Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дмитрий Наумов обошел учреждения образования и культуры в Юрьевце

Дмитрий Наумов обошел учреждения образования и культуры в Юрьевце
Дмитрий Наумов обошел учреждения образования и культуры в Юрьевце

Глава города Владимира Дмитрий Наумов продолжает рабочие встречи с коллективами и руководителями муниципальных учреждений социальной сферы. Сегодня глава работал в Юрьевце.

Оставив служебную машину у местного отдела по работе с микрорайонами, Дмитрий Наумов сказал главе администрации Ленинского района Сергею Литвинкину, что пойдет пешком и заодно посмотрит на качество зимней уборки дорог и тротуаров.

Дороги были расчищены, тротуары обработаны от гололеда. На вопрос Дмитрия Наумова, не к его ли приезду наведен порядок, Сергей Литвинкин ответил, что коммунальные службы стараются так работать всегда. Наумов сказал, что в следующий раз приедет без предупреждения.

Первый адрес обхода главы - городская Детская школа искусств № 5 на ул. Михалькова. Школа, в которой сейчас учатся без малого 400 детей, работает с 1987 года, занимая первый этаж многоэтажного жилого дома. Директор Светлана Калина гордится и учениками, и преподавателями, и выпускниками, которые добиваются немалых успехов. Например, выпускник 2022 года Влад Жезлов поступил в Московское военно-музыкальное училище имени генерала-лейтенанта В.М. Халилова. Там же учится еще один воспитанник владимирской ДШИ № 5 Алекс Деске.

Дмитрий Наумов зашел в учебные классы по изобразительному искусству, гитаре, фортепьяно, хореографический зал, а также технические помещения, включая санузлы. Скромно, без излишеств, но чисто.

В левом крыле школы, которое до недавнего времени арендовал магазин, сейчас ведутся ремонтные работы. Теперь общая площадь школы превышает 800 кв. метров, но, как говорит Светлана Калина, все равно не хватает: Юрьевец и соседний микрорайон Пиганово активно застраиваются, и желающих учится в школе искусств рядом с домом все больше. Вице-мэр по социальной политике Елена Малик и начальник городского управления культуры Алина Ведехина добавляют, что благодаря участию в национальном проекте «Культура» для школы приобрели новые музыкальные инструменты, но хорошего много не бывает. Глава берет на карандаш.

Дом культуры «Юрьевец» открыли в 1954 году, тогда это был клуб при комбинате «Дубрава». Затем клуб и здание передали на баланс Юрьевецкого поселкового совета, клубу присвоили статус Дома культуры и имя поэта В.В. Маяковского. Однако здание новее от этого не стало.

С 2014 года ДК «Юрьевец» является филиалом МБУК «Культурно-досуговый комплекс». Сегодня в ДК работают 7 бесплатных клубных формирований, 12 - платных, впрочем, деньги небольшие, все ключевые расходы финансируются, разумеется, за счет городского бюджета, а здание нуждается в ремонте. Директор ДК Елена Татаринова рассказала главе города, что клуб построен без фундамента, поэтому, к примеру, для занятий хореографией холодные полы доставляют понятные неудобства.

Дмитрий Наумов сказал, что прямо сейчас обещать не будет, но затягивать с ремонтом не следует. Очевидно, что в клубе тесно, и это тот самый случай, когда «в тесноте, как в обиде». Причем, надо искать средства не только на капитальный ремонт, но и подсчитать, сколько денег потребуется на возведение современной пристройки для увеличения площади клубного здания.

Кроме того, Дмитрий Наумов посмотрел, в каких условиях в Юрьевце работает муниципальный «Культурно-досуговый комплекс», а также спортивную инфраструктуру школы № 42.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Не все профессии улучшают зрение…

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Автотуризм: что он даст гостиничной индустрии – и что для этого потребуется сделать

Музыкальные новости

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Новости Москвы

В Британии женщина приняла помпон от шапки за ежа и отнесла его ветеринарам

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Специалисты отреставрируют фасады Центрального универсального магазина

Дептранс Москвы предложил оснастить номерными знаками велосипеды курьеров

Экология в Москве

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Москва на Moscow.media

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Замруководителя ФТС отправили в СИЗО

Куда отправить ребенка на лето и сколько это стоит

Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 млрд долларов

В Новгородском музее-заповеднике откроется выставка в честь 200-летия его основателя