Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Оперу-драму Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский» будут показывать в новом сезоне на площадке «Градский Холл»

Оперу-драму Алексея Рыбникова «Le prince André. Князь Андрей Болконский» будут показывать в новом сезоне на площадке «Градский Холл»

Ближайший показ состоится 11 февраля 2023 года. События четырехтомного романа Льва Толстого композитор и режиссёр постановки Алексей Рыбников вместил в два акта, которые пролетают на одном дыхании. Светское общество Санкт-Петербурга начала 18 века, пышная коронация Наполеона, батальные сцены Аустерлица и Бородино и, конечно, история князя Андрея Болконского и Наташи Ростовой – это и многое другое увидят и услышат зрители оперы-драмы.

Сквозной линией в новом произведении Алексея Рыбникова проходит судьба князя Андрея Болконского (Никита Поздняков), настоящего русского аристократа, храброго воина, жизнь которого в конечном итоге определила любовь к Наташе Ростовой (Валерия Воробьева). 

Вряд ли оставит кого-то равнодушным жутковатая сцена муштры, где Наполеон обращается со своей армией, как избалованный мальчишка, сметающий в истерике со стола оловянных солдатиков. Очень интересна и сцена перед Бородинской битвой, где он рассуждает о «религиозном фанатизме» русского народа. Эти подлинные слова взяты из реальных воспоминаний французского самодержца.

Те, кто по-прежнему жаждут волшебства, будут согреты уютными сценами в имении Наташи Ростовой с её полётом к звёздам и святочным народным гаданием. Сцена первого бала Наташи надолго запомнится зрителям проникновенной арией Болконского под внезапно начинающимся снегопадом. Трогательный и благородный Пьер Безухов (Роман Орлов), великодушный Александр I (Николай Лютов), как и все артисты Театра Рыбникова поют «живьем», не под фонограмму.

Музыка Алексея Рыбникова в постановке «Le prince André. Князь Андрей Болконский» лежит в основе всего сценического действа. В спектакле множество запоминающихся мелодий в разных стилях — от рэпа до виртуозных арий бельканто. Настоящим украшением спектакля стал изящный хореографический этюд в исполнении артистов Московского театра «Новый Балет».

В спектакле зрители увидят десятки световых сцен, созданных с помощью специальных лазерных проекторов высокого разрешения. Все световые эффекты (включая сотканный из лазерных лучей зловещий хвост кометы 1812 года) подчинены музыкальной основе постановки. Вокальные партии артистов звучат на двух языках — русском и французском. Продуманная до мелочей сценография вкупе с новейшими техническими решениям очень точно передали в постановке дух эпохи начала XIX века – времени великих побед и смелых надежд, благородных людей и высоких страстей.

 

Опера-драма «Le prince André. Князь Андрей Болконский»

11 февраля в 19.00 на сцене МТКМО «Градский Холл».

 

Приобрести билеты можно на сайте operadrama.ru. Стоимость билетов от 1500 до 5000 рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На выставке «Россия» показали Виноградовский округ и Коряжму

Москва и Подмосковье, Самара и Казань принимают финалистов всероссийской олимпиады школьников

Синоптик Цыганков спрогнозировал климатические аномалии в регионах РФ

В Московской области массово проверяют мигрантов на фиктивную регистрацию

Музыкальные новости

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости Москвы

Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Экология в Москве

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Москве

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3