Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Столичный центр занятости «Моя работа» помогает горожанам трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия

Рост спроса работодателей на «синих воротничков» — один из главных трендов уходящего 2022 года. По оценкам экспертов рынка, востребованность таких специалистов сохранится и в будущем в связи с импортозамещением и локализацией производств.

Ответом на тенденцию стал проект центра занятости населения по подбору инженерно-технических специалистов, запущенный совместно с ведущими промышленными предприятиями Москвы. Для более оперативного трудоустройства горожан на топовые позиции в отрасли «Моя работа» проводит тематические карьерные мероприятия. Одно из них — День инженера, где 6 и 8 декабря представители рабочих специальностей смогут пройти собеседования на самые востребованные позиции. Подготовиться к встрече с работодателями можно уже сегодня вместе со специалистами центра «Моя работа».

— Задача центра занятости — соединить интересы работодателей и соискателей, желающих трудоустроиться в перспективную динамично развивающуюся отрасль. Сделать подбор персонала максимально таргетированным и оперативным позволяют открытые отборы. Пройти собеседования в таком формате представители востребованных инженерно-технических специальностей могут 6 и 8 декабря на карьерном мероприятии «День инженера». Предприятия представят вакансии для инженеров-конструкторов, технологов, схемотехников, разработчиков аналоговых и аналого-цифровых микросхем и библиотек проектирования. Есть предложения для опытных представителей рабочих профессий, начинающих специалистов, а также соискателей с инвалидностью. Зарплата будущих сотрудников достигает 150 тысяч рублей. Также на новом рабочем месте соискателей ждут: ежемесячные и годовые премии, ДМС, профобучение за счет предприятия, компенсация питания и абонемент на занятия фитнесом, — отметил первый заместитель директора центра «Моя работа» Роман Никитин.

Карьерное мероприятие День инженера пройдет 6 декабря с 14:00 до 16:00 и 8 декабря с 10:00 до 12:00 во флагманском центре занятости «Моя работа» на улице Щепкина, д. 38 с. 1. Записаться на открытые отборы можно на сайте или вместе со специалистом центра на личной консультации. Составить резюме и подготовиться к собеседованию с рекрутером помогут карьерные консультанты Центра занятости населения.

Опытом посещения одного из открытых отборов на промышленные предприятия города поделился Денис Лукин. О карьерном мероприятии он узнал из радиоэфира.

— Меня заинтересовал открытый отбор, сразу подал заявку через сайт центра «Моя работа». Мне удалось пообщаться с представителями сразу трех предприятий. Все они пригласили меня на собеседование с потенциальными руководителями. Претендую на позиции «Наладчик станков и манипуляторов», «Начальник ОТК» и «Инженер по оборудованию». За помощью в подготовке к повторным собеседованиям планирую обратиться к карьерным консультантам центра «Моя работа», — рассказал Денис Лукин.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг находятся по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, находится по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Новости Москвы

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Экология в Москве

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Наследие «Игр будущего»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Москва на Moscow.media

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»