есть в моем арсенале.

На ММКФ с подругой Аликой Смеховой

Болезненные воспоминания

— Ольга, а есть у вас любимые фильмы или роли, которые запомнились именно вам?

— Таких фильмов много – фильмов, воспоминания о которых для меня до сих пор болезненны…

— Почему?

— От того, что я больше никогда не вернусь на эту съемочную площадку, от того, что я никогда не смогу общаться больше с этими режиссерами. Например, я часто говорю о том, что моя любимая роль — в фильме Льва Александровича Кулиджанова «Умирать не страшно». Льва Александровича уже нет, и Георгия Георгиевича Тараторкина, с которым я снималась, тоже уже нет — есть только воспоминания, что я прикоснулась к великому человеку и великому искусству.

Потому что когда человек такого уровня культуры дает тебе советы на съемочной площадке — то это незабываемо! Есть еще любимый фильм «Варшавская битва 1920 года». Для меня это была очень интересная работа. Я снималась в Польше, и у меня была роль без слов, потому что моя героиня дала обет молчания. И я помню, как я работала над этой ролью, как мы ее с режиссером разбирали, как он советовал обязательно думать про себя о том, что думала бы моя героиня и какие бы диалоги она вела. И у меня с тех съемок сохранилась тетрадь, которая была исписана внутренними монологами моей героини.

Примерить чужую трагедию

— Какие проекты сейчас у вас в работе?

— Совсем скоро начинаются съемки у Сарика Андреасяна. Называется фильм «Без рук». Когда я прочитала синопсис, волосы у меня встали дыбом! Это реальная история, основанная на событиях 2017 года, — думаю, что про нее многие знают, она произошла в городе Серпухове: ревнивый муж отрубил кисти рук своей жене Маргарите Грачевой, предположив, что она ему изменила.

Это была страшная история! Я долго думала: соглашаться или нет на роль в этом фильме? Потому что всё, что касается крови и насилия – это не моё. Если бы вы меня спросили, от чего бы я отказалась — то я бы, наверное, отказалась от картин, от проектов, где насилие на первом месте, и оно забирает всю энергию произведения. Но тут я купила книгу Маргариты Грачевой, которую она написала вместе со свое мамой Инной, которую я и буду играть. Я увидела, что эта девочка, попав в такую страшную историю, обрела в себе жизненную энергию, жизненные силы, чтобы продолжать жить. Она любит жизнь, не ропщет на судьбу — она пытается с открытым сердцем идти дальше, идти вперед. Я уже пригласила к себе на спектакль Риту и ее маму.

Раньше я никогда не играла героя ныне живущего — я играла в классике, я играла вымышленных героинь, придуманных авторами. А тут — такая ответственность: сыграть судьбу живых людей! Я немного беспокоюсь за то, что эта роль заберет мои жизненные ресурсы, потому что быть равнодушной к тому, что произошло, и тем более играть персонажа, где есть прототип — это очень ответственно! Я благодарна продюсерам и режиссерам, что меня утвердили.

Ольга Кабо с сыном

Мама на две пятерки

— Вашему сыну Виктору — десять лет, а дочери Татьяне – 24 года. Расскажите, чем они увлекаются?

— Сын учится в школе, и пока рано говорить о выборе, например, будущей профессии. Что касается Татьяны, то с раннего детства она была очень творческой личностью: танцевала, занималась вокалом, играла в кино. Так у нее в жизни появилась Московская государственная академия хореографии при Большом театре, потом — балетмейстерский факультет в ГИТИСе, так она пришла в театр и поставила свой балет. А потом, когда была пандемия, она поступила на магистратуру факультета психологии МГУ, и сейчас серьезно увлечена психологией. Мы не можем загадывать, какой человек выберет себе путь. Если человек ищет себя — то пусть будет счастлив, чтобы сам себя уважал за принятые решения. Я очень рада, что она — такой глубокий человек, который в итоге пошел не по моим стопам. Но в любом случае для меня главное, чтобы дети были счастливы.

Кабо с дочерью Татьяной

Гармония души и тела

— Вы прекрасно выглядите! Есть какие-то секреты красоты?

— Спасибо за комплимент, мне очень приятно! С одной стороны – я, конечно, ничего не делаю сверхъестественного для того, чтобы быть такой, какая я есть. С другой — я за собой ухаживаю и стараюсь идти в ногу со временем. Потому что — постоянный грим, перелеты, софиты… Я пользуюсь профессиональной косметологией, эстетической косметологией. Спортом я тоже люблю заниматься, но у меня на это практически нет времени, так что остается только конный спорт.

Но все равно я пытаюсь поддерживать себя в форме. И уже лет 30 я — в одной весовой категории. И считаю, что главное здоровье — когда у организма нет шока от того, что ты поправляешься или худеешь. У меня было только два серьезных набора веса — это когда я была дважды беременна, Танечкой и Виктором. А так — мне легко, когда я легкая. Когда я чуть-чуть поправляюсь, то сразу стараюсь вернуть свой прежний вес. Хотя я в жизни себе ни в чем не отказываю: люблю и острое, и соленое, и торт «Наполеон», и пельмени — я люблю всё! Но когда я знаю, что мне надо подготовиться к роли, выйти на сцену в корсете, то два дня придется немного потерпеть.

Например, есть разные системы соков, смузи, которые ты пьёшь, — и возвращаешься в свой вес. Что касается пластической хирургии, то я стараюсь оставаться самой собой. Я хочу, чтобы все видели мои эмоции. Что подарено природой — надо просто это поддерживать и сохранять. Я никогда не буду 18-летней — но я никогда и не скрывала своего возраста. Я живу в гармонии с собой и понимаю, что есть возрастные изменения. Мне нравится, как я мудрею…

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова

(ИА «Столица»)

 

Сообщение Ольге Кабо – 55: «Я живу в гармонии с собой» появились сначала на НДН.Инфо.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

Раменский городской округ – кузница талантливых педагогов!

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости Москвы

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Экология в Москве

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

На предприятии в г. Омск загорелись 3 емкости с нефтепродуктами

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу