Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Отзывы о поездах • Re: 014Е/013У Москва - Челябинск - Магнитогорск "Южный Урал"

1) 5-7.08.2022 Миасс-I - Москва, вагон 05, место 35.
Внешне - самые новые вагоны без нерабочего тамбура, в корпоративном окрасе.
2) В составе 2 группы вагонов: основная группа Челябинск - Москва, и группа вагонов из Оренбурга (подцепка в Самаре), полагаю что от бывшего фирменного "Оренбуржье". Состав вел электровоз ЭП2К-420 на всем протяжении маршрута от Челябинска до Москвы.
3) По впечатлениям скажу вам что ... :
Ожидание: вроде новый вагон, должен быть идеальный не скрипучий, и шумоизоляция от "внешнего мира" желательно бы. И поезд типа фирменный, должен соответствовать уровню комфорта для пассажира.
Реальность такова что ... : перегородки скрипят словно в старом вагоне. При опущенной спинке сидения (кровать) если лечь головой к окну, слева от перегородки скрипы очень хорошо слышно. Меня это ночью сильно напрягало. При поднятой спинке сидения скрип практически не слышен (наверное благодаря обивке сидения, которая эти звуки скрипов поглощает). Еще дребезг крышки сверху где кондиционер, и ограждение отопителя под столиком. Ну неужели ума не хватило, чтобы проклеить чем-то (например тканевой лентой типа "антискрип") места соприкосновения всего, что из металла? :]:-O:
По шумоизоляции от улицы и от колесной пары в движении - также как и в обычных старых вагонах, разницы особой не заметил.
Далее по серьезным недостаткам: полки над спинкой. Если полку открыть и не придержать крышку, она будет дергаться громко. И закрыть полку тоже нужно крышку придержать, иначе тоже громко захлопнется. И вот эти все звуки громкие, когда открывается и закрывается полка, передаются в соседнее купе. За такие деньги в фирменном поезде подобного как по моему мнению быть не должно.
График следования от Челябинска до Уфы то же мне придумали ... :]:-O: Чем обоснована стоянка поезда в Усть-Катаве на 54 минуты и в Кропачево на 36 минут??? И в новом графике на 2023-й тоже самое, только наоборот, в Усть-Катаве на 37 минуты, Кропачево - 52 минуты. Неужели эти стоянки никак не назначить на других станциях в дневное время, а не в ночное? Просто ночью поезд, когда долго стоит, не очень хорошо спится. А днем хочется гулять, и вот остановок длительных днем не хватает. Только Уфа утром, Самара днем-вечером и Рузаевка уже вечером-ночью.
Переходы из вагона в вагон герметичные в основной (Челябинской) группе. Но двери в переходы были открыты, и пассажиры из соседнего плацкартного вагона бегали к нам в вагон в туалет, потому что было видно, когда никого не было в очереди в туалет в нашем вагоне.
4) К обслуживанию претензий нет. За туалетами следят как положено. Туалеты открыты на остановках, санитарные зоны надеюсь уже в прошлом. Приятная раковина "типа из камня", автоматическая подача воды, мыла. Слив не сильно громкий. Можно принять бесплатно душ в своем вагоне. Туалет справа совмещен с душем. К душу претензий нет, вода горячая идет стабильно, без перебоев; только придется занять туалет справа на это время. Вместо "титана" - пурифайер (кулер) с горячей и холодной водой. Имеется табло в вагоне с температурой внутри и снаружи, индикация занятости туалета, планшеты большие с расписанием остановок поезда.
5) Контингент пассажиров - средний класс. Но и с детьми маленькими были кто. Большая посадка была в моем случае в Миассе, Златоусте, Бердяуше, Сулея и Уфа.
6) Проводница обслуживала вагон в одно лицо, без напарников. Это тяжело конечно. Но на качество обслуживания это не влияло. Можно оплатить покупки в поезде безналом, проводник придет сам к пассажиру с терминалом для оплаты.
7) Общее впечатление, скрипы перегородок и дребезжания крышек полок, кондиционера нужно устранить. За такую цену такого быть явно не должно. График тоже, лучше длительную остановку днем сделать, чем ночью. В данный момент мало днем длительных остановок, а ночью много.
8) С учетом изложенного я оцениваю поездку в 5 из 10 баллов.
IMG_20220806_005359.jpg IMG_20220806_184741.jpg IMG_20220806_184850.jpg IMG_20220806_104341.jpg IMG_20220806_192957.jpg

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Новостройку на Большой Филевской улице передали под заселение по реновации

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Новости Москвы

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

Конференция Совета ветеранов прошла в столичном главке Росгвардии

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Экология в Москве

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в Москве

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

В России и Белоруссии прекратили розыск треш-стримера Mellstroy

Урок православной культуры прошел в школе № 99 в селе Конобеево

Злоумышленник убил знакомого москвича ради крупной суммы денег